Коммуниздинг по-украински. И поздравляшечки.

Day 2,150, 10:40 Published in Russia Russia by MVP24


Хаюшки, ребятушки \о/

Хочу сказать пару-тройку сотен слов по поводу разгоревшегося совсем недавно срача в украинском комьюнити. А то в нашей прессе вдруг про Украину позабыли, а лулзы оттуда доставляеются вагонами. И Лужков притащил в чатик ТКшечки вот такой вагон: [TraveN] Слідами скарбу Полуботка, добавив: «эпический уровень скоммуниздинга»



Вкратце суть такова: Жила-была Украина («е-», конечно). Жила она плохо, ибо находилась под венгерской пятой. И когда ЭДЕН начал распадаться, пушистый зверёк, который почти год жил в Украине припеваючи, так офигел от чужого несчастья, что помер с радостной улыбкой на лице. Вот только украинская власть в лице националистических партий помирать не хотела и (согласно моей теории, по которой вся внешняя политика Украины строится на противодействии России, выдвинутой аж год назад) начала сближение с оккупантами. В результате, совсем недавно бившие себя в грудь и громко заявлявшие, что никаких договоров и даже переговоров с оккупантами, Россией, Венгрией, Болгарией, Сатаной-Антихристом быть не может, пока занимающий «неньку» не освободит все-все-все регионы, заключают НАП с венграми, согласно которому тем бесплатно и с рядом условий отходила половина страны (хотя, пожалуй, это украинцам отходила половина их же страны). Ну и тут те, кто раза три за последние пару лет оккупировал Украину, держал её полгода без конгресса, обещал, что ей больше никогда не суждено появиться на карте (аки турки в своё время), вдруг оказались лучшими друзяшками. От отчаяния, конечно. Ставка на ЭДЕН и Румынию проиграла, в КоТе ненавистные Россия и Болгария. Да ещё оказалось, что эта Румыния что-то с венграми крутит. А вообще сам договор для Украины, может, был бы даже неплох, если (как минимум) не два но: договор заключён националистами и заключён он с венграми (Ибо этим ребятам были невыгодны украинские восстания, зато было выгодно этот не такой уж и маленький дамаг направить на русских. А интеграция в TWO могла и подождать. Подождать, пока всеми не забудется).

Это вызвало разрыв шаблона у многих. В том числе и у будапештопалителей и украинуимпериейпровозглашателей. Кое-кто даже в Россию уехал от такой «радости». Националисты же сменили тон с «Территориальная целостность превыше всего» на «Это благоразумие. Мы скоро попросим у венгров «кращi умови (лучшие условия)» и вступим в ТВО. И вообще мы Москву палим! Чего вам ещё надо?».



Кстати говоря, потом «Остапа понесло» и украинский МИД одно время даже заявил о создании «Междуморья», что мне показалось поразительным. Почему? Загуглите что значило «Междуморье» в РЛ (в статье об этом тоже есть). Националисты такие националисты.



А время тикало, НАП перезаключался без улучшения условий, Украина не вступила даже в ACT. Нервы у людей сдавали, оппозиция организовывала восстания в украинских регионах, которые были заняты венграми, за что эту оппозицию называли предателями, проплаченными москалями 😃 Сложилась поразительная картина: националистические идеи для националистов оказались неверными и предательскими. Я несколько утрирую, конечно, но со стороны это выглядело именно так. И, наконец, не столь давно украинские восстания (не без помощи «русских десантников») начали выигрываться, а Венгрия потеряла «линию снабжения», соединявшую метрополию с кавказской нефтью и крымской селитрой. Это вылилось в кидалово венграми украинцев, разрыв НАПа и оккупацию всей территории Украины венграми.

Сейчас же власть ищет виноватых в разрыве НАПа (быть может, чтобы потом их представить венграм как «неправильных украинцев» которых уже наказывают, чтобы Венгрия простила «незалежну». Этот вариант будет самым лулзовым). Так или иначе, предыдущий украинский президент обратился к рудминам, дабы те сообщили пароль от организации одного из сильнейших отрядов, который находится в оппозиции – Guards, а после он (или кто-то из верных подданных) забрал оттуда 300 голд, которые впоследствии оказались на аккаунте украинского посла в Греции Meliowant (греческого гражданина, состоящего в греческом же МЮ и, как подсказал Лужков, участника т.н. «нацлагеря»). Эти средства были направлены на ап трёх Мелиовантовских булочных с q4 до q5. Об этом он написал издевательскую статью, которую опубликовал украинский Премьер Valeviko. Кроме того, Meliowant устроил раздачу булок с этих пекарен отрядам, которые по мнению власти виновны в срыве НАП, а в постскриптуме добавил, что всё это было для блага Украины. Начавшееся бурление выявило некоторые интересные детали, которые и побудили меня написать эту статью и эти детали будут рассказаны мной в виде поздравлений.



Поздравление первое.
Поздравляю Украину со становлением на коммунистический путь развития! Ведь именно частная собственность разрушает основы этого пути и должна быть немедленно уничтожена экспоприацией и национализацией! Ведь ещё товарищи Маркс и Ленин заявляли: «Экспоприируй экспоприаторов» или «Грабь награбленное». Не знаю, насколько хорошо это соотносится с текущей ситуацией, ибо утверждается, что голд был оставлен бойцом Гвардии Тарасием, но факт, что укровлада действует как и те, кто им ненавистен, остаётся фактом.




Поздравление второе.
Поздравляю господина Meliowant’а с халявой, ибо триста голд на дороге не валяются. Заявление о том, что всё это было сделано на благо украинского народа наилучшим для этого способом было успешно уничтожено словами о том, что раздач булок больше не будет, пока ему не начнут переводить деньги на сырьё и зарплату работникам.






Поздравление третье.
Поздравляю предыдущих президентов Украины Istoryk (нынешнего Министра Экономики) и Valeviko (нынешнего премьера) с успешным проведением операции по инвестированию чужих денег в греческую экономику. Неоднократно упоминавшийся Meliowant заявлял: «Я ж вирішив оновити пекарні, завдяки чому виграє країна загалом. По-перше, це хороше капіталовкладення, оскільки дозволяє отримати прибуток у майбутньому (Я же решил апнуть пекарни, благодаря чему выиграла страна в целом. Во-первых, это хорошее капиталовложение, поскольку позволяет получить прибыль в будущем)». Насчёт этого заявления есть два вопроса: будут ли отчёты о деятельности этой греческой инвестиции и какая страна выиграла? Ведь немалое количество булок продаётся в Греции и доходы от налогов идут туда же.




Поздравление четвёртое.
Поздравляю украинцев с новым президентом. Его тоже. Утверждается, что он ничего не знал, не при делах и вообще «Шоколад ни в чём не виноват». Сказанное им в предвыборке «Треба знайти розумний компроміс, який влаштує всіх» погребёно действиями его «старших товарищей». Президентствовать сложно, президентствовать так, чтобы президента поминали добрым словом ещё сложнее. «Старшие товарищи» уже решили за него каким будет его презосрок – срачным и вгоняющим Украину в ещё больший раскол. А про «доброе слово» можно забыть.




Поздравление пятое.
Поздравляю россиян с потерей консолидированного противника. Он и раньше был очень разобщён, но до такого в Украине ещё не додумывались. Количество украинцев, сражающихся против венгров, увеличится (да что там! Они друг другу НЕ кинули 😃), что отвлечёт венгерский дамаг от российских РВ.



Такие дела.
Рукоплещущий лучшему в мире и вечно молодому политическому цирку,
Хромушка.