Председатель и я. Отрывок из мемуаров [Just for lulz]

Day 2,662, 03:47 Published in Russia Russia by Khot Ollgerovich Luzhkowskiy


Предупреждение
Настоящая статья является выдержкой из книги «Моя Ганьба» — автобиографии-мемуаров Хотея Нольгерровича Лужковского, человека и правозащитника, и не лишена доли художественной правды, хотя отражает точку зрения автора.



ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ. 88

Именно под таким наименованием в записной книжке моего запыленного айфона был запилен Председатель. Чёрный националист, ненавидящий недоразвитые социальные элементы, демократический диктатор — в этом человеке было всё, чтобы возглавить самое постмодернистское движение нашей поры, партию Чёрных Шорт.

Архивное фото. Председатель выступает в столице Евроукрии.

Звонок Председателя застал меня, когда евроукраинский товарищ по борьбе, радикальная правозащитница и гражданская активистка из Ивано-Франкивьска в скайпчате активно зазывала меня, уважаемого Хотея Нольгерровича Лужковского, покатать её по городу и отвезти её, пожалуйста, к мосту, поскольку «здесь я дышу». Что-то в этом предложении настораживало меня, поэтому я с облегчением принял звонок Председателя, а евроукру товарищу правозащитнице сказался геем и демократическим журналистом.

Председатель просил взять у него эксклюзивное интервью.

В хипстерском кафетерии. Запись с камер видеонаблюдения.

Мы встретились с ним в хипстерском кафетерии в одном из переулочков в центре города. Председатель Геноссе Чёрный был слегка взволнован и возбуждён, но видно, что присутствие опытного гражданского активиста и демократа его успокаивало.
Дальнейшая стенограмма приводится мною по материалам расшифровки запиcей слежки кровавого режима Кей-Джи-Би, руководитель которого Акситче был лично люстрирован мной после Черношортенной революции, а награбленное им было передано в Фонд помощи правозащитным фан-клубам.

Генноссе Председатель: Прежде всего, уважаемый Хотей Нольгеррович, позвольте категорически поприветствовать Вас и пожелать успехов в Вашем нелёгком деле. А также, будьте Вы неладны, прекратить от моего имени называть себя уважаемым Хотеем Нольгерровичем и эндорсить Ваш либеральный бред в той стенограмме, которую Вы уже втайне ведёте.
Хотей Нольгеррович: Да как Вы могли такое себе представить, господин-товарищ Председатель!


Людоед и интриги
(звук отпиваемого черничного смузи)
Хотей Нольгеррович: Итак, мой первый вопрос к Вам таков: что потребовало моего внимания, какие опасности угрожают Черношортенному движению?
Генноссе Председатель: Всё началось с выборов, ну, тогда, в декабре. Вы помните. Болотная, мы здесь власть, людоед. Всё начинается с Людоеда. Этот персонаж на гранты Госдепа и свинокоммунистических оппортунистов мобилизует поддержку и смещает меня на партийном съезде.
Хотей Нольгеррович: Жуткая история.
Генноссе Председатель: Жуткая, но симпатичная. Именно тогда я и задумался: как вернуть партию на путь демократических преобразований, как вернуть Чёрные Шорты, тогда ещё малую партию за пределами топ-10, заТОшенную сбитым китайским лётчиком, к истокам.
Хотей Нольгеррович: К демократическому гей-активизму.
Генноссе Председатель: Именно. К идеалам Gay Party Russia. Для меня мало было просто вернуть партию, это было бы симметричным ответом на методы Людоеда. Я искал постмодернистское решение, которое позволило бы навязать п%^&сам в плохом смысле, руководящим страной, конкуренцию п%^&сов в хорошем смысле.

Архивное фото. Супергерои прошлого, которых косплеят жалкие власть и оппозиция настоящего.

Хотей Нольгеррович: Основы контрилитаризма-укрогейжурнализма. Так что же Вы предприняли?
(звук съедаемого капкейка)
Генноссе Председатель: У меня было две версии. Гей-мехресурс Лысого. Но это мне было не по карману. Да и гладильную доску в Партии заводить не хотелось. Ну и этот, второй, на тот момент из южных регионов России. (вздыхает) Он выслушал меня внимательно и предложил «дополнительные услуги», на которые меня чёрт дёрнул согласиться.
Хотей Нольгеррович: Что же это было?
Генноссе Председатель: То, что происходит сейчас.


Взлёт Чёрных Шорт
Генноссе Председатель: Мне пообещали, что Чёрные Шорты не только встанут на намеченный мной в своих тезисах из Чёрной Книжечки путь, но и станут крупной и влиятельной силой, единственной в стране активной в прессе, которой будет бояться вся клятая илита.
Хотей Нольгеррович: Однако за глаза Вас называют заговорщицким фрик-проектом илиты.
(звук падающего митбола)

Архивный кадры Кей-Джи-Би. Свидетельства глобального заговора.

Генноссе Председатель: Ужас ситуации, уважаемый Хотей Нольгеррович, состоит в том, что люди, бубня навязанные нами же штампы, не понимают, что сами участвуют в этом заговоре. Позволю себе процитировать русского писателя.

«Власть над миром принадлежит финансовой элите. Эти негодяи прячутся за фасадом фальшивой демократуры и избегают публичности. Поэтому для актуализации наслаждения им нужна группа людей, способная стать их скрытым символическим репрезентантом в общественном сознании. Чтобы на эту символическую прокси-элиту, составленную из извращенцев, пролился дождь максимальных преференций, и реальная тайная элита испытала криптооргазм по доверенности».
Хотей Нольгеррович: Вполне постмодернистски. Но я не понимаю. Чёрные Шорты живут и процветают, Вы снова председатель. Что же во всём этом ужасного?
Генноссе Председатель: Инвестор.

Инвестор
Генноссе Председатель: Наш кавказский друг провернул всю операцию бесплатно, и дополнительные услуги оказал даром. Предупредил только, что это потому, что всё в интересах Инвестора.
Хотей Нольгеррович: А кто он — инвестор?
(неподалёку раздаётся звук SMS-сообщения, приходящего на телефон с OS Android; шум, крики «Держи его»)
Генноссе Председатель: Тот, кто этого я Вам сказать не могу. Сначала я думал на чеченцев. Потом — на евроукров. Потом на товарища Изврата с его присными. Потом подозревал, что это всё-таки илитарный мехресурс Лужкова. Но ужас в том, что все эти группы, наводнившие Чёрные Шорты, вошли туда именно в интересах Инвестора, о котором они знали не больше моего.
Хотей Нольгеррович: Борьба на выборах Чёрных Шорт связана именно с этим?
Генноссе Председатель: Да. Но все эти арт-объедки на самом деле играют просто роль марионеток в игре неизвестных широкой публики сил. И наш укро-чеченский друг Бату, и олдфаги Аршмана, и люди Козловского, и фан-клуб Изврата, и философская система Хосуры с его боевой дзен-организацией — все они марионетки, которые отрабатывают скрытую повестку. И с каждым днём таких арт-инсталляций в Чёрных Шортах становится всё больше. Наш друг с Кавказа своим сигналом со сменой имени, например, явно намекает, что в Черношортенном движении появится сильная группа евроукров.
(хруст французской булки)
Хотей Нольгеррович: Не понимаю, зачем это вашему инвестору и в чём он заинтересован. Во власти?

Шокирующая правда о Чёрных Шортах

Правда в представлении художника.

Генноссе Председатель: Ваша проблема, уважаемый Хотей Нольгеррович, заключается в том, что Вы думаете, будто Вы демократический журналист, играющий в дискурсмонгера и Бернара-Анри Леви, а на самом деле Вы нечто, притворяющееся Хотеем Нольгеровичем.
Хотей Нольгеррович: Если Вы хотите, чтобы у меня пригорел стул, Вы на верном пути. Я так вижу.
(звуки коворкинга)

Генноссе Председатель: Мне кажется в последнее время, что мы заблуждаемся — все заблуждаемся, и очень во многом. В том, что чем-то руководит проклятая илита. В том, что кто-то ей помыкает и заставляет работать. На самом деле, к сожалению, всем давно по факту руководят другие. С тех пор, как мы взяли на себя функцию реальной оппозиции идеологическому курсу власти, а не функцию изображения из себя такой оппозиции, с тех пор, как для поддержки прессы стали развивать эту прессу, я пришёл к ужасному выводу.
Хотей Нольгеррович: То есть, если я правильно понимаю...
Генноссе Председатель: Да, Хотей Нольгеррович. Правильно. Чёрные Шорты успешно взяли на себя функцию отстаивания общественного мнения, но не заметили, что сами являются этим общественным мнением. Мы и есть тот внутренний колонизатор, та Орда, которая держит под игом саму себя. Мы и есть либеративная демократура в форме донатной демархии, которая составляет правящий в стране режим. Всем давно руководит наше коллективное бессознательное. Скоро оно поглотит все остальные элементы метадискурса — коммунистов, новичков, илитарно-контрилитарную борьбу...
Хотей Нольгеррович: Выходит, что...
Генноссе Председатель: Выходит, что мы и есть Инвестор.
Хотей Нольгеррович: Это не даёт ответа на главный вопрос. Почему в еРоссии всё таки так плохо и противно. И почему, если центром являются именно Чёрные Шорты, руководят всем те же мрачные личности, что и раньше.
Генноссе Председатель: Просто теперь криптооргазм по доверенности испытывают они. Ваши контрилитарии, Хотей Нольгеррович, и примкнувшие к ним в постмодернистской игре коммунисты и оппозиционеры, давно уже совершают очень большую смысловую ошибку.

Они думают, что у нас всё плохо, потому что правят Лужковы. А на самом деле Лужковы правят, потому что у нас всё плохо. А плохо, как говорил писатель, потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Потому что мы все те же самые, и мы не меняемся.



Мы расстались вскоре.
На мост я не пошёл и скайп-правозащитницам больше не звонил.
Ночью мне снилось, что купленные на пути домой суши, которые я положил в холодильник, собирались на митинг и поют «нас нельзя в холодильник класть, потому что лишь мы здесь власть».

Утром меня разбудил звонок с предложением министерского поста, в диссонанс с которым вступали звуки сирен воздушной тревоги.

ЭПИЛОГ (выдержка)
...Что до Товарища Аршмана, он возглавил Россию вскоре после описываемых в книге событий, когда контрилитарная революция победила, а илита рухнула под собственным весом. Однако любовь к человечеству оказалась сильнее, и власть пала в руки карго-культистов демократии и коммунизма, после чего страна прошла через период мистических ужасов, остановленных только жёсткой рукой диктатора Хосуры.

Человека с укрочеченской фамилией вскоре после этих событий никто больше не видел, и он канул в лету вместе со всеми своими инициативами, презомедальками и проектами.

Лужков на пенсии, после люстраций редактирует пьесы Майревёнджа.

Представители Мехресурса Лужкова прокачали силу примерно до 25 тысяч и занимают некоторые посты в правящем Черношортенном движении.

Евроукры ведут срач в комментах с представителями Харьковской и Днепропетровской Народной Республик.

Инвестор вложился в другую игру.

Танковая коммуна распалась на танкистов, которые играют в WoT, и коммунаров.

Председатель с почётом отправился на пенсию и высаживает арт-объекты на ботофермах в еКонго, где возглавляет движение Белых Набедренных Повязок.

Уважаемый Хотей Нольгеррович Лужковский после победы контрилитарной революции покинул Чёрные Шорты и возглавляет контр-контрилитарное движение, пользуясь почётом и уважением сограждан.

Хотей Нольгеррович сегодня.