Боль... или как не стоит прокачивать аккаунт (медаль БХ, куча ссылок на вики, o7)

Day 2,653, 06:27 Published in Russia Russia by Petrenych
"Бить или не бить? Вот в чём вопрос."

Для тех, кто решил серьёзно связать себя с eRepublik и приносить реальную пользу для страны в высших дивизионах, советую:

1. Как можно быстрее прокачать ВСЕ тренировочные здания.
2. Стараться без нужды не сливать энергию.


Воевать (бить) стоит:

а). для полученя награды после выполнения Ежедневного приказа (Daily order, DO, ДО),
б). для пополнения запаса голда, посредством получения медали Герой Битвы (Battle hero, BH, БХ),
в). в экстренных случаях, в ОЧЕНЬ важных битвах. Информацию об очень важных (и не только) битвах вы можете узнать непосредственно от командира или капитана вашего отряда (подразделения), либо из газеты Министерства Обороны (МО).

При грамотной прокачке можно набивать сотни (или даже тысячи) медалей БХ в низших дивизионах. Медаль БХ является очень хорошим "подспорьем" в плане накопления голда.
кликабельный пруф



P.S. для пункта б). опишу вам идеальный вариант получения медали Героя Битвы (Battle hero, BH): лучше всего бить в восстании (Resistance war, RW, РВ) за сторону восстания (resistance), которая является вашей страной, гражданство которой вы имеете, например, когда мы возвращаем наши оккупированные регионы.

Результат:
- вы набиваете урон для получения медали True patriot (Настоящий патриот, ТП) (1000 рублей за медаль)
- т.к. восстание предполагается выигрышным, то вы набиваете киллы (25, 50 или 75 побед над противником) для получения медали Freedom fighter (Борец за свободу, ФФ) (1000 рублей за медаль)
- 2-3-4-5 голд за получение медали Герой Битвы (Battle hero, BH, БХ), количество голда зависит от дивизиона, в котором вы находитесь.
Т.е. даже в худшей ситуации, когда медаль БХ вам не удалось получить, вы сможете приблизиться к получению медалей ТП и ФФ или даже получить их.

После введения новых "границ" разделения по дивизионам, казалось бы, что попасть в 4-ый дивизион проблематично, да, согласен, рудмины расширили вхождение в 4-ый дивизион до 225000 очков опыта (Experience points). Да, это много и долго придётся добираться. НО! Всем новичкам необходимо как можно скорее прокачать тренировочные здания (полигоны, базы, Training facilities), чтобы получать максимальную ежедневную прокачку силы.

К чему я это всё написал. Да вот как-то мониторил битву, в которой претендовал на медаль БХ, увидел бойца на поле боя из 4-го дива, удивился, увидев его дамаг (раз, эдак, в пять меньше моего), решил проанализировать бойцов 4-го дивизиона на предмет их силы, используя ресурс http://www.egov4you.info/ и поделиться с вами своими изысканиями.

Представляю вашему вниманию парад бойцов 4 дивизиона, а точнее, наиболее "ярких" представителей этого славного и могучего дивизиона, дающего "в копилку" страны 5 очков при победе в одном раунде битвы.
Division 4
Итак, погнали (так прокачивать перса не следует):

Commander ***
Strength

6,759.30
Battle Hero = 0

инфлюенс
1 q7 hit

4016

General **
Strength

9,018.34
Battle Hero = 0

инфлюенс
1 q7 hit

6993

Legendary Force **
Strength

9,914.70
Battle Hero = 2

инфлюенс
1 q7 hit

10057

God of War
Strength

11,063.20
Battle Hero = 1

инфлюенс
1 q7 hit

11521

Field Marshal
Strength

12,497.35
Battle Hero = 0

инфлюенс
1 q7 hit

9100

World Class Force
Strength

12,494.75
Battle Hero = 2

инфлюенс
1 q7 hit

12553

Legendary Force ***
Strength

15,127.40
Battle Hero = 7

инфлюенс
1 q7 hit

15392

God of War
Strength

20,914.52
Battle Hero = 11

инфлюенс
1 q7 hit

21421

Итого я насчитал более 1000 игроков с силой менее 50.000, из них более 270 с силой меньше 30.000. Это боль... Чтобы взять медаль БХ, таким игрокам нужно вливать кучу батонов. А ведь ценность медали БХ состоит в том, чтобы не сливая батонов (на хлебном веллнесе) её получать или потратив минимальное количество батонов. В данной статье не рассматриваю ивенты на х10 голда за получение БХ, хотя, соглашусь, что они достаточно прибыльны.

Рассчитывать инфлюенс удобно с помощью калькулятора, например Damage calculator for eRepublik.

Просматривать текущие битвы для поиска вакантных мест для взятия медали БХ удобно следующим ресурсом: http://battle-watcher.com/:
http://battle-watcher.com/heroes/bh_battles/1 - для 1-го дивизиона
http://battle-watcher.com/heroes/bh_battles/2 - для 2-го дивизиона
http://battle-watcher.com/heroes/bh_battles/3 - для 3-го дивизиона
http://battle-watcher.com/heroes/bh_battles/4 - для 4-го дивизиона
Для четвёртого дивизиона сейчас вполне реально брать бх на хлебном веллнесе (с q1, q2 , q3 и q4 домиками), правда, активируя +50% бустер. Выходит в районе 35-45кк инфлюенса. Проверено на собственной "шкуре".

Домики, особенно высококушные, вполне реально экономить, активируя их по одному, по мере накопления веллнеса, начиная от q1 до наибольшего. И соответственно, сразу после "залития" дамага дезактивируйте свои домики, так вы сможете продлить "жизнь" домиков на о-о-очень большой срок.
С ув. Petrenych.

P.S. Прошу строго не судить, т.к. давненько за статьи не брался.


o7



Powered by eEditor.