[SCGG] Хватит работать на игру!

Day 2,440, 23:45 Published in Russia Russia by Avers II
Я просто неимоверно ленив, когда нужно жить размеренно.
Я ненавижу рутину(или, как говорит один известный в узких кругах котяра, "болото"), просочившуюся во все аспекты этой игры.

Однако, и я могу горы свернуть.
Но лишь в том случае, если это мне нужно для доказательства того, что я прав. Я просто обожаю быть прав. А ещё я обожаю спорить. С аргументами, фактами и всё такое.

Во времена расцвета Шаолиня, когда мы сражались с "ТОшниками" в Швейцарии, этого всего было предостаточно. Тогда было действительно интересно играть, потому что была какая-то цель, которую надо было достигнуть любой ценой. И всегда можно было положиться на тех, кто был рядом с тобой. Однако, введение в2 всё испортило. Народ испарился, а вместе с ним и цель.

Что-то подобное я почуял и в еБеларуси.
Там тоже была цель, тоже были споры не на жизнь, а насмерть. И тоже было весело. Разница была лишь в том, что цель оказалась гораздо более достижимой, чем казалось в начале. После победы над польским ТО, я старался делать то, что, как мне виделось, будет лучше для еБеларуси. Возможно, я ошибался в своих суждениях. Возможно, ошибались и те, кто зачем-то три раза избирал меня президентом. Но это была какой-никакой, но путь. Однако, цели достигались почти сразу, а новые на пути встречались всё реже. И в конце концов я слился из игры за отсутствием интереса.

После этого вот уже два года меня не оставляют порывы вернуться в эту игру. Найти себе новую цель для борьбы, для споров, для веселья. Но, каждый раз, когда я пытался это сделать, цель не появлялась. Спорить было не с кем. Как говорится, в Багдаде всё было спокойно.

Люди перестали играть в игру.
Они начали работать. Они начали жить ею. А работа и жизнь превращают всё в рутину и быт. А авантюристы, если и появляются, то остаются одиночками, ибо "не расшатывай трубу, тут серьёзная политика, чувак". Народ всё, наконец, просчитал и успокоился: можно добывать профит.
Люди в этой игре, как на космическом ковчеге из мультфильма "Валл-И", уже давно покрылись толстым слоем жира от того, что делать в игре нечего.
Не с кем спорить. Некому доказывать, что ты прав, потому что все с тобой, мать его, согласны.

Хватит работать на игру! Пусть игра поработает на вас!
Хватит серьёзно относиться к этим пикселям на экране.
Поймите, что спокойствие и порядок вредны для веселья!
Разожгите в ваших сердцах праведный гнев хоть на что-то! На что угодно!
Сшейте, в конце концов, треугольное одеяло, чтобы перетягивать его на себя!

ХВАТИТ РАЗВОДИТЬ СКУКУ В МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ИГРЕ!