Жёлтый полосатик ловят кувалдами

Day 4,908, 13:32 Published in Russia Russia by Es Guile


Впрочем, когда и в какие времена Россия была готова? Это же её нормальное состояние - быть постоянно не готовой. Уж не в том ли и заключена наша тайная, почти мистическая сила - ждать, пока жареный гусь не клюнет нас в задницу, чтобы очухаться и ... ура! ура! ура!
— Валентин Пикуль


     Здравствуйте.

Как проходят мои тукликерские е-дни

     Да никак. Какое-то время назад я старалась приносить е-стране и е-республике (в роли переводчицы) пользу, даже [бес]честно запускала определённые имитаторы боевой деятельности. Потом случились две вещи:

     Одна из них — присвоение казны Ивановым Леонидом, совершенно омерзительная по своей сути и полностью уничтожившая остатки уважения к е-сообществу. С тех пор я сюда захожу тогда, когда вспоминаю, и сливаю велл там, где придётся (если в нацфиде и скрипте не указаны приоритеты).

     Вторая из них — откровенное равнодушие рудминов к своей поделке. Если администрация не заинтересована в поддерживании жизни собственного детища, я не заинтересована тем более. Чего стоит одно потрясающее воображение разнообразие неординарных весенних квестов. С другой стороны — это стимулировало появление статей в прессе... увы, почти целиком бессодержательных. «Дайте деняк» и «дайте комментариев» — действительно, зачем стараться.



Как изменились мои тукликерские дни с момента вторжении индюшек

     Мне приходится нажимать на несколько кнопочек меньше. Моё нехитрое производство — три ку7 танкарни, семь ку5 булочных (три магнитофона, три кинокамеры заграничных..) с почти полным ресурсным самообеспечением полностью остановилось. Конечно, это смехотворное количество для магнатов и для топ-танков, однако при учёте тукликерской активности довольно неплохо копились танки с хлебушком. Получалось и оставлять запас себе, и пополнять фонды занимающихся общественными раздачами людей.
     Я думала на время оккупации перевезти свои холдинги из В-В и Сибири в дружественные страны, однако это выходило в десятки тысяч рублей, к тому же учёные умы в аналитической статье не-помню-кого (Хрюшкина?) советовали не таскать холдинги туда-сюда. Не стала таскать.
     И запасы постепенно истощились (правда, я честно отдала в начале войны большую половину в общий фонд — поскольку на меня, как на тукликера, надежды особой нет, да и дамаг у меня по сравнению с легендами пфф). Спасибо фонду Хотько за поддержку! Впервые за Г-О-Д-Ы — вот прям капсом — приходится докупать танки и еду. Вот уж неожиданная встряска со стороны индюшек.
     Поэтому я очень и очень жду освобождения или хотя бы однозначного заявления от е-экономистов, что, мол, переносите холдинги смело.

     Такие дела.



     Зачем я написала эту статью? Потому что, во-первых, выдался повод, а во-вторых, начало третьего матча сикретов было довольно скучное.
     А картинки в качестве иллюстрации статьи нет, мне лень вспоминать свой логин на имгуре. Однако если у вас есть красивые фотографии вертолётов или танков, принесите их в комментарии. Заранее спасибо.
     (есл что, квест на комментарии у меня сделан, не спамьте)