[ПСП] Баланс сил

Day 3,080, 07:35 Published in Russia Russia by brauni


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня в румынской прессе вышла достаточно интересная статья о составе альянсов в нашем бренном мире – The balance of power. В предисловии автор указывает, что данный текст является лишь только его собственным мнением. На самом деле так и есть; статья же ценна тем, что раскрывает ситуацию в целом. Ниже представлен ее, как всегда, достаточно вольный перевод. Приятного чтения.



Как вы все знаете, в последнее время мир претерпел существенные изменения. Состав альянсов обновился. Некоторые считают, что доминации Астерии пришел конец и другие займут ее место. Давайте немного проанализируем каждый альянс и посмотрим на реальный расклад сил в настоящий момент.

1. ASTERIA




После того, как Аргентина и Бразилия вышли из Астерии, данный альянс много потерял в плане наносимого урона, особенно в ночное по Европе время. Теперь в нем осталось только 5 стран – Сербия, Румыния, Словения, Португалия и Китай. Малое количество членов может намекать на слабость, однако это не так, ведь Сербия и Румыния занимают первое и второе соответственно места в мире (по данным статистики за прошлую неделю). По моему мнению, Астерии сейчас ничего не угрожает, так как враждебные ей страны разрозненны, а самый большой альянс, Пацифика, скорее за, чем против Астерии (автор, видимо, предпочел закрыть глаза на противостояние Венгрии и Румынии – прим.ред.).

2. PACIFICA



Бывший когда-то междусобойчиком США и России, данный альянс весьма усилился после того, как к нему присоединись Греция, Венгрия, Польша, Аргентина и Бразилия. Кроме того, там уже присутствовали Финляндия, Латвия, Колумбия, Швеция и Тайвань. В данный момент Пацифика едва ли угрожает астерийцам. Одни из ее представителей (Россия, США, Польша и в последнее время Греция) нейтральны по отношению к Астерии, вторые (Финляндия, Латвия, Колумбия и Тайвань) являются союзниками, ну а третьи имеют очень тесные отношения с ее странами-участницами (Аргентина и Бразилия с Румынией, Венгрия с Сербией, Словенией и Португалией).

Также следует отметить, что, с аргентинской точки зрения (то есть по сведениям агенства ОБС – прим. ред.) Венгрия «подсажена» в Пацифику извне, чтобы сохранить про-астерийскую направленность данного альянса. Это, пожалуй, нонсенс, как и теория венгров о том, что Аргентина – хорватский/чилийский троянский конь, призванный развалить Пацифику (звучит гораздо реальнее – прим. ред.).

Посмотрим, как будут развиваться события в этом альянсе, особенно учитывая разногласия Венгрии с Аргентиной и Грецией (Венгрия и Греция в настоящее время вполне успешно сосуществуют – прим. ред.).

3. ADRIATICA




Адриатика – альянс, недавно основанный хорватами в противовес Астерии. В нем уже состоят Италия, Венесуэла, Таиланд, Албания, Грузия и Чили, а в ближайшие дни к этой компании готовятся присоединиться Кипр и Ирландия. Как видите, данный альянс может стать основным противником Астерии. При этом нужно понимать, что в потенциальном конфликте между этими альянсами на стороне Адриатики выступят пока нейтральные Турция, Индонезия и Мексика.

4. PLUTO



ПЛУТО – альянс, в котором состоят Испания, Великобритания, Бельгия, Южная Корея, Парагвай и Боливия. Это еще одна компания, враждебно настроенная по отношению к Астерии. Несмотря на отсутствие большого количества урона (Испания уже далеко не та, что прежде, она подрастеряла свои силы во внутренних конфликтах), ПЛУТО может получить решающее значение в мировом конфликте, поддержав Адриатику. У них хороший баланс ночного/дневного урона.

5. ORION



ОРИОН – про-астерийский альянс, образованный Ираном, Францией, Канадой, Нидерландами и Перу. Все эти страны имеют MPP с тесные отношения с астерийцами, а также с некоторыми странами Пацифики. По моему личному мнению, после выхода из Астерии Аргентины и Бразилии, Иран должен быть приглашен туда в качестве полноправного члена (зачем? – прим. ред.).

6. NEBULA




Альянс НЕБУЛА состоит из Австрии, Чехии, Японии, Австралии, Израиля, Уругвая и Черногории. Его положение в общей системе альянсов кажется неясным, так как одни из стран-участниц тяготеют к Астерии Черногория, Израиль), другие – к Пацифике (Чехия, Япония и Австралия), а третьи вообще не имеют MPP (Австрия и Уругвай).

7. BANANA



БАНАН – междусобойчик Кипра и Германии, который, впрочем, скоро распадется, так как киприоты вступают в Адриатику. Туда же стремятся и немцы.

Нейтралы

Помимо вышеперечисленных, есть еще несколько стран, пока не присоединившихся к какому-либо альянсу. Это Болгария, Турция, Македония и Индонезия. Они обладают хорошим уроном и способны повлиять на расклад сил.

По моему лично мнению, чтобы уравновесить потерю Аргентины и Бразилии в возможном противостоянии с Адриатикой или даже (кто знает!) Пацификой, страны Астерии должны незамедлительно предложить Болгарии MPP или даже пригласить ее вступить в альянс.





Такие дела. Еще раз напомним, что автор статьи румын и это во многом влияет на содержание. До новых встреч!