[WR] Великая Апрельская Демократическая Революция

Day 2,711, 23:43 Published in Russia Russia by nimnul








Дорогие друзья!

Вот уже полтора месяца в нашей стране существует такое позорное явление, как диктатура. Давайте вспомним, с чего всё начиналось.

В конце февраля рудмины объявили об изменении правил и введении в игру модуля диктатуры. В начале марта наш сильнейший танк DimkaVelikiy внезапно прервал многолетнее молчание и опубликовал сразу несколько статей-заметок по поводу своего желания стать диктатором. Сначала вроде передумал, потом опять захотел, в итоге поднял восстание, которое было поддержано некоторыми крупными отрядами страны.

Правительство не стало устраивать серьезную битву и гражданскую войну в стране, справедливо полагая, что теперь ответственность за всё будет нести Димка и отряды, его поддержавшие. Диктатор получил абсолютные полномочия, соединив в своем лице все функции президента и конгресса. Отряды как-то сразу устранились от участия в деле, а сам Димка через пять дней пребывания на посту диктатора утратил свой пост, выйдя из собственного MU, и диктатором стал абсолютно случайный человек, который повёл себя абсолютно неадекватно, принявшись всеми доступными ему способами вредить стране.
Через некоторое время аккаунт Димки вернул себе пост диктатора, но осадочек остался.

Спустя примерно три унылых недели после этих событий Димка вдруг переименовался в neKolya и стало известно, что в тушке реально находится игрок, ранее известный как eKolya, запомнившийся нашим гражданам по провальному президентскому сроку в декабре 2014 года. После него он пересаживался на разные другие тушки, менял имя, пока наконец ему не отдал свою тушку сам DimkaVelikiy, причем произошло это, видимо, еще в середине марта, после той истории с выходом из MU.

Прошла еще пара унылых недель, бывшая тушка Димки получила медаль тру-диктатора. Казалось бы, пора уходить? Вернуть власть народу. Но вместо этого Димка/Коля передал MU и пост диктатора другому игроку. Причем новый диктатор, Kentavr, тоже никем не избранный и не поддержанный, по всей видимости, решил продолжить линию уныния и ничегонеделания и, судя по обсуждению этого вопроса в конгрессе, собирается тоже сидеть как минимум до получения медали диктатора. То есть месяц.



Как все эти события отразились на стране?
Мы часто любим повторять, что в игре убита экономика, произошли еще какие-то негативные изменения, возлагая ответственность за это на рудминов. Сейчас, безусловно, они тоже явились причиной и источником изменений, но в отличие от многих других случаев, они дали шанс игрокам самим определить свою судьбу. Демократия или диктатура. Или демократическая диктатура? В разных странах этот вопрос решили по-разному. Но, пожалуй, только у нас получилась вот такая странная конструкция, что власть (диктатура) сама по себе, а страна - отдельно.

Если раньше хотя бы существовало небольшое количество игроков, которым был интересен политический модуль (как минимум человек 40), то теперь и для них игра потеряла смысл.
Если раньше конгресс с некоторой натяжкой можно было считать выразителем воли народа, то сейчас он просто перестал функционировать как институт. Даже избранный спикер тракторнул. Что уж говорить про простых депутатов.
Журналистика, вообще какая-то общественная дискуссия уничтожена окончательно. Какой смысл что-то делать, предлагать, обсуждать, если ничего изменить нельзя? В топе только раздачи, приказы, дежурные статьи министерств.

Те, кто считали, что введение диктатуры расшевелит сообщество и сделает игру интереснее, очевидно (и, на мой взгляд, ожидаемо) ошиблись. Болото окончательно захватило страну.
Ну или не окончательно еще. Есть некоторый шанс на лучшее.



В этих условиях правительство, идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся, решило ликвидировать диктатуру и восстановить демократию. К сожалению, мирного способа сделать это нет, поэтому сегодня начинается восстание. Для начала восстания необходимо было собрать 200 000сс и эти средства были пожертвованы гражданами, за что хочу сказать им огромное спасибо! Таким образом, восстание приобретает поистине всенародный характер и выбивает почву из под ног тех деятелей, которые утверждали, что демократия не имеет реальной поддержки народа и, следовательно, диктатура оправдана. Помимо этого, восстание поддерживают большинство живых военных отрядов страны.

Хочу особо подчеркнуть, что средства из государственной казны, спасённые президентом и правительством в ходе мартовского путча, не используются для этого восстания. Но в случае, если антинародные элементы будут упорствовать и попытаются мешать восстановлению демократического правления в стране, эти средства могут быть пущены в дело. Ответственность за подобное развитие событий возлагаю на тех, кто будет пытаться сохранить диктатуру.



Для участия в восстании необходимо переехать в регион Урал.
Если ваш отряд по какой-то причине не успел поддержать восстание, необходимо выйти из него и вступить в отряд Russia.


Наше будущее в наших руках!
Давайте вернем народу право решать судьбу нашей страны!


Интервью с командирами отрядов

Приказ Министерства Обороны