"Взгляд" - 3-ий раунд.

Day 2,253, 09:16 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


by Dr. Analyst


Привет, еРоссия!
Почти все участники ответили на предыдущий вопрос. Однако ответы на такой несерьезный вопрос не дают по моему мнению права выгонять 2-х участников. Нет, правда, они будут изгнаны не за мнение, а за не там поставленные запятые или не ту длину ответа.

В этом раунде никто не уйдет, голосований не будет. Переходим к следующему.



Участники:
Участник #1
Участник #2
Участник #3
Участник #4
Участник #5
Участник #6
Участник #7
Участник #8
Участник #9
Участник #10
Rubynovich
Участник #12
Участник #13
Участник #14
mpakosh
Участник #16
Участник #17
Участник #18



Следующий вопрос был задан мне в скайпе, он и будет использован:

Сербия или Польша или нейтралитет? Что выбрать России в сложившейся геополитической ситуации?



Наши меценаты:
Arnby - 10
Тайный меценат1- 5
Aleksandr Kolchanov - 5
mpakosh - 200 RUB

Если вы сами хотите стать меценатом - пишите мне в ЛС.



Время ответа: до 2255-го дня 00:00 по еРеп-времени.
Дальше стена ответов участников на этот, кхм, вопрос. А я с вами прощаюсь.


Участник #1
Ответ: кто знает... я думаю что это как то связанно с актуальность и конкретностью прошлой темы и организацией этого веселья.
хотя results may vary - на себя я нагоняю веселье

Участник #2
Ответ: Какой вопрос, такой и ответ :3
Сами попробуйте ответить не скучно 🙂

Участник #3
Ответ: Множество «Вы» в данном случае – лучшие люди еРоссии, гроза и секира нации. Ее правящий класс, дополненный абмбициозными товарищами. Следовательно, если мы зануды и вызываем у читателей скуку, то для нашей страны все плохо 🙂 Хотя, возможно, дело в поставленном вопросе, ответ на который у большинства одинаков?.. Не знаю. Решать читателям. Возможно, в дальнейшем ситуация исправится.

Участник #4
Ответ: Почему? Потому что все веселые сейчас пытаются остановить Аргентину, а находчивые давно покинули игру с падением старой версии) Только мы и остались…

Участник #5
Ответ: Извините, сударыня, сплясать тут не могу. Ну если тебе действительно интересен ответ, то все очевидно: какие вопросы, такие и ответы. Лика, я же не Изврат, да и в Конгрессе уже нет персонажей, которым стринги можно за шпильку туфли зацепить.

Участник #6
Ответ: Авторы ответов из того же теста, что и читатели. Наверняка дело во всем сообществе



Участник #7
Ответ: Потому что гладиолус.

Можно подумать, сейчас гражданам наплевать на то, что происходит, раз задаются подобные вопросы. Можно было бы, используя данный проект, развернуть серьезную дискуссию по важным для страны темам. Но какой вопрос, такой и ответ.

Участник #8 не ответил.

Участник #9
Ответ: Сложно ответить на вопрос, адресованный всем участникам. Буду говорить только за себя. Отвечая на первый вопрос, я не ставил перед собой цель придумать что-нибудь остроумное, чтобы развлечь потенциального читателя. Я ответил честно; так, как думаю. От того среди прочих мой ответ и мог показаться кому-то скучным, а я - занудой. Пусть так, это их право. Главное, что мой ответ не оставил читателей равнодушными и нашел у них отклик. Пусть даже и не слишком позитивный. Поэтому и дальше я буду отвечать честно, не стремясь ничего приукрасить. Плохими или хорошими будут мои ответы, решат читатели и, конечно же, другие участники конкурса.

Участник #10
Ответ: Как же, не будешь тут таким. Вот один решил не быть занудой, так его тут же и слили))). Да ничего, щас приглядимся друг к другу, бахнем по рюмочке чая за знакомство... Думаю, коллектив после чая найдет свою волну раскрепостимся)... Главное, чтоб меня за занудство не слили-))).

Участник #12
Ответ: Могу предположить, что это из за большого количества однотипных вопросов на один и тот же немного размытый вопрос. Хотя если при чтении ответов включить патриотическую музыку или хотя бы саундтрек из фильма Армагеддон, то будет веселее.
Вообще мне понравилось, что был удалён самый короткий ответ, но не понравилось, что не был удалён участник, который хотел сделать лоботомию игроку, задавшему предыдущий вопрос. Надо уважать других игроков, их и так не много осталось.
Анекдот: В своё время русская зима помогала разгромить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.



Участник #13
Ответ: Ну, что тут сказать? Петросянов среди участников не обнаружилось : ) Мы, как бы, и не обязаны вас веселить. Если чо — есть ютуб, где всегда можно пересмотреть любимые выпуски «Кривого зеркала». Ну а мы — просто задроты еРеп. Да, игра. И что? Формат еРеп тем и уникален, что позволяет заглянуть чуть глубже кнопки «файт». Удивляет, что абсолютное большинство участников проекта это понимает. Эта игра — место, где личные амбиции противостоят ответственности, щенячий энтузиазм новичков разбивается об опытность матерых олдфагов; где титаны направляют народ в нужное им русло, и где народ клал большой болт на титанов. Все как в реальной жизни. Почти как в реальной, потому что это — игра, развлечение. Да, игра. И чуть больше. И вот это чуть и есть самое интересное... Разве нет?

Участник #14
Ответ: АПВС? ВА?
А если занудно, то это же интернет. Тут любую смешную шутку можно писать с покерфейсом. Или скажем цитировать собственную кандидатскую укатываясь со смеху. Никто же не видит! Главное пальцами клац-клац в нужные места клавиатурки.

Участник #16
Ответ: Потому что первый вопрос был занудный. Без дураков.
Ты дай нам широкую степь и горы до неба - вот там мы развернемся, там построим уборную человек на 500. А то так, клепаем мелкие сортирчики.
Вот посмотри прессу. Сейчас она почти 80% времени - ни о чем. Но стоит только чему-то бабахнуть - тут же эпические статьи от акул пера и анонимных Пулитцеровских лауреатов.
А те, кто одновременно создавали поводы для хороших статей и эти же статьи писали... Наверное поумнели, я не знаю.

Участник #17
Ответ: По моему, пора вводить новое правило, чтобы выбывшие участники скидывались на лоботомию авторам вопросов.

Люди, не вызывающие у читателей скуку, давно уже издаются, а не пытаются самореализоваться в подобии прессы в малоизвестной браузерке. Здесь либо те кто ещё не научились писать, либо те кто уже не научатся. Иногда среди этих потуг попадается что-то интересное, но, если нет желания отделять зёрна ото плевел, то лучше выключи компьютер и перечитай Достоевского.

Участник #18
Ответ: Чтобы были не скучные ответы, нужны не скучные вопросы. Видимо, требуются изменения в правила, чтобы вопросы выбирал или задавал ведущий. Или победивший в раунде игрок в качестве дополнительного бонуса. Можно устроить голосования игроков ещё и за лучшие вопросы. Или давать иммунитет от вылета за самый весёлый ответ(по мнению зрителей). А самое правильное - пусть зрители высскажутся, за что они. Для вас же, уважаемые зрители, стараемся!