[МИД] Международная панорама №6

Day 1,973, 12:41 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


Доброго времени суток, дорогие читатели. Вы на волнах радио МИД. И это очередная международная панорама. Передачу ведет k.v.i.z, в качестве соведущего - Hryushkin Aleksandr

#freedom
Канадцы радуются и поздравляют друг друга в связи с успешным ходом освободительной войны против испанских конкистадоров.
Источники нашей трансляции говорят, что поданные британского генерал-губернатора не скупились на наемников, да и испанские недруги тоже подлили валюты в общий котёл.

#pacificus
Пацифисты появились в стане наших северных соседей. В сообщении финского мининфо говорится о статье автора, который призывает закончить войну с южными соседями и объединиться с эстоооонцами (правда под финским флагом). Но не все граждане Суоми поддерживают автора, наиболее активные граждане агитируют своих сограждан активнее поддерживать шведов в их войну с Литвой.

#σχίσμα
Раскол в стройные ряды CоТWO вносит товарищ из Сербии. " бойкотировать их бои, в то время как наше правительство не принимает официальную позицию по этому вопросу" предлагается всем гражданам стран-членам 2.

#swap
Свопайтесь венгерскими авиалиниями. Именно об этом сообщает венгерское правительство населению. Венгрия - спонсор свопов между двумя странами из проTWO блока: Австрией и Словакией. Венгры отдают словакам австрийский Бургерлэнд. P.S. ещё в статье венгерского Правительства вновь поднимается вопрос об аренде оленей.

#WeNeedStrongGov
Кризис власти в Британии. Британское население недовольно поражением в Фолклендской войне, которая переросла в полную оккупацию Британских островов. Виноват, как обычно, Президент.

#Britania
И снова об Англии. Исчерпав свои турецкие золотоносные шахты поляки решили размяться и объявили Аргентину своим Естественным Врагом. Так же в Польском Министерстве Обороны были некие проблемы с наличием Министра, но на данных момент они улажены.