[RU] VНЕZАПНО eRepb0x

Day 5,249, 05:26 Published in Russia Russia by Arar Baker

Всем привет.

Этот день настал, прими гастал. Наконец-то можно свернуть полумертвый никому ненужный проект в полумертвой никому ненужной игре. А главное, для этого есть веская причина, и это не моё желание всё бросить и ливнуть из репки.

Если кто не в курсе, у нас тут санкции VНЕZАПНО произошли. А ваш покорный слуга, если вы помните, проживает в этой вашей нувысамипоняли стране. VНЕZАПНО при этом, и совершенно неожиданно.

Если вкратце, то бесплатные виртуальные сервера Amazon, на которых работал мой проект, совершенно VНЕZАПНО перестали воспринимать мои карточки Visa. Хоть сервера и бесплатные, в месяц на проект уходило по 1$ на какие-то мелочи, которые я проконтролировать физически не смогу.

Кстати, Patreon я тоже не могу использовать, и PayPal тоже. Поэтому я ваши пожертвования получать даже не могу. Хотя, не особо-то я от иностранцев их получал, хаха. Ну это так к слову, если вдруг кто-то захочет предложить помощь. Проблема как раз состоит не в оплате и нехватке денег на обслуживание серверов, а в том, что Amazon требует привязать карточку, а выбор там увы небольшой.

Что же делать? Плясать и веселиться.

1. Каждый месяц регистрировать две новых почты, два новых аккаунта Amazon, снова настраивать базу и так далее. Конечно же я это делать не буду.
2. Перенести всё на виртуальные сервера моей страны и платить за это много-много денег. Конечно же я это делать не буду.
3. Попросить кого-то за рубежом привязать свою зарубежную карточку и оплачивать Amazon через неё. В теории может сработать. В теории. Но что если из-за моих косяков начислят не 1$, а 20$. А такое бывало. Кто оплачивать будет? Как я деньги переводить буду, скорее всего все возможности для меня заблокированы? Да и не хочу я связываться с чужими карточками и финансами. Поэтому, я это делать не буду.
4. Ливнуть из репки. А что, звучит как план.
5. Попробовать работать в новых реалиях.

Так что же я попытаюсь сделать?
Я перенесу всё на свой локальный компьютер, который почти каждый день работает вечером.
Думаю, что я смогу оставить в работе модуль парсинга игроков и некоторых других данных, не требующих круглосуточных опросов. Наверно, это будет работать.
Да, ребят, забудьте про таргет, битвы и прочее, это работать больше не будет. Оно и так плохо работало, кек. Не знаю только, будет ли оставшийся функционал полезным для вас.

Отдельно скажу спасибо тем, кто поддерживал этого тупого лентяя меня не только морально. Ваши пожертвования не пропадут, ибо эти средства шли и пойдут на оплату хостинга сайта.

Ну а так, я сваливать не особо собираюсь, даже если мой проект полностью загнётся. Захочу ли я возродить проект после всех этих событий? Даже не знаю. Только если за это время админы не переделают репку.

И да, пожалуйста, вы там внизу в комментах полегче и по теме.

Всегда ваш, Mr.VНЕZАПНОСТЬ.