[МИД] Внешняя политика России и команда

Day 2,273, 14:45 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


Текущая внешнеполитическая обстановка

Главная характеристика текущей ситуации - всё меняется даже не ежедневно, а ежечасно. При этом МИД России следит за развитием событий и принимает деятельное участие в формировании картины будущего мира. В данный момент (хотел бы подчеркнуть это слово - момент) перед нами предстаёт примерно следующая картина мира вокруг нас:
1. Есть про-польский лагерь. Помимо бывших наших неприятелей - Польши и Испании, с ним союзничают и наши недавние приятели - США, Хорватия и частично Чили. Прямо сейчас и Болгария старается подписать некоторые МПП.
2. Есть про-Сербский лагерь, который в отличие от польского, наверное, нельзя назвать именно сербским. Входящие в него страны обещают уже на днях создать свой альянс и являются довольно независимыми. Если Аргентина, Словения и Сербия вполне однозначны, то часть Румынии и Греции, подписавшихся на сотрудничество, устраивают гражданскую войну своему правительству.
3. Есть множество нейтральных стран со своими личными преференциями. Среди них прежде всего мы, Болгария и Македония. Македонцы хотят спасти свой конгресс и полететь в Норвегию помимо её воли (наш МИД старается утрясти этот вопрос и позволить македонцам получить границу с Аргентиной в Северной России), Болгария тяготеет к Польше, которая бьёт по Румынии, а мы пробуем сплотиться против Аргентины, при этом стараясь не входить в долгосрочные отношения с некоторыми другими странами, только ради краткосрочной перспективы изгнания агрессора.
4. Китай.

Из ближайших возможных перспектив - подписание МПП с Испанией (сейчас там есть технические моменты по причине нашего МПП с Канадой), подписание НАП с Украиной (соседи запросили оформления отношений, условия обсуждаются, мы в контакте с украинской стороной), принятие помощи Сербии в аргентинском вопросе (Аргентина сливает нам Питер, но в переписке запросила некоторую сумму денег за освобождение всех регионов, которую она разумеется не получит) и многое другое. В аргентинском вопросе ожидалась так же помощь Польши и США, но план отодвинулся на некоторое время.

Команда МИД

В этом месяце наша команда увеличилась и мы продолжаем принимать новых сотрудников в самое престижное из министерств - МИД. Желающих прошу написать личное сообщение chugaystyr. Сейчас наша структура выглядит так:

Главнокомандующий, приниматель ключевых решений, президент России - molo tov.
Коллегия МИД: chugaystyr (министр), nimnul, Syrin, Hryushkin Aleksandr, k.v.i.z, Axithe (сторговал себе тёплое место, теперь водит шашни с аргентинской принцессой, но конечно же, мы ничего не докажем).
Заместитель министра: kolluchiy и его помощник Aleksandr Kolchanov.
Сотрудники МИД: Dmitry Odinets, Armageddon07, kronos777, Urmanoov, thekottik.