[КАРТА] Прибалтика и Беларусь.

Day 2,629, 12:58 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

В этом проекте я хотел бы познакомить игроков с новыми (после перераспределения ресурсов) нюансами геополитики в регионах, расположенных рядом с границей нашей страны.
На схемах стрелками показаны реальные границы регионов, ибо карта рудминов грешит множеством ошибок, особенно после последнего передела границ.
В мини-обзорах рассматриваются только коренные регионы стран.



В этом выпуске поговорим о Прибалтике и Белоруссии.



Эстония обменяла дубль рыбы на новый пищевой ресурс. Также эстонцы решили отказаться от домовых ресурсов и вместо старой глины выбрали второй ресурс оружия. Таким образом сейчас у Эстонии 60-40-0 (еда-оружие-дома).

Латвия выбрала похожий путь - максимум оружейных ресов. Пришлось отказаться от старых коров и дерева. Зато сейчас у латвии 20-60-0. Можно сказать, что латыши своих целей достигли. Особенно если учесть, что четвертый оружейный ресурс - железо, а также пищевые ресы находятся совсем рядом - в странах враждебного Рута.

Литва выбрала другой вариант - отказ от домовых и оружейных ресурсов. Как мы видим сейчас в Литве пищевой фуллсет. Чем руководствовались политики Литвы, превращая страну в цель для голодных стран-соседей? Тут можно упомянуть и Польшу (возможно уже положившую глаз на Литву), и Латвию. Даже Россию могут заинтересовать олени в Судовии.

Беларусь выбрала сбалансированный вариант - отказ от домовых ресурсов в пользу оружейных, а также расширение пищевой базы за счет фруктового дубля. Сейчас у Беларуси 80-40-0. Белоруссию, видимо, тоже ждет участь сырьевой базы для других стран - Латвии (которая и раньше успешно сидела в белорусских регионах), а также Польши, Румынии и Венгрии. Для нашей страны Белоруссия перестала быть интересной в ресурсном качестве.

Возможно в данном регионе нас ожидает мини-войнушка между странами Рут (заинтересованных в ресурсах латышей) и странами Пацифики. Велика вероятность вмешательств в регион сильных стран, первым делом Польши. Также имея только еду на руках, Литва может попытаться перевести тренировочные войны со Швецией в захватнические.



Увидимся в следующем выпуске!

Powered by eEditor.