Выгодно ли содержать работников?

Day 2,780, 22:25 Published in Russia USA by AGENT BOURNE
Доброго времени, вам мои касатики!

В это пасмурное (для меня) утро я решил написать еще одну статью, по важности которой не будет уступать мои предыдущим.
А будем мы разговаривать об "экономике" в ерепке, который как мы знаем не существует, как ушла в лету В1 (да-да, касатики, я ее все еще помню и жду).

Сразу скажу, экономист из меня никакой, а даже сказал бы куевый, но писать что-то надо, поэтому в комментариях смело можете кидаться какашками и прочими отходами вашей жизнедеятельности.
Какую цель я себе ставил, пытаясь разобраться в этом вопросе? А все просто, я хочу выполнить миссию, которая походу забагована (счетчик эмплоеров нифига не изменяется):


Нанятых сотрудников, конечно же я хотел отправить работать на ку7 танкарню, но зная, что прибыли с этого скорее всего я не получу, решил все это рассчитать. И вот что у меня получилось:

Расчет строился, на основании того, что железо я покупаю на рынке (ср. 0.03) и продаю танки по средней цене 7.32р (на 2780 день). И что мы видим? Мы видим, что мы в *опе, невыгодно ниразу, с такими темпами ты закроешься через неделю, удалишь аккаунт и больше никогда не будешь заходить в эту мерзкую игру. -276 РУБЛЕЙ, КАРЛ!

Подумав, своим так себе мозгом, я решил посчитать, а что если, железо я буду производить сам, а танки уже клепать будут мои рабы? Смотрим, что из этого получилось:

Что изменилось? В столбце "Железо" я установил значение в 105.3р. Эта сумма у меня получилась, если бы я выработанное железо продавал на рынке с учетом налогов. То есть, налицо упущенная прибыль (верно обозвал?!).
И у нас опять получилось, что мы в *опе, но уже не такой глубокой. То есть с такими темпами нам хватит поиграть уже 2 недели в промышленного магната, пока мы не разоримся.


Что все это означает, дорогие мои? А то, что тут есть два варианта, как ко всему этому относиться:
1. Экономики в ерепке после В1 как не было, так и нет.
2. Экономика есть, она ужас какая сложная, ты в ней нифига не разобрался. Ты нуб, не лезь не в свое дело.
Допускаю, что эти два варианта могут жить вместе.

Сразу скажу, здесь я не суммировал те танки, которые я сам произвожу и может быть упустил еще какие-то дополнительные налоги ( в которых я нифига не смыслю), также не рассматривал вариант с устройством сотрудников на шахты (что мне кажется днищем еще большим) и новый ресурс Work Factory, который я вообще не понимаю и незнаю, что это.

Посему, резюмирую. Для выполнения миссии мне надо потратить 300рублей
И да, совсем забыл! Устраивайтесь все ко мне на работу, я же хочу выполнить миссию :3


Также лайкаем, активно комментируем и подписываемся на мой уютный бложик с Недом и шл.хами!
Всем чмоки!