[UPD] Нужны ли нам паки?

Day 3,072, 03:43 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

В начале кратко объявление. В ближайшее время мы начнем Тренировочную войну с Южной Кореей, нашими добрыми соседями. Закон уже запущен корейской стороной. Население получит возможность набивать различные медальки и тем самым обогащаться.



Теперь к основной теме статьи. Настала пора поставить точку в давно обсуждаемом вопросе: стоит ли предоставлять субсидии бойцам по покупку паков? Отмечу, что пока мы обсуждаем только сам принцип. Если решим, что стоит, то дальше продумаем механизм отбора игроков на выдачу субсидий, порядок возврата и так далее.


Итак, раз в месяц администрация игры устраивает продажу весьма интересных паков – Power Pack и Infantry Kit. В совокупности они дают +1800 к максимальному запасу энергии, +20 к регенерации энергии, 30 двойных батончиков, бомбы, ракеты, бустеры и голд. Также Infantry Kit отключает прирост опыта от участия в боях. Получив все это, боец из второго-третьего дивизиона становится очень продуктивным: он постоянно воюет, не получая за это опыт, набивает различные медальки и способен отлично потанковать за свою страну или союзников. Данные паки при наличии желания и везения можно купить за игровую валюту. Цену в текущих условиях предсказать сложно, но вообще речь идет примерно о 170-220 тысячах.

Замысел таков: давайте спонсируем нескольких (2-3, все же удовольствие дорогое) наших бойцов второго или третьего дивизиона, они купят себе паки. В этом случае:
1) мы получим несколько активных игроков, готовых вносить много урона за Россию и союзников. Для нас это особенно актуально, Д2 и Д3 нельзя назвать нашей сильной стороной;
2) эти игроки будут прокачиваться на полную, то есть мы не просто получаем урон, но и инвестируем в свое будущее, в своих граждан.
Вложенные средства вполне можно восполнить за счет получения медалей, поэтому возможен полный или почти полный возврат денег через месяц.



Я, как вы понимаете, полностью ЗА эту идею. Деньги у нас есть, давайте вложим их в хорошее дело! Как написано выше, пока вопрос только в идее. Если она будет одобрена, будут проведены обсуждения по конкретным вопросам.

Однако в Правительстве есть и противоположное мнение, по-своему тоже логичное. Приведу его цитатой.

« Я категорически против покупки паков за госсчет:
(i) поскольку гораздо эффективнее и проще повесить КО и купить нужное количество урона в нужное время в нужном месте, чем гоняться за пакообладателями;
(ii) 2-3 человека с кастрированным набором паков в военном смысле - нонфактор. и уж тем более они не стоят месячного бюджета еРаши.
(iii) Если найдутся граждане, кто сам себе купит паки (за РЛ или сс), то можно дотировать их из бюджета на закупку хлеба и Q7 пушек для важных битв в интересах МО. В этом есть хоть какой-то смысл. »
Paksa, Министр Обороны

[UPD] Опубликована статья Расчет эффективности паков, там больше информации о практической пользе их применения.



А как считаете вы? Хотелось бы услышать как можно больше отзывов. Прошу высказываться в комментариях, особенно это касается наших добрых депутатов.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!