[$] Бизнес листок.

Day 2,840, 13:29 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Добрый вечер, любители циферок!
Этим выпуском я начинаю короткие экономико-информационные заметки о ценах и товарах в нашей стране.

Как вы могли заметить, в последнее время выросли и зарплаты, и цены на различные товары. К сожалению, мы не обладаем (спасибо рудминам!) статистикой по рынку, поэтому не можем точно сказать - увеличился ли спрос на товары или же снизилось предложение.
Однако можно сделать небольшие выводы о рентабельности производства.



Принято считать, что двигателем зарплат в стране является цена на HRM (ресурсы для производства домов). Пока выгодна продажа этих самых ресурсов - зарплата будет расти вверх, т.к. рабочих рук всегда не хватает (напомню, что менеджером работать на домах и hrm нельзя). Вторым важным фактором является количество работоспособного населения - ведь всегда выгодно покупать ку1 дом для второй отработки.


Зарплаты и цены на сырье на 30 августа (день 2840).


Рентабельность производства HRM.
Столбик ПРИБЫЛЬ - при продаже сырья с одной отработки по текущей цене. Столбик -1 КОП - при продаже на копейку ниже (когда нужны деньги быстро). Видно, что зарплате еще есть куда расти.


Себестоимость производства домиков.
Количество отработок для производства взято по максимуму, т.к. вы вынуждены потратить полную зарплату на отработку, даже, если вам нужна только пятая ее часть. Будем считать, что лишних остатков отработок у вас нет. Столбик ПОКУПКА РЕСОВ - при покупке HRM с рынка. Столбик СВОИ РЕСЫ - при производстве на своих гранитных шахтах.

Ниже - текущие цены на дома на нашем рынке.





Можно сделать следующие выводы - дома ку4 и ку5 выгоднее строить из своих ресурсов. Для производства домов ку1-ку3 выгодно покупать ресурсы, а не производить самим. Самые ходовые дома - ку1 сейчас выгоднее купить (особенно зарубежом), чем строить самому. Вместе с этим цена на ку1 у нас еще имеет запас роста - ведь при таких зарплатах их очень выгодно покупать для второй отработки. Таким образом этот спрос сейчас ограничен лишь количеством покупателей, ведь в параллели несколько домиков ку1 работать не будут.

Надеюсь, эта информация поможет как молодежи, так и ленивым или забывчивым олдфагам. Жду отзывов в комментах.



Аренды, курс голда и др. - erepbox.russianwill.ru
Powered by eEditor.