[Президент] Просто стена текста

Day 2,589, 08:54 Published in Russia Croatia by SayThreeHundred

Приветствую!

Вот и созрела статья. Конечно все ждали её раньше (намного раньше), но, как говорил великий нападающий сборной России по футболу Аршавин А.С. “То, что мы не оправдали ваши ожидания — мы очень сильно извиняемся, реально пацаны простите нас 🙁“. Меня малямс коснулись последние события в реале (кредитная ставка вверх, рубль вниз и прочие радости), да и в еРоссии событий и работы было нормально так. Бóльшая часть информации уже проскакивала в статьях других членов правительства, или просто где-то в прессе, но опять же - не обессудьте, хотел как лучше, да и статья уже давно пишется помаленьку, инфа начинает устаревать. Еще и классную картинку пришлось слить на заглушку попоболи предыдущих владельцев чемоданчика с оргами. К слову, поменяли ключи на все основные орги сразу же после их получения, но вот на бесполезные не стали - понадеялись, так сказать, на порядочность предыдущей власти. (смех в зале)

В МинДеме идёт тестирование поощрений участникам партизанских боёв, планку силы подняли уже аж до 15 000! Всем подходящим под требования рекомендую записаться. Шикарная возможность и дамаг отличный выдать, и опыта не набрать, и денежки, потраченные на гориллку назад вернуть. Так же небольшая информация от МинДема о привлечении новых стажёров: в РВА пришло два человека, МинДем - один человек, МО - четыре человека. Это хороший показатель занятости населения, все желающие более активно участвовать в жизни государства - стучите Которейнелу или Виталикусу.

Нудная в десятый раз повторённая инфа по внешке (но возможно что-то и новенькое для себя найдёте):

Были проведены активные переговоры с Ираном по поводу условий нашего договора. Основный вопрос к договору - никак не отображена оплата и судьба налогов, из-за чего Россия теряет плавающую сумму каждый день. Понятно, что нам полезно иметь бонус, но всё таки хотелось какой-то конкретики. Тем более что Иран от нас тоже получает бонус 10% к еде и 10% к железкам, помимо разницы налоговых отчислений. Да и на фоне арендных договоров со шведами и норвежцами этот договор явно проигрывает в выгодности. Президент Ирана оказался горячим парнем и после отказа их конгресса о добавлении пункта про возврат половины разницы налогов, решил что такой договор русских автоматически не устроит и его можно разорвать. Нас об этом почему-то не спросили. После доп. переговоров конфликт свели на нет, т.к. разрывать аренду всё таки никто не хотел. После выборов в конгресс возможно будет новая информация по этой аренде, пока всё остаётся как есть.

В начале месяца нам досталась страна с определенным набором регионов, договоров и обязательств. Но по некоторым направлениям всё было очень загадочно, особенно это касается Беларуси. Вроде бы нам отдавали регионы по добру, чтобы защитить от других захватчиков, а вроде и турнир там какой-то был - история это умалчивает. Факт в том, что мы просто их держали. После поднятого белорусами РВ было решено не вливать на его подавление сильно денег, т.к. мы сможем бесплатно забрать регион через НЕ. В течении этих двух дней были проведены переговоры и достигнута договоренность о продолжении нашего удержания зерна, но выделении региона под конгресс. Всё-таки они поменяли вектор своей внешней политики и хотят сблизиться со странами… кхм… “нашего блока”.

С самого начала срока ко мне стучались итальянцы: вначале им был интересен коридор до Дании, затем узнавали нашу реакцию на их возможную атаку шведов. С датским вопросом я их перенаправил в Гермарк, а вот со шведами ответил, что мы будем этому не очень рады, т.к. Швеция-Норвегия-Финляндия наши давние друзьяшки и обижать их не хотелось бы. Вроде бы на этом закончили беседу, но потом произошли события, которые изложены в третьей статье МИДа.
Два дня назад вёл беседу с МИДом Италии, они узнавали про возможность взять 1-2 территории Швеции, в обмен на Остландет. На это предложение ими так же был получен отказ и указано в направлении шведского правительства, т.к. какого хрена собственно? В результате они ушли на переговоры к шведам, правда тут встаёт вопрос со шведской стороны: с МИДом мы связь установили, но вот президента пока нету. Самые важные решения без него естественно никто принять не может, так что вопрос пока завис. И вот тут, может всё решиться весьма фаново, если по добру вернуть коровок и короткий путь до Бохуса не получится. А пока же мы практически достроили “защитную стену” и сбросили детерминацию в Бохусе.

up😛 по последней информации от итальянцев: они согласны вернуть Остландет только в обмен на другой регион (швеции). Похоже по хорошему не выйдет уже...