Топ-10 политически активных еСтран

Day 2,443, 07:19 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


Это моя выпускная статья из еУниверситета. Большое спасибо всем кто причастен к организации процесса обучения и, конечно же, отдельное спасибо Mr. Alex Great, за то что изначально сделал всё это возможным! Спасибо группе 101 за слаженную работу!

Было интересно и полезно! Даже жаль что обучение в еУниверситете уже подходит к концу, надеюсь скоро будет второй курс! Всем кто ещё не успел отучиться - горячо рекомендую идти в следующий набор. Именно такие проекты как РВА и еУниверситет помогают людям задержаться, а потом и остаться в проекте, укрепляя нашу страну!



Я учёл вашу критику к предыдущей статье, поэтому решил вынести традиционную злободневную часть про ирл геополитику на отдельную площадку. Сегодня я хотел бы поговорить об отношениях США, России и ЕС и текущем кризисе. Читайте тут.

А в этой статье, я хочу представить вам топ-10 еСтран сверху и снизу по нескольким параметрам, надеюсь вам будет интересно!



Сколько всего стран представлено в еРепке? 74. Всего в мире настоящем существует 251 "страна и территория", как думает википедия. Есть ещё куда расти проекту.

В скольких странах нет парламента, на момент написания статьи? Их всего 6 - Боливия, Южная Корея, ОАЭ, Северная Корея, ЮАР. В этом месяце к ним вновь присоединилась Чехия, недолго побывшая независимой.

Ниже список из первых и последних 10 стран по количеству активных игроков.





Мне стало интересно, какая реальная страна мира наиболее активна в ерепке. Для этого я сравнил настоящую численность страны с численностью активных игроков в её е-представительстве. Итак, встречайте!

Топ-10 наиболее представленных в еРепке стран



Представители следует понимать так - 1 игрок в еРепке на 866 настоящих жителей Сербии, например.

Это список самых мощных, самых вовлеченных в игру стран. Можно воспринимать их как самых мощных, а можно как страны, чей потенциал роста наиболее израсходован.

Конечно в этом списке присутствуют и "ненастоящие еСтраны", где доля этнических представителей мала, например еГрузия. Грузин обижать не собирался, если не прав, то поправьте.



Топ-10 наименее представленных в еРепке стран



Можно смотреть на них как на лузеров этого рейтинга, а можно видеть в них огромный дремлющий потенциал. В случае, если сойдутся одновременно два фактора, а именно проникновение интернета в реальную популяцию + реклама ерепки, то именно "страны с конца" могут внезапно значительно усилится. Не то чтобы я реально расчитывал на возвышение Нигерии или Пакистана, но Китай и Япония теоретически могут подкинуть пару сюрпризов. Вспомнив кто их обижал или помогал во младенчестве.



А знаете какие страны наиболее и наименее политически активны? Сейчас узнаете!

Для определения "средневзвешенной явки на выборы по больнице" я сложил явку на президентских выборах, явку на выборах в конгресс, поделил её на два, затем поделил её на количество активных игроков и перевёл всё это в проценты. У тех стран где не было конгресса я считал только по явке на президентских выборах. Данные по выборам взяты за июнь 2014.

Рейтинг политической активности стран



Есть нам куда расти и на кого равняться!

На этом моя короткая аналитическая статья подошла к концу. Надеюсь вам было любопытно!



Всех кто ещё не определился с политической партией - приглашаю вступать в партию Альянс! Научим, поможем, отгрузим еды, отсыплем танков, дадим работу! Мы поможем вам реализовать ваш потенциал на благо еРоссии!

С партией сотрудничает МЮ Angry Russians, в нём вас ждёт снаб, актуальные ДО, поддержка старших товарищей!