Дебаты или [eq, gbplf и джигурда.

Day 1,950, 15:21 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Здравствуйте, граждане еРоссии!

Сегодня в нашей стране прошли межпартийные дебаты. Многие на них присутствовали.
Я не буду говорить про их организацию, но почти у всех представителей партий ответ на этот вопрос однозначный.


Наблюдатель на дебатах

В дебатной каше многие ответы легко терялись, поэтому в этой статье я хотел бы еще раз ответить на вопросы ведущего и представителей других партий, включая и вопросы непосредственно к партии кадетов.

По этой ссылке вы можете пройти в скайпочат дебатов и почитать его. Функция просмотра истории включена.

От партии кадетов в дебатах участвовали nimnul (ответы Л), Hryushkin Alexandr (ответы Х) и scaytrase.

Итак, вопросы.

1) Расскажите о вашем активе, о костяке, решающим судьбу еРоссии в отдельно взятой политической ячейке.

Л: Ни одна партия в одиночку не решает судьбу еРоссии. То, что происходит в стране - это общая ответственность всех партий.
Если говорить об активе КДП, то это дружная команда единомышленников, в которой много новичков, но есть и опытные игроки. Всех их отличает адекватность и приверженность интересам страны.

Х: Я думаю деятельность актива КДП смогли заметить представители всех партий, присутствующих здесь.

От себя хочу добавить, что члены КДП не только присутствуют на форуме, в обсуждениях конгресса. Но и дружно голосуют (если говорить о фракции). Также активны в прессе. Актив не занимается ололо-трепом. Мы просто тихо и продуктивно работаем на благо страны. В настоящее время актив партии это - nimnul, Hryushkin Alexandr, scaytrase, Irusik, cbozz, PetrovichVrag, Jarfy, Pissikot, Fregatte 72, Bad Apple и другие.

2) Ощущают ли партии приток новичков за последние месяцы?

Л: Да, новые игроки есть и это радует.

Х: новички есть, не вал конечно, но есть. хорошо, когда их выбор партии осознан - т.е. они оценили работу партий и коллектив изнутри и выбирают партию уже затем. конечно приходится проводить образовательную работу.

3) Вопрос от EsGuile (кстати, пользуясь случаем хочу ее поблагодарить за хорошие вопросы): Мы прочитали общие слова, не несущие никакой смысловой нагрузки. То, что еРоссийская партия заинтересована в развитии еРоссии - само собой разумеющееся.
У КДП достаточное количество голосов в Конгрессе. Как вы планируете предлагать еРоссии закрывать брешь в бюджете, образовавшуюся в ходе текущей войны?

Х: не факт. достаточно примеров, когда партии сами не ведают, чего творят. для конкретного ответа нужно понимать смысл слова развитие.

Вторая часть ответа была удалена, но попытаюсь ответить по памяти: Главная задача - отстранить от власти тех людей, которые эту брешь сделали своими не самыми лучшими действиями. Я например, в качестве вицеМИД уже сэкономил приличную сумму в бюджете страны, также некоторые наши партийцы анализируют экономическую ситуацию в стране и работают над пополнением бюджета с точки зрения увеличения доходов. Я говорю о налоговой политике и адекватности аренды.

4) В чем вы видите отличие своей партии от других, представленных в еРоссии. Как у вас в партии происходит принятие решений - единолично лидером или какая-либо разновидность голосования?

Х: В кдп адекватный актив. мы принимаем осознанные решения, а не ололо реакции. важные вопросы обсуждаются внутри партии и фракции. если это обсуждение голосования, то принимается общее решение и затем проходит голосование.

5) Расскажите о приемлимых с вашей точки зрения методах привлечения игроков в свои ряды. Заодно можете оценить методы соперников.

Х: лучший способ привлечения игроков в партию - это активная работа членов партии на благо страны. при этом вовсе не обязательно кричать "это сделала наша партия". адекватные игроки это итак поймут. неадекваты идут лесом. впрочем для некоторых партий как раз важна количественная характеристика, а не качественная. и это печалит.

6) У меня вопрос к партиям относительно регулярной раздачи Масонов. Считаете ли вы приемлемым разделение размера снабжения по партийной принадлежности в публичных раздачах?

Я не заметил этот вопрос в тонне ответов и отвечу сейчас: Если это средства партии, то они могут делать раздачи по каким угодно условиям. В конце концов попавшие под раздачу представители иных партий получили хоть какой-то снаб. Однако мудрые люди оценят двуличие таких раздач. Тот же увеличенный паек масоны могли раздать своим партийцам не в прессе, а в чате или фиде.

7) Как вы оцениваете работу конгресса в целом и его фракций в частности.

Х: об оценке работы конгресса - есть адекватные конгрессмены и обсуждения, есть и ололо. заинтересованные могут пройти на форум и оценить сами. про работу фракции я говорил выше - внутри партии проходит обсуждение по важным вопросам, после проходит голосование. явка у фракции высокая.

😎 Вопрос от Ned G: Всем запомнился ицидент с недавним баном конгрессмена от вашей партии. Отсюда вопрос: по каким принципам вы отбираете составляете список конгрессменов?

Х: не всегда активные новички идут верным путем. данный инцидент произошел до моего вступления в партию. список кандидатов составляется из желающих, активных и адекватных членов партии.

Напомню, что один из принципов кдп - не закрывать политику от активных новичков.

9) За последний месяц с еРоссией произошло много интересного. Это и Нападение на Иран, и нападение Польши, Нейтралитет КоТа, МПП с Китаем и Хорватией, демарш Чили. Выскажите свое мнение относительно этих событий и дайте оценку действий нашего правительства на этот счет.

Х: внешкой должен заниматься МИД, а не бухающий президент. к сожалению, на данный момент адекватного МИДа у нас нет. лично я, как вицеМИД, занимаюсь севером. позитивные сдвиги в северном направлении я думаю заметны всем.
дополню свой ответ - КДП считает нападение на Иран ошибкой. войну с Польшей - провалом работников внешки. эдэн мпп - вынужденной реакцией в связи с нападением польши и вилянием КОТ.

10) Еще один не замеченный мною вопрос: Те, кто считают работу - провалом, могут подсказать, как его можно было бы избежать?

отвечаю сейчас - все в статьях Лужкова.


Примерно так проходили дебаты.

Некоторые вопросы хотелось бы оставить без ответа, пока задавшие их люди не предоставят пруф, ибо пока это выглядит лишь голословием.
Я имею в виду например такие вопросы:

от Name_1 - Считаете ли вы нормальным скрытую агитацию в рядах РВА, в результате чего там числится 18 кадетов? До каких пор скрытая агитация в рядах РВА будет финансироваться из бюджета?

от Wellmaniac - Как ваша партия относится к Менторской деятельности ПетровичаВрага? Не кажется ли вам возмутительно позорной его попытки агитировать новичкоту?

ПетровичВраг возможно сам в комментариях ответит. Туда же приглашаю и задавших вопросы.


Спасибо всем партиям за участие, спасибо некоторым за интересные вопросы. Желаю всем партиям активных и адекватных новичков!

Также приглашаю всех заинтересовавшихся КДП в нашу партию! Вы также можете проголосовать за КДП на выборах в конгресс.

ПС - также на дебатах произошло единение кдп и кпсс в некоторых вопросах. Довольно редкий случай!