Обзор кушности

Day 1,911, 05:31 Published in Ukraine Ukraine by Cvyntar
Каким оружием бить
Разбиваю вопрос на две части: каким выгоднее и каким лучше.
Лучше всегда бить не ниже ку6-ку7, таким образом, ваша сила будет дольше соответствовать вашему дивизиону, а это залог успеха в охоте за медалью. Не стоит бросаться в бой с малой силой, это важно, т.к. оружие будет расходоваться крайне не эффективно.
В эффективности оружия мы имеем геометрическую прогрессию: чем выше сила, тем важнее качество оружия.

Ну какая вам разница с силой 100, у вас будет 15 или 45 урона, если с силой 1000, вы одним ку7 выстрелом выбьете 126 урона. Улавливаете? Вместо восьми выстрелов слабым бойцом без оружия, один выстрел из танка. Короче, сила – это очень важно.

Теперь о цене, тут другой разговор (представляете, какой хаос на рынке был, пока дивизионы не появились). Я беру разное оружие, учитываю бонус и количество выстрелов. Цель – рассчитать в процентном соотношении, на сколько цена единицы урона будет отклоняться от среднего.

Ку_ Цена
0_ 69%
1_ -16%
2_ 28%
3_ 35%
4_ 23%
5_ -10%
6_ -23%
7_ -32%
Положительный % - значит дамаг дешевле, отрицательная – дороже.
Например:
- выгоднее всего бить голыми руками (10 единиц здоровья вам обойдется около 10 копеек)
- не так выгодно бить ку1 и выше ку4
- выгодно ку3
Подчеркиваю, вы нанесете урона меньше, но он обойдется дешевле. С другой стороны, урон ку7 вам обойдется не так уж и дороже.

Хлеб
Тут все просто, покупайте самый дешевый. Т.е. делим цену на единицы здоровья. На данный момент интересны предложения ку1-ку4, брать более дорогой смысла нет, разве что, вы ракеты хотите собрать.

Теперь постройки:
Ку1 оружейка обойдется вам в 10 голд, это 2720 грн, производит 10 пистолей/день, на эти деньги вы можете покупать эти пистолеты больше пяти лет.
Ку1 булошная окупится через 2, 5 кода, ку2 (если по акции) где-то через 3.
Ку3 шахта/ферма окупится через 2 года.
Ку4 шахта/ферма через 4 года.

Цифры поменяются, если вы наймете «брата», реальному человеку вы достойной зарплаты на не развитых фирмах не обеспечите.

И да, нам не нужен новый экономический модуль, нам нужна карта и комменты вотать)