Немного мыслей.

Day 2,471, 05:02 Published in Argentina Belarus by Crocodile Gena

Ни для кого не секрет, что конечной механической целью каждой аккаунта является его возможность в той или иной степени влиять на ход боёв. Но один в поле не воин (и тем не менее – удар каждого для нас важен). Удар каждого в разных дивизионах - это шаг к победе, ну или влияние на ход битвы.

Беларусь в сравнении с возможностями стран-соседей, да и большинства стран совсем не сильна в военном плане. Однако это не повод опускать руки и всем забросить игру, ведь если нет просвета- тогда зачем все это?
Криками - освободим Беларусь!
Нас оккупировал враг!
Дадим ему достойный отпор!
Все в ружье – уровень угрозы наивысший.

Призывы не более.

Нас мало. Вместе мы сила. Хватит разрозненно наносить удары. Для каждого должен быть закон любого боя. Удар - по приказу ком. отряда в нужном месте и в нужное время. Массовые удары в Т30, Т60 – что позволяет нам показать , что есть сила, есть управляемость отрядами. Пока…. Пока этого нет.


И поэтому, распыляя свои возможности в бескрайние просторы немногих боёв, мы превращаемся в нацию-невидимку, о которой хоть что-то известно, и с которой хоть как-то считаются только наши ближайший друзья и «любимые враги». От нас скоро уйдет сербский отряд, а это значит наш дамаг станет еще меньше. Но у нас есть возможность исправить эту ситуацию, воспользовавшись:
- высоким процентом активного населения,
- привлечение молодых игроков в активную фазу игры (коммуны, раздачи снаба, сопровождение по игре и т.д.),
- в парламент допускать по принципу надежности и желания работать там (тупое нажатие кнопок не для умного и здравомыслящего человека),
- возвращение в белку наших ильных игроков (о ком я говорю вы догадываетесь…)/

Координированность и направленность всех отрядов на одну цель – вот наша возможность быть полезными себе и нашим друзьям.

Что мы имеем на сегодня? Выпил. С одной стороны – это плохо. С другой стороны, промывка мозгов, правда если они есть у некоторых. Сколько было статей ради 25-ти комментов, нам бы хоть парочку дельных статей об нашей внешней политике, если она у нас есть.
Сколько говорят о единой армии или о сильном отряде, при моей памяти года 3. Все осталось на этапе фантазий. Но не всегда желаемое может стать действительным. И это именно тот случай. При всём желании мы не сможем создать многочисленную безупречно координированную армию, не сможем полагаться на постоянный фон туклика в локальных боях,

РВ …. А что это такое? С чем это едят? Для многих – это возможность получить медальку, освободив регион (при победном восстании и та тысяча буриков вам возвернется вместе с медалькой, если нет, то недельку придется сапнуть, в новом восстании вы не сможете принять участие - такова механика игры). Любое РВ нужно подготовить, согласовать с союзниками, да и вообще оценить внешнюю возможность прежде всего врагов - противостоять нам. После восстания нам еще нужно отражать атаку. А способны ли мы на это? Что у нас на сегодня, а сегодня мы в очередной раз сливаем очередное, бессмысленное восстание. Пока не читал статьи президента о ситуации, о положении на фронтах, да и всей его свиты.
Полный штиль
Восстание показывает, а сколько же нас есть на свете божьем, и … только десяток игроков показывают (только самой белке), что мы и способны как потратить 10 тысяч буриков в никуда. А просто купить на них ку7 и раздать молодым игрокам – больше бы было бы пользы?

Что же дальше? А дальше осмысление нашего положения.

Всем кто прочитал статью, спасибо.


Удачи всем нам в боях. С каждым ударом мы становимся сильнее!