[MoFA] Межгосударственный конкурс. Россия - Украина

Day 2,699, 06:49 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU

Приветствую всех неравнодушных граждан еРоссии. Вчера была достигнута договоренность с Украинской стороной о проведении межгосударственного конкурса в рамках МИД двух стран. Цели и задачи, которые ставят перед собой участвующие в нем страны, на поверхности. В условиях кадрового голода, который имеет место быть в обеих странах, было решено привлечь внимание населения к международной тематике. К тому же, не все же время выяснять отношения между нашими странами на поле боя и в комментариях?


Конкурс, который, как вы поняли, будет иметь международный оттенок, будет проходить в 3 этапа. Первый этап отборочный. Любой гражданин еРоссии и еУкраины, который пожелает принять участие в конкурсе, должен будет на него зарегистрироваться. Сама процедура регистрации будет проходить с понедельника (13 апреля) по вторник (14 апреля). Игрокам, участвующим в данном мероприятии, будет предложен список стран, из которого они выберут ту страну, на которую будут писать обзор, т.е за каждым игроком будет закреплена конкретная страна. Дабы избежать обзоров на совсем мелкие, ни для кого не представляющие интереса страны, каждая сторона утвердила свой список.


В начале на выбор игрокам будут доступны 6 стран в формате 2/2/2. Первые две страны идут из категории "дружественные". Вторая категория представляет из себя страны, с которыми в перспективе можно построить более тесное сотрудничество, чем то, которое есть на данный момент. Третья категория включает себя нейтральные и враждебные страны. Когда (если) первые 6 стран будут участниками разобраны, на выбор дастся еще 3 страны в формате 1/1/1 и т.д Список стран будет предоставляться исключительно игрокам, которые будут принимать участие в данном конкурсе.
Сам первый этап будет протекать со среды (15 апреля) до субботы (18 апреля). Итоги будут подведены в воскресенье(19 апреля) членами жюри. На данном этапе у каждой страны будет свое жюри.
Состав еРоссийского жюри:
neKolya (диктатор), nimnul (президент), Imperious Lionet (МИД).
Главная задача жюри, выбрать двух игроков с лучшими обзорами, которые пройдут во второй этап и будут представлять нашу страну в полуфинале. Аналогичная процедура пройдет и в Украине.


Второй этап. еРоссийским игрокам попавшим в полуфинал, будут предложены 3 темы.
Тема 1. 5 причин, по которым с Украиной можно выстраивать более тесные контакты.
Тема 2. 5 причин, по которым с Украиной ни в коем случаем нельзя сотрудничать.
Тема 3. Включает в себя первые две темы. Т.е одновременно расписать две стороны медали.
Категорически запрещается приплетать ИРЛ. Шутки про клятых москалей и неблагодарных салоедов допускаются.
Полуфинал продлится с понедельника (20 апреля) до четверга (23 апреля). В пятницу (24 апреля) жюри (еРоссии) выберет из наших двух полуфиналистов того, кто проходит в финал. Аналогичная процедура пройдет в Украине.


Третий этап. Двум финалистам надо расписать военный конфликт, который может случится в ближайшем будущем, между какими-либо крупными странами, притом во всех деталях. Указать все стороны, назвать причины, которыми будут руководствоваться эти стороны, приблизительно расписать план боевых действий и прочее. Т.е фантазия допускается, но она должна быть аргументирована и опираться на аналитическую составляющую. На финал отведено время с субботы (25 апреля) до 29 апреля. Итог будет объявлен 30 апреля. Самое сложное, по понятным причинам, было сформировать финальное жюри. Дабы жюри было максимально объективно при выборе победителя, была идея привлечь в жюри представителей из других стран. Однако от этой идеи было решено отказаться. После долгих раздумий было выбрано жюри из 4 членов, по двое от каждой страны. От нас это будет nimnul и neKolya. Однако тут стал вопрос, что делать, если голоса разделятся поровну? Была идея народного голосования, однако посчитав что каждый будет голосовать за своих, мы ее отвергли. Интересный вариант предложил диктатор.


Несмотря на то что многим гражданам данное развитие событий пришлось бы по душе, мы нашли более миролюбивый вариант. В случае если голоса разделятся, то будет объявлена боевая ничья.


Однако мы верим в максимальную объективность членов жюри, так что ничья не является наиболее вероятным итогом данного конкурса.


Самое время сказать о денежных призах. На первом этапе, жюри своих стран, будут индивидуально оценивать каждую статью. Автор, даже не прошедший в полуфинал, может получить до 5 голд. В полуфинале статьи игроков также будут оцениваться в индивидуальном порядке. Денежный диапазон на этом этапе будет от 8 до 15 голд. В финале на кону будет 50 золотых. Победителю 30, а серебряному призеру 20. В случае ничьей, золото будет поделено между финалистами поровну.


Мы надеемся увидеть новых лиц, которые напишут достойные статьи, получать за это вознаграждения и займут определенные должности в МИД, в том числе и на зарплате. Также было бы интересно почитать обзоры и мысли игроков со стажем, потому надеемся что чувство лени они смогут благополучно в себе побороть и принять участие в данном мероприятии.


Напоминаем, регистрация начнется в понедельник. Каким образом она будет происходить, вы узнаете в этот же день из прессы. Удачи!
Статья Украинской стороны.