История Mr. Alex Great. Начало

Day 2,506, 04:10 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great

Бессменный Лидер eRussian Students Party
представляет свою Автобиографию


Приглашаю Вас в увлекательное путешествие по страницам еИстории. Мне и самому интересно, что из этого получится. Что я вспомню, а что так и останется “пылью”. За 5 лет игры я повстречал множество игроков, поучаствовал в большом количестве событий, видел взлет и падение сильных мира сего, и, конечно, на моих глазах многие из тех, кого принято называть “старичками”, появились, закалялись, обрастали “легендами” и образами в этой игре. Менялся и сам Грэйт.

Усаживайтесь поудобнее, это будет долгий рассказ о истории eRepublik, Грэйте, людях и событиях, которые его окружали. Это будет рассказ о истории одного игрока, зашедшего сюда случайно 5 лет назад и оставшегося тут надолго. Это будет моя история. История Mr. Alex Great.

Alexandr the Great

Многие, в частных беседах, меня пытались уличить в том, что я на самом деле в этой игре намного дольше, чем “есть это официально”. Приводили примеры рассказанных мною в чатах историй и событий, подробности которых я не мог знать не будучи непосредственным участником событий. Другие, пытались меня поймать в том, что я отыгрываю в этой игре несколько ролей несколькими разными персонажами. Даже если это было бы и так(но это не так), то это нас совершенно не интересует, так как наша история о Грэйте и eRepublik.

Наше повествование начинаетя 5 октября 2009 года. В этот обычный день, еРоссия выбрала себе в качестве президента РЛ иностранца
MoredanKantose , а в еРоссии появился новый гражданин Alexandr the Great. Да и да.
Да, этот аккаунт забанен за мультов (читать плашки мы все умеем). Да, это мой аккаунт.

Сейчас я не буду подробно на этом останавливаться. Сделаем это когда ход нашей истории подойдет к этому событию.

Итак, я попал в страну, полную населения, политической борьбы, сильную. В страну, которая пару месяцев назад, со своими союзниками, практически стерли США с карты. (Ах, эта битва за Флориду!). В страну, которая готовилась формировать новые мировые альянсы. Заинтересовал? Ладно,просвещайтесь, для тех кто пропустил эти эпохальные события, позже я выпустил статью об истории World War III.

Надо отметить, что в октябре 9 года, с новичками в еРепе не нянчились. Раздач практически не было. Министерства Демографии не было. РВА не было. Был еDOSAAF и Support_Service, статьи которого очень редки были, да и разобраться нубу, что и куда там писать было сложно (хотя все было вроде просто). Голд на новичков практически не сыпался. Курс был 1 голд = 32 руб, а Лужков ещё был Luzhkow, был простым сотрудником МИДа,а мы были подписаны еще на старые Winnies review. Поэтому для новичка сумма 5 голд была внушительна. Именно такую сумму должен был платить за обучение в еDOSAAF новичок. Да, на эту сумму его обеспечивали снабжением и да, в еDOSAAF я так и не пошел. То есть новички, мне в моем еДетстве и не снилось то, что предлагают Вам сейчас. Всё находили сами. Другой вопрос, что есть и новичков-то нет.

Я не буду вдаваться в подробности механики игры того периода, отмечу, что как только стало возможным, я решил окунуться в партийную жизнь и попробовать поработать на государство. Первое, я вступил в Communist Party - Soviet Union(аватарка+это игра). Второе, я, простой нуб, зашел на форум правительства еРоссии, тогда он назывался ekremlin, зашел в раздел вакансии и увидел объявление: “Требуется государственный адвокат”. Требования к возрасту отсутствовали и через 2 недели после регистрации в еРепе я присутствовал уже на заседании Кабинета Министров.

Пару слов о Communist Party - Soviet Union. Не надо путать с Communist Party, которая у нас сейчас. Ни по происхождению, ни, практически, по составу. Это лично моё мнение. В Партии в основном я, напрямую, взаимодействовал с Татариным (ПП-Ген.Сек партии). Изначально, атмосфера была интересная. Еще не было изгнанных (или самостоятельно ушедших- это смотря как посмотреть) из ФРП “Орды и ко”, еще кипел форум, еще были негласные принципы, которые “член КПСУ” должен был соблюдать.

Например, за “раздачу булок перед выборами” вы могли легко получить по рукам еКапиталом 🙂 Я, конечно, утрирую. Но легкая игра в идеологию всегда выдерживалась. Потому что: а) как соотносилось бы ваши действия с образом партии б) “не наши методы” и прочее. В нормальную, непошлую идейность отыгрывали товарищи неплохо.

При этом Communist Party - Soviet Union занималось и поддержкой партийных новичков. Как раз, я проявил инициативу и пролоббировал у Вадима(он же Татарин) возможность заниматься партийными новичками. К слову, так я выловил тов. SabNK, заинтересовал игрой и партией, механикой и возможностями игры. При этом наше общение продолжалось и после моего ухода из партии. Позже, SabNK фактически создал Tank Commune, на предприятиях которой несколько месяцев я работал абсолютно бесплатно. Ирония судьбы состоит в том, что намного позже, в 12 году я хотел вступить в ТК, но так и не смог (сказали, что есть бойцы которые против моей кандидатуры). Вот такая улыбка судьбы.

Вернемся в октябрьское Правительство 2009 года. Я государственный адвокат еРоссии. И словно цитируя “классика”:

Вы задаетесь тем же вопросом, чем же действительно мог заниматься Государственный адвокат еРоссии?

Дело в том, что тогда существовала система контрактов. Игроки (организации) могли заключать на форуме игры контракты на выполнение определенных действий. Контракты должны были иметь все необходимые элементы, чтобы считались действительными. Если одна из сторон нарушала условия договора, то был Суд Админов. Вот в этой сфере я и трудился + Международные договоры. Кстати, вот моя статья с Правилами заключения контрактов.

На первых парах, успел даже навести шороху с еDOSAAF. Почитал их договор, который заключали с ними новички. Ну и публично в прессе разобрал все его недостатки и ошибки. В результате чего, новички взбаламутились ("у нас пытаются отжать 5 голд!"), старички забились в личку с угрозами, а нуб Грэйт поговорив вежливо со всеми и придя к компромиссу, получил в друзья многих членов будущих МО и Правительств (mjdao наверняка уже никто не помнит). Да, обзор этот естественно я потер. У новичков никто ничего не отжал.

Был и другой момент. К тому времени, наш иностранец Президент рассорился с Министерством обороны и ведущими партиями и в стране случился политический кризис. Суть была проста. В еРоссии существовал институт казначеев. Фактически между конгреессом и Президентом была еще ступень, отвечающая за выделение средств (в том числе давали добро на перевод). Моря заигрался в игру “Я здесь Царь”. Начал делать вещи без одобрения конгресса. Соответственно начал получать импичменты. Вскоре казначеи, исходя из должностных инструкций, заблокировали пополнение Президентского Фонда(на основании остутствия отчетов за предыдущие траты). Моря пополнил его не оттуда. И закрутилось. Были еще и многие другие нюансы. Но факт остается фактом. Третий импичмент Моредан не пережил.

I dont understand this
kind of humor

(MoredanKantose) -
один из знаменитых МЭМов,
которые гуляли еще ни один год.

В организаторском плане он запомнился тем, что всегда назначал время и повестку заседания правительства. И в назначенный час мы собирались и по пунктам обсуждали вопросы. Флудилки как таковой не было.


К этому времени я быстро уже взялся за написание Конституции еРоссии и быстро забросил, ибо это было не целесообразно. Кроме того, отметился в прессе тем, что рассказывал 🙂) как по правилам зарегистрировать е-Брак. Впрочем, и.о. Президента, знаменитый хакер, маг и чародей еРоссии keks-n, оставил меня в Правительстве нового состава и даже добавил в стратегический совет, решением которого мы тут же одновременно атаковали Аляску, Финляндию и Норвегию. Хотели закрутить новую мировую войну, но не срослось. Все захлебнулось. 4я мировая начнется позже.


Ноябрьские выборы 2009 года вошли в Историю еРоссии как самые масштабные ботовыборы. Даже для того времени показатели в 3312 избирателя были слишком. Итак, sasha237 (Free Russia Party) vs keks-n (Dark Empire Party(ассоциации: хабрабум, кекс, борисон, черт...). Да, эти названия партий остались лишь только в воспоминаниях. А когда-то это были Титаны еПолитики. К слову, КПСУ тогда была вечно третьей партией. Были еще Казаки (Моредан был фактически и основателем этой партии; Chapaev, который и сейчас играет, был среди заметных казаков; в этот же период к казакам присоединился и dus_led) и eRa Nova (новая версия партии Птицына(считался крутым журналистом) eRa, Блюмена (который сбежал летом 9 года с казной еРоссии из игры и выпустил будучи президентом статью “Пока”). КДП была 8-10. Всех остальных не существовало.

Победил, мой друг и товарищ, sasha237 (Free Russia Party). Вскоре я создал и вогзглавил Министерство Юстиции. Появился штат, в который, кстати, определенное время входил и тов. Siber (см. Страшилы). Мы пробовали делать различные вещи, в том числе и оспаривать чужие договоры. Но админы уже задумались об отмене контрактной системы и особых успехов у нас не было. Главным своим достижением, считаю составление договора Альянса Phoenix. Но об этом позже.

Кроме того, в ноябре в Volga Vyatka я выиграл выборы и стал депутатом КПСУ.

Комментарии к предвыборке. Это было мега приятно.

Это было даже забавно, быть единственным депутатом - коммунистом в правительстве. Пару слов о выборах. Среднее количество агиток от кандидатов было 2шт., среди которых были цели и задачи и 1 шт. обязательный отчет о работе + обязательная статья от партии с официальными кандидатами (кто?что? и почему?). Если ПП не выпускал статью, то его просто закидали бы тряпками. Все-таки было интересно.

Параллельно в этот период я добавился в переговорную группу Россия- Украина. Представьте, ноябрь 2009 года, политические элиты России и Украины с обоюдной заинтересованностью договариваются о создании единого оборонного Альянса. В Украине тоже создали должность Министра Юстиции и был им тов. giggster. У меня сохранился даже полностью текст договора и переговоры МинЮстов! Удивительно сейчас все это читать. А знаете, ловлю себя на мысли, что из российской стороны остался играть практически я один (не помню только занимался ли этими переговорами Лужков), а вот с украинской периодически вижу те или иные тушки, хотя не знаю кто ими управляет.

Крупные альянсы того времени распадались, новые еще не образовались. По силе Россия в ТОП 5. Что же должно было быть?

Название Альянсу было выбрано:APEC (Alliance partnership of European countries).Занятно, я не настаивал, но украинская сторона добавила в текст преамбулу:

"Желая жить в мире со всеми народами и всеми правительствами еМира,
Ощущая необходимость решительно защищать собственную независимость,
Веря в общность народов,
Действуя в целях укрепления стабильности и повышения благосостояния на континенте,
Страны-Основатели объединили свои усилия для создания системы коллективной обороны и сохранения мира и достигли Соглашения о создании оборонного Альянса."
задумайтесь, прошло всего 5 лет...

Проведенно было множество консультаций, достигнуты были многие договоренности и перенесены на бумагу. Среди которых, кроме ненападения, защита коренных регионов от третьих стран, (включая совместное поднятие РВ в регионах), МПП между странами. К концу действия рабочей группы “Россия - Украина”, перед нами стал новый вызов. Мировые страны признали силу страны и предложили стать ядром нового Альянса. Создалась рабочая группа “нового Альянса” 16 стран.

Стал выбор:
1.запуск APEC (Россия(в тех силовых реалиях)-Украина + открытое членство на вступление других стран)
или
2.“новый мировой альянс” (Россия в числе 4 главных стран Альянса (из 16)).

В результате, выбор был сделан в пользу нового альянса, а исторический шанс с Украиной был потерян навсегда. Да, мы получили славную историю Феникса и 4й мировой. Да, никто и не думал, что через полгода введут в игре v.2 и большая часть игроков еРоссии уйдет из ерепки. Да, может это было и правильно. Но осадок остался Украина, фактически скоммуниздив текст APEC, создала с французами Entente (Антанту), альянс карликов, который был обречен был на распад.

Ах да, вы спросите "А где же Беларусь?". Белоруссии еще нет в игре. 90% РЛ белорусов являются гражданами еРоссии, при этом многие из них,для своей самоидентификации, как правило, использовали красно-зеленые цвета. Белорусы становились Президентами России, Лидерами Партий, Министрами, представителями страны в Альянсах - кофепарнями Терры (я думаю вы узнали этого яркого игрока). Впрочем, как и украинцы.

Вот таким были мои первые 2 месяца игры. Депутат от оппозиционной партии, министр 3х Правительств, завсегдатай скайп-конференций, международный переговорщик, пишущий текст договора для суперАльянса. "-Ты уже год тут играешь!" "-Нет, я играю всего пару недель." Это было моё начало, которое возможно несколько и вскружило мне голову.
продолжение следует

В ближайшей серии Вас может ожидать КГБ и ГРУ,агентура в еУкраине, подкуп EDEN конгрессменов, создание "механического американского" конгрессмена, Президент, написавший через час после избрания в чат, что уходит из игры и его тушка, пережившая 2 импичмента, воскрешение КДП, "запрет КПСС", немного 4й мировой ...