[UARMY] Контрпропаганды статья № 1.1

Day 2,843, 01:47 Published in Ukraine Ukraine by Fredeirick


Здравствуйте, дорогие еУкраинские граждане, дорогие УАрмейцы и члены других еукраинских военных подразделений, демократы и военные тираны

Прошло пару дней, бои в нашей еСтолицы отгремели, городские службы очистили улицы от сгоревших баррикад … и вот борьба уже перекинулась из области военной в область войны информационной.
За несколько дней понаписано уже столько, что уследить за прессой стало сложно … с непривычки. Каждый в меру активный писака страны посчитал необходимым вставить свои 5, 10 , 25 копеек, а кто то даже жирный гривенник не пожалел.
Содержание и выводы самые разные. Ясно одно , мы сильно пока уступаем в этой войне по своей численности . Ничего удивительного … солдаты в основе своей – не писаки. Чтобы как то противостоять популистическому цунами , решено создать при УАрми департамент Пропаганды , ну или Контрпропаганды ( на выбор как кому больше нравится ).





Но перед тем как мы сделаем разбор полетов
Перед вами славный и скромный боец УАрми – Breton. Этот человек уже в самые ближайшие дни уходит в уже совсем не цифровую армию Украины и далее вполне вероятно попадет на вполне не цифровую войну. По этой причине я очень хочу чтобы мы устроили ему маленькие проводы и прошу всех солдат и офицеров УАрми отдать честь этому славному бойцу






И теперь по порядку

1. Информационная война.
В последние дни информационное пространство страны изменилось сильно. Мы стали свидетелями шквала статей , в основном от *демократов* , такого же шквала шаутов … с шутками – прибаутками , стишками и другим народным творчеством, а также старый добрый и беспощадный спам в личку. БА ! я даже стал свидетелем спама в скайпе среди наших солдат. Да че уж там , меня и самого проспамить не забыли … взывая к моей совести, покаянию и возвращении на путь истинный.
Почти все кто все вышеописанное делает не забывает упомянуть о том, что диктатура не дает никакого фана и никак не активизирует наше комьюнити. Да вот только незадача, они все об этом ПИШУТ … в прессе , в чатах, в шаутах. А большая часть из них еще неделю назад дремала в своих берлогах. Информационная война , с наличием организованных атак на противника – такое может позволить себе только живое комьюнити.
Так , что граждане демократы , я желаю видеть от вас и впредь массы популистической и громкой пропаганды повсюду … таким образом вы доказываете верность нашего курса. Дерзайте товарищи. На данный момент мы довольны вами.






2. Кому гражданская война, а кому мать родна

Кроме всех прочих кадров , в авангарде демократии мы увидели и несколько авторитетных *адекватов*. По крайней мере они играют из себя таких. Аки ангелы спустившиеся с небес эти люди в своих воззваниях к народу с ликами святых и глазами невинных младенцев рассказали нам , что диктаторы развязали оказывается в еУкраине первую гражданскую войну и разрушают эту страну изнутри. И это вместо того чтобы направить свою энергию в общем ключе против внешних угроз.

У меня плохие новости для святых отцов … я как старый циник повидавший здесь уже многое и во многом успевший принять участие, должен сказать … то что здесь не было официальной перманентной гражданской войны до этого , это только лишь потому что механика этого не позволяла. Ну еще спад активности в игре и перевод энергии на РЛ борьбу повлияли.

Пример. На заре своей еИстории наша страна после криво проведенного референдума вступила в альянс Феникс. Естественно *всехпатриотичнеепатриоты* были против … и они тогда организовали отряд Eden Mobile Corps ( да да это начало истории нашего ЕМС ) который по теории должен был быть неотьемлимой частью войск альянса Эден ,врага Феникса. В итоге мы имели ситуации когда на поле боя встречались украинцы от ЕМС сражающиеся по приказам Эдена и 1ая регулярная армия еУкраины сражающая по приказам правительства страны Феникса. А потом была история с кувырком на 180 градусов когда мы ушли из одного альянса и вступили в противоположный. А потом была война УАрми и ЕМС в результате которой первая ушла в частный сектор, а потом еще была война патриотов с *дохрена патриотами* за то кто больший патриот. И я не говорю о простой политборьбе … нет , речь идет о борьбе на уничтожение. О такой борьбе за правое дело при которой противник должен быть полностью повержен.

еУкраинцы никогда не интересовались и не знали что происходит у них за границами … почти. Им это по обычаю было не интересно. Гораздо интереснее всегда было копаться в своей песочнице. Чтобы изменить ситуацию мы в свое время создали Национальную Службу Новостей, но набрать людей в общественно полезный и важный проект было всегда очень трудно. Сейчас кстати тоже НСН подыскивает нового ГлавРеда вместо меня… но леса рук как то не видно. АУ – радетели за демократию … где вы ?

В общем я могу обшибаться , но жизненный опыт подсказывает мне, что украинцы с гораздо большим рвением ринутся бороться за свободу против Режима Внутренней Окупации чем будут строить хитропланы по освобождению своих земель и захвату чужих.





3. Плачь Ярославны
А еще святые отцы нам поведали пророчество, что оказывается диктатура убьет полностью политический модульуже в ближайшее время. И что партии теперь все вот эти вот и их члены стали бесполезны. Малыши мол приходя в игру не имеют куда податься теперь.

Ивпрямь, раньше они могли вступить в партию, погудеть с олдфагами в партийном чатиге, а возможно даже поучаствовать в выборах и возможно … даже наклепав робототехники , смогли бы пройти в самый что ни на есть конгресс где цельный месяц они могли бы наслаждаться обсуждением необходимости наличия регламента.

А теперь жжешь злые диктаторы , распустили конгресс, запретили выборы и партии … и приходится вместо стандартной нашей дофига веселой политики … всего лишь бороться за свободу и демократию против Хунты !!! Ну конечно , скуката ,аж чуть не уснул пока написал.


Ну а если серьезно , ребята … я конечно ожидал таких вот разговоров , но настолько пораженческих настроений не ожидал.

Чорт ! Если бы я был на вашем месте сейчас, я бы злобно потирал руки. Мы же можно сказать подарили вам самый смысл жизни для ваших партий на ближайшее время. Вам , что инструкция нужна как это делается ? Да это ваше золотое время должно быть если вы еще существуете конечно. Кто мешает вам собирать каждого из существующих новичков , спамить их завлекая в сети своей подпольной революционной борьбы ? что может быть лучше для политика чем сладкий лозунг *борьбы за свободу* ? Блин , да если бы у вас было немного фантазии в голове вы бы могли даже отличный небольшой ББ себе сделать под этими лозунгами. Почва отличная.

Мобилизуйтесь, ребята , соберитесь, скоординируйтесь, покажите класс . Когда то когда регулярную Армию приказано было распустить и огромную гос структуру оставили без финансирования, мы уперлись просто из принципа и это нам послужило тогда хорошим стимулом чтобы существовать дальше.

Если же вы этого не сделаете , а будете и дальше плакать об убийстве политики, это значит что вас уже нет. Вы тени самих себя. Это значит, что вы просто не нужны.






4. Оскорбления
Вот это вот активно распространяется сейчас со спамом.



И это конечно ФУ! И я пока не видел никого кто бы не сказал что это ФУ ! Однако тем кто это использует невдомек кажется , что против диктатуры это плохой аргумент, вернее это вообще не аргумент. Такое распространяют как раз когда нечего сказать по сути дела …

Ну а по картинке скажу кратко. Девушка может задать вам пару легких оскорблений , но это вовсе не значит что вы может в ответ ей бахнуть пару тяжелых и при этом считать что все *по честноку*. Да и вообще если вы говорите кому то *ты дерьмо* это не значит, что тот кто-то стал дерьмом, это как раз значит что вы дерьмом сделали себя как только это сказали.





5. Циферки.
Знаю некоторые тут каждый день заглядывают к нам в МЮ и подсчитывают сколько же там осталось бойцов … спят и видят как мы распадаемся и расщепляемся. Увы , … нынешние события активизируют не только спамеров но и бывших и нынешних бойцов УАрми, а также ее офицеров. К примеру бывший первый командующий и по сути создатель Учебного Центра УАрми , генерал Romunolum , вернулась из долгого сна к нам как только узнала, какая тут пошла игра. Это очень ценное для нас пополнение в данный момент.





Ну и на последок я хотел бы от лица своего и всего Командования поблагодорить всех солдат и офицеров УАрми которые остались верны своему мундиру и не купились на популистическую лабуду нашей политоты. Наше дело в любом случае правое.

И помните, только ваша активность и ваши амбиции делают вас влиятельными и продвигают вас по карьерной лестнице. Если вы хотите участвовать в жизни УАрми активнее , вам достаточно об этом заявить. Мы всегда стараемся найти талантливую молодежь и не только молодежь и дать ей возможность проявить себя.




С уважением, И.О. Командующего УАрми , бригадный генерал Фредерик.