Богаче нация - богаче олигархи 06.07.15

Day 2,785, 02:32 Published in Ukraine Canada by AHTUMOCKAJIb

К сожалению, на вчерашний конкурс не пришло ни одной работы. По-этому фонд в следующее воскресенье будет в 2 раза больше. Ниже - пост написанный мной, в нём речь идёт как и о реальной жизни, так и о eRepublic.

=======

Для начала хотелось бы начать о том, сколько мы, украинцы, платим за коммунальные услуги. Вопрос не в сумме, а в отношении зарплаты к налогам и оплате за жильё. Так вот: 50% зарплаты мы тратим только на ЖКХ, это самое большое значение в Европе, если не во всём мире. Для сравнения: жители Великой Британии и Франции – платят максимум 10% от зарплаты в ЖКХ.

Но эти 50% которые мы платим – разве большие деньги? Средняя зарплата в Украине на 2013 год составила 90$. Если посчитать, то 90 * 0,5 = 45 $ мы тратим только на жильё (еда в эту сумму не входит). Для нас это огромная сумма в сравнении с зарплатой.

А теперь возьмём Великую Британию (Англию) где в ЖКХ платят 10% от своей зарплаты, и посчитаем: 3500$ * 0,1 = 350. Сумма почти в 8 раз больше, но для людей она менее ощутима, хотя они и платят гораздо больше чем мы.

Так как олигархи хранят свои богатства не в гривнах, а в долларах, то им гораздо лучше будет получить 350$ с одного человека, нежели 45$. Да, 45$ это много в Украине, но олигархи отдыхают и покупают товары далеко не в Украине…
======