Эко

Day 2,443, 14:06 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Эта игра не про войну. Кнопка "Файт" - это не интерес, это кураж. Кураж проходит очень быстро, интерес живет долго. На кураже можно заложить фундамент, дом на кураже не построишь.

Я брался за многие задачи тут и значительную часть из них не решил. По разным причинам. Часто это была лень, чаще - отсутствие интереса окружающих людей.
Впрочем, есть и те, что были решены. Кое-что живет и по сей день, и именно благодаря им я каждый раз возвращаюсь в эту игру. Они обладают какой-то монументальностью, постоянством. Как дерево, которое ты когда-то посадил, и которое радует тебя в старости. Вокруг нет уже ничего, а оно - есть, оно живет. Может быть оно радует кого-то еще.

Следует сказать, что были и промахи. Один раз я выпустил джинна из бутылки, но вожжи не удержал. Сообщество бурлило месяц, пока бес творил чёрт-те что.
За это мне не стыдно, это было интересно. Это стало строчкой в истории еРоссии. Жалею я лишь о том, что не смог увлечь этим сообщество. Я забыл, зачем все затевал. Так бывает.

Сейчас у каждого свое, и нет общего. Сейчас у каждого свой очаг, который его греет. Никто больше не палит костер до небес.

Можно жить для себя, и для себя жить нужно. Но все это не стоит потраченного времени, если под сенью вашего дерева никто не может укрыться.

Если меня спросят, что для меня еРепаблик, то я легко отвечу. Это, конечно, сон 3-4 часа в сутки, полная голова мыслей и прокуренная комната. Но перед этим я вспомню несколько десятков ников, с которыми у меня ассоциируется эта игра. Собственно, только из них игра и состоит. Из них и их деревьев.

Сажайте деревья.

Так радуйтесь и оставайтесь молодыми!
Смотрите: человеку не дано
Забрать туда с собой свой богатства.
Поймите, никто никогда не вернется обратно

Харрис 500