Размышления о ТО

Day 2,036, 09:04 Published in Ukraine Ukraine by Pan Xenonchik
1. Что делают из мухи. Иногда люди придают некоторым событиям куда большее значение, чем эти события заслуживают. Вот допустим, вас в подворотне встретила пара пацанчиков и дали люлей. Событие неприятное, базару ноль, но это же не повод кричать, что пара пацанчиков РОЗКОЛЮЕ И НЫЩИТЬ УКРАИНУ!!111 То же самое происходит в ерепке, когда проводится ТО той или иной партии. Я тут почитал некоторые коменты, такое ощущение, что Крук хакнул БД ерепки и уменьшил всем еукраинцам силу в 10 раз.



2. Голые факты. Как обычно, мы будем давить истерики логикой. Давайте внимательно посмотрим, что такое ТО. ТО - это когда выборы выигрывает кандидат не поддерживаемый активом партии. После выборов президент партии получает возможность менять ее атрибуты, поддерживать кандидатов в президенты и конгресс. Собственно говоря, на этом все. Президент партии не может:
а) заставлять ее членов голосовать тем или иным образом;
б) заставлять людей покидать или оставаться в партии.
Фактически, ТОшник получает контроль только над строчкой в базе данных, не более.



3. Что делать?
Потому все истерики по поводу удачного или не удачного ТО той или иной партии являются абсолютно надуманными. Ничто, повторюсь, ничто не мешает Анархистам скинуться по 1 голд, создать новую партию и перейти всем составом в нее. Тогда Анархисты снова вернутся в топ5, а Крук останется в партии один-одинешенек. В одной из соседних статей было написано, что ТОшник приходыть и руйнуе плоды трудов. Каких трудов, лол? ТО - это чисто игромеханическая фишка, ТОшник не может законтролить то или иное комьюнити. Потому, ничего ужасного не произошло. Это игра, Анархистам просто щелкнули по носу их неорганизованностью. Не более и не менее.



4. Кукловодство для чайников. Раскалывают государство вовсе не ТОшники. Раскалывают государство те, кто раздувают из ТО что-то кошмарное. Делают они это либо для набора политических очков, либо просто для троллинга и ололоканья. Например, можете почитать вот эту статью, на которую я уже ссылался. Обратите внимание на ее автора - он даже не член партии Анархистов, а большую часть своей активной игры занимался антиукраинской деятельностью - гадил в каменты венграм и потенциальным союзникам, постил у нас венгерскую и болгарскую пропаганду, а теперь призывает бить за Россию против Украины, так как бить против Венгрии в восстаниях для того, чтобы сорвать наши с ними договоренности, ему недостаточно. Эталонный пример того, как тролли, которым мало интересны наши пиксельные стратегии, используют эмоциональные порывы наших, недавно вышедших из пубертатного возраста, игроков для своего развлечения и самоутверждения. Я уверен, что Бодя нехило тешится глядя на надевающих черные юзерпики игроков и чувствует себя офигеть каким манипулятором. 🙂



Хочу так же заметить, что наше комьюнити стало явно взрослее и спокойнее. Ни одна из оппозиционных партий не опубликовала своего официального заявления по поводу ТО(ну во всяком случае я не заметил), каменты в прессе достаточно вялы. Призыв бить против еУкраины не был особо поддержан. Потому этот пост написан скорее для, так сказать, структуризации случившегося, ну и маладым-гарячим будет полезно принять холодный душ опровержений.

На этом все, с вами был Ксенончик.