О трудностях в политике

Day 2,625, 01:07 Published in Russia Russia by Armageddon07

То, что со мной случилось - это просто вопиющий акт несправедливости. Сегодня утром я по старой привычке любовался своим профилем. Да, признаю, есть во мне что-то нарциссическое. Мой взгляд привычно блуждал по заработанным непосильным трудом медалькам и украшениям, но внезапно остановился на этом:



ЧТО? КАК? ПОЧЕМУ? Эти вопросы яркой вспышкой озарили мое сознание. Еще вчера (или позавчера,кто разберет) я был Генеральным Секретарем Партии российско-сербской дружбы. Я был вторым человеком в партии после Председателя. Я упивался своим положением и властью. Сегодня же я никто. Рядовой член партии. Маленький винтик в партийной машине.

Когда это случилось, я не знаю. Чувство власти затуманило мое сознание, и я ничего не видел вокруг. Это могло случиться вчера, два дня назад, неделю назад, месяц. Не было никаких сигналов, что политическая Фортуна отворачивается от меня. Это было как гром среди ясного неба. Падение на дно партии было очень болезненным. Я был раздавлен, подавлен и озлоблен.

Кто мог желать моего падения? Я подозреваю всех и каждого. Это мог быть Председатель, посчитавший, что молодой и безусловно талантливый Генсек его подсиживает. Это мог быть быть другой член партии, строивший козни и желавший занять мое место. Для меня это не имеет значения, я уже принял свое решение.

Итак, преисполненный праведного гнева и толикой горечи, я покидаю ряды Партии российско-сербской дружбы. Одному Б-гу известно, чем занималась наша партия, но я ухожу с грустью. И с гордо поднятой головой. Кто познал вкус настоящей власти, не может довольствоваться ее объедками. Мне нужна власть или ничего. Иного я не приемлю.

Итак, молодой перспективный политик (не Гамов) остался без партии. Куда же ему податься? Что я ожидаю от партии:

1) Борьбу за Конгресс;
2) Власть. Власть. Власть.
3) Уютный скойпочатик.

Первый и третий пункты не являются критическими при выборе партии. Масонов не предлагать, я там был.