Уж лампочка перегорела, а ересь все еще осталась + КОНКУРС

Day 2,746, 06:54 Published in Ukraine Romania by Lolandir


Добрый день, мои пенопластовые.
Я решил сделать, что то вроде конкурса.

Слегка просмотрев наши местные статейки, мне стало печаль-печаль. Хотя как печаль, эт уже норма, что у нас все и везде заполитезировано и обладает колоссально изменчивостью в угоду дядькам с фабриками в Липецке и им подобными)
И так, не радует меня здешние маразматическо-маниакальное косоглазие при взгляде на историю родной страны. Так что призываю как то расширить кругозор.
Поэтому прошу поделиться о том, какие эпохи, события, личности, процессы и т.п вас интересуют в истории Украины. И тут пойдет жара. Специально прошу не называть самые топовые и заполитизированные темы, а именно : хмельничина, начало 20 века, советский период. Все остальное – полностью ваше. Пишите свои мысли, интересные темы и можете конечно давать какую то литературу) Авторы наиболее интересных и познавательных коментов получат призы. Не пишу точный размер, так как я могу быть очень щедрым) Но давайте от 100 грн. и до 1 голда)
Так же буду признателен если вы просто напишете в комментариях какие книги сейчас, абсолютно любого жанра и направления.

Ну и конечно подборка музыки:
1)Yaki-Da – I Saw You Dancing
2)Amanda Lear – La bête et la belle
3)Bruno Mars – Runaway baby
4)E-Type – Angels Crying
5)Авиатор – Ни удержать, ни отпустить....


Не забывайте подписываться и бла—блаа-бла)