[КЦ] Skype-чаты: где всё происходит + ТЕСТ

Day 2,660, 12:06 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Ты читаешь статью Консультационного центра, или КЦ. КЦ — это неполитическая общественная организация, консультирующая молодых игроков в статьях, личной переписке и Skype. А ещё кэцэ — это ценная валюта из бессмертного фильма «Кин-дза-дза», на который эта игра иногда похожа.

И помни, что мы всегда рады видеть тебя в нашем КЦ-чате, где ты задашь все свои вопросы и получишь на них ответы. Можно делать это и в комментариях к статье, и личным сообщением.



В этой статье ты узнаешь о самом главном игровом инструменте. Именно он даёт доступ к действительно активной и интересной игре и со временем может открыть путь к закулисью.

Давай на секунду отвлечёмся и представим себе, что мы глухи и немы. Мы по-прежнему можем видеть и читать, можем работать, тренироваться, гулять. Но мы никогда не сможем ничего сказать и не услышим музыку. Кроме того, мы не сможем сочинить свою мелодию (мы не будем представлять, что мы Бетховены). Мы будем видеть мир лишь с одной стороны. Мир будет плоским.

Я знаю, каким вопросом чаще всего задаётся начинающий игрок в первый день. Это вопрос "и чо?". Поясню.
Вот ты отработал на своих фирмах и на дядю, потренировался, повоевал, почитал прессу. На всё это ушло 10-15 минут. И чо дальше? Обычно этот вопрос также является последним. Нет смысла заходить в игру ради монотонных действий, которые не приносят интереса. Открою маленький секрет: эта игра не про работу и тренировки, эта игра совсем про другое.



eRepublik - игра многопользовательская, игра социальная. И как любая социальная игра нуждается в коммуникации. Партиям нужна связь для партийного строительства, армии - для планирования и координации действий, МИДу - для межгосударственных дел, конгрессу - для внутригосударственных. К счастью, а может и к сожалению, игровой интерфейс не предоставляет достаточных возможностей для оперативного и удобного общения. Потому эту нишу заняли skype-чаты.

Есть чаты партий и отрядов, есть чат МИД и чат правительства, чат конгресса даже свой бар. Везде свои особенности и свои дела. Давай познакомимся с ними поближе.

0. Чат КЦ - тут мы помогаем вам советом, делом и молитвой. А ещё пишем и обсуждаем наши статьи, планируем работу и отдых. Сюда можно прийти и задать любой вопрос по игре.

1. Чат отряда обычно решает все военные вопросы игрока: куда и когда лучше стрелять, как получить снабжение, где лучше взять медаль. Помимо прочего там можно задать вопросы по игре и просто поговорить на любые темы. Ну всё как в казарме.

2. Партийные чаты - это, в основном, клубы по интересам. Интересы самые разные: законотворчество, планы по захвату власти, ненависть к другим партиям.

3. При входе в конгрессочат лучше, конечно, одеть рабочую одежду. Не пинджак с карманами, а ту, которую не жалко. Работёнка грязная, но иногда из неё выходит толк.

4. Чат условного министерства - будь то МИД, МО, МинДем или какой-то ещё - сугубо рабочие дела. В них куются основы нашей государственности и духовные скрепы. То же и в чате правительства.

5. А в еБаре царит своя атмосфера. Тут не принято говорить про игру, но про неё говорят. И не только про неё. Вдобавок этот чат избавляет от просмотра новостей по телеящику.

Побывав в этих чатах, пусть даже не во всех, ты познакомишься со многими людьми и вплотную приблизишься к the very best вообще самому интересному - к другим чатам. В них собираются обычно по трое. Причина не только в том, что поллитра хорошо делится на 3, но и в том, что в заговоре не должно быть лишних людей. По легенде, все хитрые планы и коварные комбинации рождаются в таких тесных кружках для своих.

Впрочем, о таких чатах не принято говорить. Поэтому забудь, что я тебе про них сказал.



Некоторые люди утверждают, что нельзя убивать людей чаты негативно сказываются на игровом контенте, например на количестве статей. Я утверждаю обратное и считаю, что именно в чатах рождаются идеи, проекты и акции, которые потом выливаются в прессу и положительно влияют на наше сообщество.

Как бы то ни было, важно помнить, что даже лекарство в больших дозах - яд, потому запираться в чатах тоже не стоит. Игра без них скучна, но без игры и чаты отмирают. Значит ищем золотую середину.



В этот раз теста в привычном смысле не будет, а будет кое-что другое, по специфике статьи.

Для получения суточного снабжения надо лишь добавиться в чат КЦ, где ты сможешь получить ответы на свои вопросы и любые пояснения, а также мы поможем добавиться в интересующие тебя чаты. При добавлении в наш чат желательно указывать ссылку на свой профиль.
Помимо этого новички, добавившиеся ранее, получат снабжение по требованию в чате.

Всё это касается только граждан еРоссии с силой менее 1000 единиц.

Powered by eEditor.