Почему «КПСС против РВА»?

Day 2,442, 03:15 Published in Russia Russia by Rubynovich

РВА -- это молодежная организация, которая находится на дотации Государства. Включает в себя элемент обучения военному модулю -- КМБ (Курс Молодого Бойца). Политическая подготовка отсутствует. Партийная агитация внутри отряда запрещена. Курсанты РВА могут работать где угодно, но за свое членство в РВА получают дополнительное денежное поощрение из бюджета страны, то есть РВА не является коммуной и не готовит курсантов к жизни в условиях коммуны. Элемент обучения есть, но он краткосрочный (КМБ). Остальное время курсанты предоставлены сами себе и состоят в РВА лишь для того, чтобы получать еженедельную дотацию. Чем продиктована продолжительность «обучения в РВА» -- не понятно.

Такая структура РВА сложилась исторически. Дело в том, что в эпоху v.1 было такое понятие, как «рабочий навык» от которого напрямую зависела производительность труда. Рабочий навык рос с каждой отработкой. У новичков он был настолько мал, что новички откровенно голодали. Для обеспечения новичков «прожиточным минимумом» было решено организовать молодежную организацию. Проблема состояла в том, что Казна состоит из денег, а новичкам нужно продовольствие и оружие. Чтобы исключить злоупотребления служебным положением при проведении «госзакупок», было решено давать новичкам фиксированную сумму денег, чтобы они сами занимались закупками -- дотацию. Размер дотации корректировался каждый месяц при голосовании по бюджету. Членство в РВА продолжалось до тех пор, пока рабочий навык не достигал уровня, необходимого для самообеспечения. После этого новичок теоретически мог вступать в коммуну и переходить на самообеспечение.

Сейчас подобная структура не оптимальна, так как производительность «старичка» точно такая же, как и у только что зарегистрировавшегося новичка. Теоретически, новички могут сразу вступать в коммуну и полноценно «тянуть лямку» наравне со «старичками». Помимо этого, запрет на политическую подготовку и пропаганду приводит к тому, что выпускники РВА становятся «политически стерильными»: не вступают в политические партии и не догадываются о существовании политического модуля. Это отрицательно сказывается на «выживаемости» новичков и политическом климате страны, так как военный модуль нравится далеко не всем, а экономика в еРеспублике сложилась олигархическая.

Фактически, из РВА новичку реально полезен только КМБ. Его прохождение нужно сделать обязательным требованием при вступлении в любую коммуну. Остальная часть РВА -- рудимент, который требует реформирования или расформирования. Лично мое мнение, что «РВА без КМБ» должна стать полноценной коммуной. Но для решения этой задачи придется откуда-то брать производственно-сырьевую базу. И именно здесь возникает огромное поле для творчества. Наиболее вероятный сценарий: создание Совета попечителей, который будет предоставлять свою производственно-сырьевую базу для курсантов.

КПСС уже давно отмечает необходимость изменений в структуре РВА и всячески «намекает» остальным партиям на существование «проблемы РВА». Делается это единственным доступным способом: попытками блокирования бюджетной заявки от РВА. Это вовсе не значит, что КПСС хочет уничтожить РВА. Вовсе нет! Тем более, что РВА несколько месяцев уже «сидела без денег». Но РВА в текущем виде является довольно странной организацией, которая не приспособлена к изменениям, которые произошли в игре за последние два года.