Интерактивный рассказ. Часть 2.

Day 2,527, 08:36 Published in Russia Hungary by Lin17


Те, кто пошли налево, уверенно продвигались к цели по широкой дорожке, идущей вдоль шоссе. Их внимание сразу привлёк билборд с изображением Жириновского и надписью: “Решения вождя - в жизнь!”. Шедший во главе группы Lyminar при виде плаката задумался.
-Вроде на его месте должны быть кто-то другой, - неуверенно сказал он.
-Да ты что, ты же сам за него на недавних выборах голосовал, - хором возразили ему Nemph и PainTi.
-Да, действительно , как я мог нашего президента забыть, - начал вспоминать Lyminar.

С президентом нашей стране действительно повезло. Придя к власти в 2000 году он железной рукой навёл порядок, наконец у нас разработали гравитронную бомбу. Эта бомба могла уничтожить в течении 15 минут любую точку земного шара. Враги народа сомневались в этом, но были посрамлены, после того как в 2013 году все жители Челябинска увидели мощь этого оружия. И хрущёвки сберегли именно благодаря Жириновскому. Конечно, были ещё отдельные недостатки, например 15 долларов всё ещё были большими деньгами, но их скорое преодоление было неизбежным.

Тут Lyminar вспомнил, почему же все оказались в Москве. Это же элементарно - все игроки за еРоссию были жителями Москвы. В другие города широкополосный интернет пока ещё не был подведён и народ выходил в него по телефону.

Так в разговорах герои прохододят ещё несколько десятков метров, пока её не останавливает группа накачаных парней, каждый из которых, наверное, мог бы поднять машину, стоящую неподалёку. Самый высокий из них, наверное, главный, закричал :
-Пропуск.
-Какой ещё нахрен пропуск, ты чего, чувак, - хором ответили герои.
-Пропуск, - повторил мордоворот, доставая из-за спины дубинку явно “взятую в долг” у полиции.

Становилось ясно, что шутить эти бандиты не будут , а силы были явно неравные. Вдруг один из героев - PainTi закричал: бегите, я задержу их! Lyminar и Nemph не сговариваясь последовали совету и скрылись.

Центральная группа меж тем вышла ещё на одну развилку. Налево, между деревьями виднелась дорога. Тоже самое было и справа - очевидно обе дороги где-то пересекались, но это место загораживала очередная пятиэтажка. k.v.i.z без раздумья пошёл направо, но на этот раз большинство его не поддержало, и пошло налево.
- Итак уже мы долго за РВшниками ходили, подвёл итог спора Vitalikus.
И даже олдфаг Ivanov Leonid и тот прислушался к этим словам.

Правая группа шла по самой длинной дороге. Возможно потому, что местами её не было и приходилось идти по газону. Но , в конце концов, пробираясь между деревьями и оградами они вплотную подошли к хрущёвке, за которой по всей видимости была большая дорога. Обойти эту хрущёвку можно было или слева или справа. Естественно вокруг этого возник большой спор. Кто-то говорит, что он продолжался пять минут, другие клянутся , что спорили почти двое суток. Особенно запомнилось выступление Lonsdale86
Слушай, Хрюшкин. Ты заблудился?
-Нет конечно.
-Вот и я не заблудился, - ответил он и они пожали друг другу руки.
-А почему мы не заблудились?
-Потому, что мы правильно идём!
-А почему мы правильно идём? Потому, что в лабиринтах есть только один правильный путь - всегда идти в одну сторону. А прошлый раз мы ходили направо!
-Значит и сейчас надо идти направо!
-Железная логика!
И они опять пожали друг другу руки.
Таким образом, группа GOTT DIONIS пошла налево, а группа Хрюшкина и Lonsdale86 - направо.

А что произошло дальше, опять решат игроки. Конец следующего хода - 23 октября 11:00

P.S. Уважаемый Victoy всё ещё имеет возможность сделать второй ход до 11:00 22 октября, как и было обещано ранее всем игрокам.
P.P.S - Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing