[Обсуждение] Топливная поправка к условиям работы АП и ВП

Day 5,020, 11:05 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Обоснование
Привет! Это ваш президент.
Рудмины ввели лимит в 70 топлива в неделю, поэтому воевать и фармить стало сложнее, а воровство медалей гораздо сильнее вредит нашей армии. Иногда из-за воровства топовым пилотам приходится вылетать править стенки, что тратит еще больше топлива, сокращая возможности для фарма и тратя дамаг. Поэтому финансировать воровство друг у друга из бюджета проектов Авиаполк (АП) и Воздушный патруль (ВП) вам больше нельзя.

Зачем для этого проводить какие-то поправки и голосования по ним?
С одной стороны, условия работы, упоминаемые в статьях проектов, указывают, например, на нецелесообразность использования ВП как инструмента взятия медалей. С другой - механизмы и основания исключения за это не прописаны. Ваш президент - не сторонник произвола, и просит вас дать полномочия по обоим воздушным проектам сразу, утвердив описанную ниже поправку.

Топливная поправка к условиям работы ВП и АП
1. Если боец АП и (или) ВП два и больше раз в неделю украл у другого бойца АП и (или) ВП медальку, на которую было влито 25к дамага или более, президент (или МО или куратор ВП/АП по его поручению) может заблокировать ему выплаты в отчетную неделю, когда он их украл.
2. Решение принимается на основании претензии, которую постарадавший направляет лицу, принимающему решение. Нужно привести ссылку на битву и номер раунда.
3. Решение принимается по каждому случаю индивидуально. Но для наказания нужно хотя бы одно условие:
- стенку на момент кражи медали править было не нужно, сторона, которая должна выиграть побеждала;
- из-за кражи медали или битвы за нее нашим или союзным пилотам пришлось править стенки и тратить топливо, при этом в нацфиде и (или) канале АП было указано, кто в этой битве побеждает;
- систематический стилинг у конкретного игрока;
- из-за кражи медали или битвы за нее победила не та сторона, при этом счет стал опасным (неверная сторона может победить в битве за 2 следующих раунда).
4. Если на следующей неделе снова допускается хотя бы одно нарушение, исключение продляется еще на две недели.
5. Информация о принятых решениях размещается в комментариях к статье ВП и АП президентом, министром обороны или куратором проекта.
6. Это правило не распространется на:
- битвы, которые идут в реальных войнах (не тренировочных);
- случаи, когда в тренировочных войнах меняется приказ на битву ввиду меняющейся военной обстановки (данный момент уточняется при разборе претензий);
- кампанию дня (Campaign of the Day) на момент взятия медали как предназначенную для слива дамага.
Список тренировочных войн на день 5020: Аргентина, Хорватия, Чили, Греция, Таиланд, Турция, Япония, Венесуэла, Польша. О новых войнах президент или МО сообщают в национальном фиде и (или) статьях.

Обсуждение: продлится до 22:00 MSK (12 ERT) пятницы 20 августа (день 5022), при необходимости может быть продлено.

Формат голосования депутатов конгресса (единое пакетное по всему тексту, или с альтернативными вариантами по отдельным положениям - например, объем дамага на СХ, исключения по пункту 6 и пр.) будет определен по итогам обсуждения с учетом поступивших отзывов предложений.

Буду признателен за ваши отзывы и предложения.

С уважением,
Khotko