Голос новичка в мире старожилов

Day 3,173, 04:26 Published in Russia Russia by muskul2

Проходит мой третий месяц в игре, решил написать свою вторую статью о своем развитии и спросить советов о дальнейшем развитии



Моя первая статья помогла мне разобраться в некоторых тонкостях заработка голда и принесла мне 475 сс в виде эндорсов и 25 голда в виде пожертвований на развитии от Simust2, Ivanov Leonid третьего благотворителя к сожалению история не сохранила. За что я очень благодарен!.
Так же огромное спасибо Paksa за то что разжевал с чем едят медали герой восстания, и конечно Vitalikus за то что подробно объяснил что не стоит пока лезть в eБизнес и любезно предоставил скидку на домики.

Прошлый месяц я упорно качал силу и копил золото, закончил РВА(правда Диплом уже почти Месяц жду), так же участвовал во всех раздачах, кое где доставались очень неплохие бонусы, максимум что прилетало - это 50к сс + 10 голда когда игрок решил забить на игру, я кстати решил как минимум половину потратить на общественно полезные дела, написал в МинДем, оставил заявку в Партии и написал коммандиру РВА могу ли я чем нибудь помочь, но увы мне так никто и не ответил. Считаю что вопросы с коммуникацией для новичков должны быть первостепенны для еРоссии.

В итоге данную сумму конвертировал в голд и купил тренировочный контракт(знаю что это не выгодно не имея всех полигонов 4 ур. но я решил что сдача квестов в МинДем с максимальной силой мне это компенсирует), так что силу начал набирать семимильными шагами. А на остатки голды купил 5 q1 ракетниц и один ресурсный завод, расположил их в Румынии в регионе где нет бонусов на самолеты, чтобы не заморачиваться с загрязнением. Все пять заводов окупились примерно за 4 дня пока ценник на ракеты был больше 100сс, касательно ресурсного завода то он невыгоден т.к. набирал я работников с высокой ЗП. поэтому я на нем ниразу нечего не производил, щас подумываю его задиссловить т.к. продать увы нельзя. Так же ищу себе 2-х адекватных рабочих, зп готов предложить 135р и в качестве бонуса готов за первые 10 дней работы без прогулов дарить q1 дом(благо затарился домами у Vitalikus'а еще до повышения цен), а после 10 дневного срока придумаем какию нибудь сдельную систему.

Так же хотел бы поднять вопрос про организацию еще одной тренировочной войны т.к. время набора организаторов восстания составляет щас 2-3 минуты максимум а порой и не доходит до минуты - следовательно есть желающие и государство вполне бы могло удовлетворить этот спрос.

Очень бы хотелось сделать полный набор медалек понятно что ТОП файтер и президент мне в ближайшие пару лет(да я оптимист) не светит, Медиамогул делаю с помошью http://mogul-project.tk, за месяц получил 270 подписчиков, глядишь к концу года смогу взять медаль, Медаль Конгрессмена буду делать с помощью партии Альянс т.к. в партии имеется четко структурированная процедура прохождения в конгресс которой я в ближайшее время планирую воспользоваться. Медали Герой битвы практически недосягаемы до меня их я могу сделать только с помощью бомб, а Герой компании планирую накопить большое количество бомб и влить их разом под финал компании. Медаль Sky Hero выполнил со второго раза на это ушло 13000 энергии, потратил более 100 батонов на это дело. как брать вторую никак не могу сообразить - если есть мысли по этому поводу буду рад Вашим советам.

Касательно воздушных битв хотелось бы предложить eРуководству сделать какой нибудь чатик для заявок в битвах за еРоссию чтобы не конкурировать в еРоссии за медали со своими согражданами, понятно что наши танки могут взять медаль влив 100-150к урона когда для новичка 40-70к это потолок. Я думаю что нашему еГосударству было бы выгодно качать не только топов но и новичков.

Итого первые месяцы игры я батрачил исключительно на золото для того чтобы наконец то при следующей акции апнуть все полигоны до максимального уровня и наконец таки я накопил золота чтобы апнуть на максимум все полигоны но в свете введения авиации, возник вопрос - "А стоит ли?" Ведь в обычном бое мне нечего не светит т.к. догнать танков из D1 не представляется возможным, ввиду этого считаю что новичкам вроде меня надо целиком и полностью уходить в авиацию качая танковую силу в обычном режиме а голд припасти на тот момент когда админы введут полигоны для авиации чтобы их сразу апнуть.



Очень бы хотелось услышать на этот счет Ваших советов и официальную позицию нашего еРуководства и позиция МинДема т.к. на сегодняшний день квесты для новичков закрывают развитие авиации у новичков.


Статья является моим частным мнением и может не отражать позицию партии Альянс