[МинДем] Связь

Day 3,102, 10:59 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


Всем привет!

Как широко известно в узких кругах, связь всегда была одной из проблем российской армии.

В этом месте я хотел разместить поучительную историю, которую однажды прочёл в книге, о том как наша армия умудрилась не шифровать связь в начале второй мировой (кажется). Немцы были очень удивлены и даже позвали ветерана первой мировой, и тот подтвердил что да, для русских это норма. Вооот, но я полез искать цитату и так и не смог её найти. Так что вам придется поверить мне на слово.





Длительное время массовым каналом связи в игре был скайп.

Не, конечно можно вспомнить что до этого для связи использовалась такая архаичная штука как IRC. Она даже сейчас в ходу кое-где.

Но для последних лет именно скайп был основной площадкой для общения. В скайпе создавались чаты правительств, партийные чаты, чаты отрядов, флудилки, короче вся движуха происходила именно в скайпе.

Но у скайпа есть существенные минусы:

1. Тяжелый и неудобный клиент. Если для десктопа ещё куда ни шло, то для телефона это уже пытка.
2. Некоторые люди пользуются скайпом не только для игры, но и для жизни. Лично у меня, например, два аккаунта, один только для игровых вопросов. Но тем кто до этого не дошёл, скайп мог быть не очень удобен.

Есть у скайпа и ощутимый плюс, конечно же:

1. В основном всё ероссийское сообщество сидит именно в скайпе.

Если пользуетесь скайпом, то у нас есть общий чатик для флуда. Он немного помер, но иногда что-то интересное и проскакивает. Жми на красную кнопку и заходи!



Но технологии таки не стоят на месте!



Фишка сезона, чат в телеграме.

Скажу прямо, сначала я был весьма скептически настроен к телеграму. Во-первых, я им пользуюсь для жизни. Впрочем давайте сразу перейдем к разбору мифов и плюсов-минусов.

Итак, проблема номер один: Я не хочу палить свой реальный номер.

Возрадуйтесь братья и сестры, палить свой номер вовсе не обязательно. Ваш номер не будет никому виден. Вот, например, наш президент.

Как можно увидеть, поиск других игроков и общение происходит по нику. Телефон участвует только в процессе регистрации непосредственно в телеграме.

Какие плюсы этой платформы можно отметить:

1. Легкий, удобный и быстрый клиент, как для компьютера, так и на телефоне
2. Отличный набор стикеров буквально на любой вкус
3. Модно, молодёжно, прогрессивно. Последние два чата правительства были именно в телеграме.
4. Если вы пользуетесь для общения в жизни каким-нибудь допотопным говном типа вайбера или ватсапа, то вариант перехода на телеграмм для игры вообще лишён минусов.

Минусы если вы пользуетесь телеграмом для жизни:

1. Основной минус, то что вы должны задать своё имя. Если в жизни вы Михаил Зуев, а в игре Nagibatorr2016, то людям из игры будет сложно понять что ещё за ]eq Михаил сидит в чате. А людям из реала будет сложно оценить ваш ник, не пострадав морально. Решения эта проблема не имеет, однако процент страдающих будет не велик, я думаю.

Скачать клиент:

На данный момент есть чаты партий, правительства, ставка (или нету?), точно есть оперативный чат по ресурсной фигне этой. Для того чтобы в него попасть пишите лично президенту или министру обороны.

Конечне, в телеграме есть типа афилированный с миндемом чат-флудилка, жми на Иисуса и вливайся. Теперь без модерастии!!!1



Petr Semyonov