Немного о Work as Manager (WaM)

Day 3,839, 18:20 Published in Russia Russia by D 881

Доброго времени суток.

На днях Проводилось обсуждение вопроса о снижении налоговой ставки WTс 3% до 2%. Благодаря очередной бессоннице и желанием полупить пальцами по клавишам калькулятора я решил снова заняться скучными и монотонными расчетами, а конкретно прибыльность/убытки работы менеджером при производстве сырья и товаров первой необходимости (булки и танки).


Рост зп на мировом рынке повлиял и на прибыли наших производителей. На момент написания данной статьи средняя заработная плата по стране составляет 371,61 сс, при максимальной на рынке труда в 520,09 сс. С текущим 3%-ым налогом WT наши менеджеры тратят по 11,15 сс за отработку. Несмотря на достаточно недавнее снижение налоговой ставки WT, благодаря увеличению ЗП и повышении активности отечественных менеджеров, ежедневные поступления в казну начинают приближаться к показателям 4%-го налога WT. Уже на данный момент ежедневно в казну поступает 132к сс только с WaM (работа менеджером). Не буду затягивать с вступлением и перейду к самим цифрам.



Начнем пожалуй с Сырьевой продукции. На сегодняшний момент мы имеем по одному ключевому региону пищевой и оружейной промышленности. Основная масса ферм и хлебобулочных заводов располагается в регионе Volga Vyatka (далее VV), и даже несмотря на высокое загрязнение в регионе, его земли по-прежнему являются самыми плодородными для выращивания пищевого сырья. Ниже представлена диаграмма, на которой мы можем наблюдать прибыльность ферм Q2-Q5 за разовую отработку менеджером при налогах WT в промежутке 1%-4%


При текущих ценах на сырье и средней ЗП по стране мы видим, что при снижении WT до 2% прибыльными будут, хоть и незначительно, даже Q2 фермы, а Q3 начнут приносить в 2 раза больше сс с одной отработки, нежели чем при 3% налоговой ставке, что может в дальнейшем стать еще одной причиной увеличения поступлений в казну.


Теперь мы плавно переходим сердцу нашей оружейной промышленности - Western Siberia (Далее WS). Данный регион благодаря своим залежам необходимых для оружейной промышленности ресурсов является популярным местом для размещения холдингов не только с шахтами, но и с оружейными заводами, что негативно сказывается на экологию региона. Так же как и VV, WS страдает из-за высокого загрязнения, но это не мешает региону занимать первое место по производству WRM.

Как мы видим, понижение налоговой ставки так же положительно скажется на Q3 шахтах, которые смогут занять свою нишу для небогатых менеджеров, выбирающих более бюджетный вариант.


Перейдем, пожалуй, от сырьевой промышленности к производимым товарам. Здесь бы хотелось более акцентировано пояснить о методах расчета. В диаграммах, указанных ниже будет указано 3 вида расчетов: с покупкой сырья на рынке, с производством сырья на фермах/шахтах Q4 и производство сырья на фермах/шахтах Q5. В данных диаграммах я рассматриваю только 1 замкнутый круг производства, с продажей оставшихся сырьевых ресурсов вместе с производимым товаром по рыночной цене.



Пищевая продукция низшей кушности достаточно широко представлена в нашей стране, а особенно в ключевом пищевом регионе - VV. Но если в случае производства сырья, даже несмотря на загрязнение, регион занимает первое место по стране, то в случае товаров мы видим совсем другую картину. Булочные Q1-Q2 широко представлены в VV, из-за чего регион имеет максимально возможное загрязнение и не может конкурировать французской колонией или же с Дальним Востоком. Именно поэтому для низкокушных булочных выгоднее располагаться именно в одном из этих вариантов.


В отличии от всех последующих заводов, только на булочные Q2 заводы выгоднее закупать сырье с рынка, нежели производить его самому. На данный момент булки Q2 являются одними из самых покупаемых булок в еМире, благодаря своей низкой цене, что и является одной из причин подобного явления.


Если же для булочных Q1-Q2 уже не находится места в VV, то остальные булочные Q3-Q4 могут похвастаться хорошей продуктивностью там. Для тех, кому не по карману иметь сразу несколько холдингов для производства булок и кто не желает терять в производительности, может вполне серьезно задуматься о булочных данной кушности.



Бонусом ко всему вышесказанному пойдет статистика по танкарням Q7. Как ни странно, им тоже более нет места в WS из-за загрязнения региона. Если не брать в расчет колонии, то вполне неплохо эти заводы будут себя чувствовать на севере - в Northern Russia. В виду того, что все остальные танкарни не пользуются спросом, ограничусь расчетами только по Q7.




Специально для Лени Иванова добавляю Информацию по Q5 булоШным 😉





Чтобы больше не грузить вас большим количеством букв, на этом я, пожалуй, закончу. Надеюсь, что кому-то пригодятся подобные расчеты.

Благодарю за внимание

С ув. Dorosh