О прошедших выборах

Day 2,148, 10:01 Published in Ukraine Ukraine by Pan Xenonchik
1. Преамбула. Ниже я изложу несколько своих мыслей о двух последних президентских выборах. Хочу сразу обратить ваше внимание на одну особенность этой статьи. Помимо фактов здесь будут выдвигаться и предположения и на них будут основываться выводы. В отличии от некоторых личностей, я стараюсь по возможности не выдавать желаемое за действительное. Это значит, что я не уверен во некоторых вещах, которые будут изложены ниже и не призываю вас в них поверить. Я просто излагаю некоторые свои соображения.

2. Циферки. Итак, у нас есть два результата:

- за сентябрь

(+100 голосов снятых с Историка)

- за октябрь


Суммарно в сентябре оппозиция плюс третья сила набирала 483 голоса.
В октябре - 384.
Разница по сравнению с октябрем:
ПоУ+АА+НПУ+ИУ: -99
НГ+НФ(без снятия): -45
НГ+НФ(со снятием): +55

3. Неожиданный прирост. Предположим, что рудминисрация снимает все голоса по делу. В таком случае, мы имеем приток живых голосов за НГ+НФ. Теоретически это можно было бы объяснить активной работой Владимира на должности МинДема. Его знают много новичков и они голосовали за него. Но аж +55 голосов? К тому же в минус Владимиру шли две вещи - его малоизвестность для большинства украинского социума и выпил еУкраины венграми, который должен был опустить в глазах электората рейтинг текущей власти. Откуда же взялись +55 голосов?

3. Боливар не вынес.
Оставим пока этот вопрос открытым и обратим внимание на вторую резкую флуктуацию. Третья сила + оппозиция в сумме потеряли около сотни голосов! Это не считая 50 голосов, которые набрали технические кандидаты, с ними ситуация становится катастрофической. Откуда такое проседание?
Может дело в том, что Куривчак как кандидат в президенты более популярная личность, чем Комбат? Мне это предположение кажется неверным.
Сравните, например, предвыборки Комбата и Куривчака и оцените, насколько полная, конкретная, внятно сформулированная программа Комбата отличается от невнятной водички в программе Куривчака.
Опять же, Комбат - игрок достаточно известный в современном еУкраинском политикуме. Неоднократный лидер одной из крупнейших оппозиционных партий, помощник новичкам, постоянно в прессе и так далее, в то время как Куривчак большую часть последнего года просидел неизвестно где. Да, он был Генсеком ЕДЕНа, но это время нынче помнит лишь поколение олд- и миддлфагов. Которое, кстати, так же помнит, как Олесь был с позором импичнут со своей должности. К тому же Олесь должен был быть МЗС при Комбате, так что часть его теоретического авторитета должна была сыграть за кандидата от ПоУ.



4. Грязная игра. Может количество голосов сократилось из-за потока грязи, который кандидат от третьей силы, Кромов, вылил на Комбата? ИМХО, так как ни Комбат, ни Володимир не опустились до того, чтобы отвечать симметрично, то статьи Кромова пошли на вред только ему самому. Так же можно вспомнить, что сначала Кромов весь такой красивый позиционировал себя как объединитель ВСЕЙ еУкраины. Потом он потихоньку превратился в объединителя кандидатов против власти. Ну и под конец объединял он только небольшое количество партий не попадающих в топ-5. Своей надутостью и пафосом Кромов несомненно оттолкнул определенное количество тех людей, которые голосовали в сентябре за Гудилку. Но следует ли из этого, что голоса УКП пошли не Комбату, а Владимиру? Я сомневаюсь, чесгря.

5. Вечное оправдание. Можно предположить, что потеря такого огромного количества голосов произошла из-за перебана ботов известных всем нам "операторов". Тут сложно что-то сказать наверняка, четких пруфов как за, так и против - нет.



6. Естественная убыль. Как по мне основная причина резкого сокращения голосов за либерастов+третью силу состоит в общем сокращении количества игроков в еУкраине. Летом на егове у Украины было около 800 файтеров, сейчас же - примерно 500. Сокращение налицо. Так же, я уверен, что человеческие потери у третьей силы и, особенно, у либерастов ВСЕГДА были и будут выше, чем у патриотов. Кстати, почему?
Я думаю, дело в риторике, которая обрушивается на новичка при попадании его к либерастам. "Все погано, тут як у РЛ, влада пиляє бюджет, фальсифікації, блаблабла, як страшно е-жити". Естественно, что получив такой заряд пессимизма с высокой вероятностью новичек свалит из игры. В то же время, новичок, допустим, в НФ знает, что, если постарается, то сможет стать хоть президентом. Нам не жалко 😉
Вернемся к убыли населения. Население еУкраины сократилось. Откуда тогда взялось +55 у патриотов? По идее электорат НГ-НФ так же уменьшился. Самое простое предположение - боты. Оно очень и очень удобно для либерастов, так как служит универсальной отмазкой ВСЕМ их собственным фейлам, но оно не отвечает на вопрос - почему в сентябре было снято около сотни голосов, а сейчас - ни одного?



7. Блат и порука. У меня есть идеи по этому поводу, но сначала изложу предположение и ряд косвенных свидетельств.
а) Сами по себе рудмины редко чешутся снимать голоса.
б) Куривчак имеет связи в рудминистрации.
Свидетельства этого были еще времен его генсекства(какое пошлое словечко), когда он ходатайствовал о снятии сотни голосов залитых за час Словянином на одних президентских выборах. Голоса сняли, при том, что через пару месяцов 400 ботоголосов залитых Словянином за Виртуалла были рудминами проигнорены несмотря на все тикеты.
Во-вторых, некоторое время назад рудмины ввели что-то типа чатика для нубов, где они могли пообщаться с ментором страны, которого назначали так же рудмины. Мы тогда засыпали рудминов тикетами, но ментором назначили Куривчака, который в это время тусил где-то в Турции, а в еУкраине вообще не светился. Казалось бы - с чего это вдруг?
В-третьих, назначение модератором нашего сегмента одной небезизвестной, гхм, подруги Олеся - КиттиКет. Опять-таки было очень много ходатайств по поводу занятия должности кем-то другим, но их рудмины проигнорили.
Хочу заметить, что все эти вещи - улики довольно косвенные и я лично это очень хорошо понимаю. Но вместе они отлично объясняют, откуда взялись +55 голосов у патриотов.
Я думаю, что во время сентябрських выборах по кое-чьей просьбе рудмины просто не глядя грохнули сотню голосов Историку, параллельно забанив кучу акков. Думаю, все помнят, что после выборов многие партии, в том числе не-патриотические, недосчитались своих живых новичков. Стоил ли их уход из игры чьего-то желания получить медальку - вопрос открытый. В таком случае никакого прироста у патриотов нет, а есть убыль в 45 голосов, что вполне соотносится с общим сокращением численности игроков в еУкраине, да и во всей ерепке, так как после волны возмущенных тикетов, рудмины решили не повторять свой финт ушами.

8. Заключение. Итак, как мы видим, по сравнению с сентябрськими выборами, на электоральном поле еУкраины произошли значительные изменения. О причинах, их вызвавших и о весе каждой из гипотез, мы можем только предполагать. Данная статья несла исключительно исследовательский характер. Если у вас есть какие-то свои соображения по этому поводу, то прошу в комментарии. Однако, прежде, чем комментить, я настойчиво прошу перечитать первый абзац.

С вами был Ксенончик.