Интерактивный рассказ. Часть 5

Day 2,531, 08:57 Published in Russia Hungary by Lin17


Nemph разглядел то самое загадочное красное здание, что было изображено в прошлой серии. Это оказался некий “диспансер”. Хорошо , не психдиспансер, хотя , кто знает… В любом случае, это, наверное, интересное место, решил герой и смело вошёл в здание. В том же направлении шёл и Lyminar, закупившийся на рынке. А удачно сбежавшие от гопников rif81 и Petr Semyonov на рынок только направились. Причём , каждый из этих четырёх игроков строго шёл один по следам другого, поэтому неискушённый человек, мог бы подумать, что этим путём прошёл только один человек. Маскировке помогало и то, что на сухом асфальте следов не оставалось вообще.

С тяжёлым вздохом поднимался с пола подвала Archi Paniotov. Как, оказалось, очнулся только он один. Vitalikus, Genaxa и Ivanov Leonid поехали лечить раны на машине “Скорой помощи”. Правда, горевал он не долго. Вскоре он увидел товарищей по несчастью - oblivion1108 и DeadPainter, которые вошли в подъезд добровольно. Вскоре всех троих привели в какой-то мрачный кабинет, увешанный географическими картами, где за столом с компьютером восседала молодая женщина. Парни, которые сопровождали их, начали радостно отчитываться перед своей начальницей.

-Кравца! мы выполнили твоё поручение! Гони 6$ с каждого, - сказали они. Что ж, героям можно было укорить себя за жадность. Не могли, как будто дать гопникам такую же сумму! Правда, вроде этого варианта не было. Тем временем , отсчитав серебреники своим послушникам, настоятель монастыря повернул головку к потрёпанным мушкетёрам….

Раздался писк глюкнувшего компа и герои вновь увидели перед собой подвал и Светлану Сергевну Кравцову, молодую учительницу географии.
-Значит так, мужички! Или вы гоните мне по 10$ или из вас сделают подопытных кроликов! Обозлённые видом избитого товарища oblivion1108 и DeadPainter хором отказались давать деньги.

Reynel Merre и Lonsdale86 накупив себе вдоволь выпивки и других полезных предметов, радостно вышли из магазина. Там они увидели Hryushkin Aleksandr и NTG1, которые заканчивали процесс подкупа охраны. А пошедший направо Slavik Kuznecov дошёл до перекрёстка двух улиц. Хотя снегохода поблизости не было, он всё таки решил не переходить шоссе и опять повернул направо. Интересно, куда он придёт?

А k.v.i.z и Aleksandr Kolchanov добрели до парадного входа в лицей. На здании висела огромная растяжка с надписью “Все лицеисты играют за еРумынию!” - так вот, оказывается кто писал «Мы – лучшие игроки в eRepublik»! После этого становилось понятно, почему еРумыния такая мощная стана, и там при этом там так мало игроков, с которыми можно поговорить. Ещё бы , вся школа, играющая за еРумын! Впрочем Бомба и Димоникан играли же за еРоссию. Значит есть несогласные, есть кому дать совет, кому помочь.

Но тут мысли героев прервал привратник, стоящий рядом с воротами, заявивший им:
-Здравствуйте! Мы очень рады видеть вас в нашем лицее. Вы не хотите вступить в партию "Лицейское братство", местную ячейку ЛДПР?

Решать пришлось быстро, на наши герои не растерялись и тут же ответили привратнику так, как он этого заслуживает.

GOTT DIONIS и vvRnD в парадный ход идти не рискнули, пошли с чёрного. У маленьких ворот их останавила женщина нездорового вида и сказала
-Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я бьюсь над вопросом кто же враги нашего лицея?

Наши герои так растерялись, что ответили на вопрос по разному. Кто же из них прав, а кто нет? Это вы узнаете в следующей серии.

P.S. Конец следующего хода 27 октября в 11:00

P.P.S. Archi Paniotov и jazz_mattic, которые ещё не сделали текущий ход, могут сделать это до 26 октября до 11:00, как и было обещано в прошлой статье.

P.P.P.S. Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing