[Голосование] Топливная поправка к условиям работы АП и ВП

Day 5,098, 11:40 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Уже довольно давно, более 2 месяцев назад, проводилось обсуждение поправок к работе проектов ВП и АП. Констатирую, что за прошедшее время проблема, к сожалению, не потеряла актуальности, скорее наоборот - проблема топлива стала только более актуальной. Принятие мер необходимо.

На основании прошлой редакции поправки и обсуждения к ней я подготовил немного более развернутую версию. Суть сохранена, однако конкретизированы некоторые понятия и процедуры. Данная версия предлагается к голосованию.

Регламент голосования
Поправки прошу считать неделимыми, голосование производится пакетом.
Принятие простым большинством.
Учитываются голоса конгрессменов в комментариях первого уровня к данной статье. В комментарии должно быть в явном виде указано либо ЗА, либо ПРОТИВ.
Голосование продлится до 23:59 06.11.2021 по МСК - чуть более 2 суток. Итоги будут подведены 07.11.2021

Текст поправок
1. Данные положения едины для проектов АП и ВП и обязательны для участников данных проектов.

2. Ценность тренировочной войны признается выше ценности любой медали в этой войне.

3. Правила действуют только для битв, исход которых опубликован одним из способов: нац.фид, газета МО. Это правило не распространяется на:
- битвы, которые идут в реальных войнах (не тренировочных), маневрах;
- случаи, когда в тренировочных войнах меняется приказ на битву ввиду меняющейся военной обстановки (данный момент уточняется при разборе претензий);
- кампанию дня (Campaign of the Day) на момент взятия медали как предназначенную для слива дамага.

4. Стоимость медали СХ за проигравшую сторону определяется в 25000 урона, за побеждающую сторону в 35000 урона (побеждающая и проигрывающая стороны определяются на основании п.3). Значения могут быть изменены в упрощенном порядке при согласии одновременно кураторов АП, ВП и президента страны, с обязательной публикацией в прессе с газеты конгресса.

5. Претендент на медаль СХ определяется взаимной договоренностью пилотов. При невозможности достижения компромисса медаль считается принадлежащей тому, кто первым нанес урон в соответствии с п.4 (с подтверждением скриншотом)

6. Если участник АП и/или ВП два и более раз в отчетный период украл (перебил претендента на медаль в соответствии с п.4 и п.5) у другого бойца АП и/или ВП медаль Sky Hero президент (или МО или куратор ВП/АП по его поручению) может заблокировать ему выплаты в отчетную неделю, когда он их украл.

7. Решение принимается на основании претензии, которую пострадавший направляет лицу, принимающему решение. Нужно привести ссылку на битву и номер раунда, а также скриншот в соответствии с п.5

8. Решение принимается по каждому случаю индивидуально. Для определения вины и наказания виновного нужно хотя бы одно условие:
- стенку на момент кражи медали править было не нужно, сторона, которая должна выиграть побеждала; Выигрывающая сторона определяется в соответствии с п.3
- из-за кражи медали или битвы за нее нашим или союзным пилотам пришлось править стенки и тратить топливо; Выигрывающая сторона определяется в соответствии с п.3
- систематический стилинг у конкретного игрока или группы игроков
- из-за кражи медали или битвы за нее победила не та сторона, при этом счет стал опасным (неверная сторона может победить в битве за 2 следующих раунда или счет стал в пользу стороны, которая должна проиграть); Выигрывающая сторона определяется в соответствии с п.3

9. Информация о принятых решениях размещается в комментариях к статье ВП и АП президентом, министром обороны или куратором проекта.

Президент еРоссии dfiduk
Печать. Подпись.