[CoT] A message from the new HQ (русский перевод)

Day 1,971, 16:23 Published in Russia Russia by mimo krokodil


Original article
[UPD] Прослоупочил, статью уже перевели. Здесь.

Приветствую граждан государств-участников альянса CoT,

От себя лично (Stoich) и от имени EBM — нового Верховного Командующего альянса — хочу сказать, что для нас будет честью служить ближайший месяц всем вам. В этой статье мы будем говорить от себя лично, а отделение PR альянса выпустит соответствующую официальную статью чуть позже.

С тех пор, как CoT нарастил в последние несколько месяцев свое влияние на международной арене, причем не только как временный союз ради развлечения, альянс растерял часть той энергии и драйва, которые были характерны для него на начальных этапах. В довесок к этому неизбежно начали появляться как внутренне, так и внешние проблемы.

В этом нет ничего плохого, тревожного или необычного: во всех альянсах бывают как приятные, так и сложные моменты, из последних обычно можно выделить недопонимание, небольшие внутренние и — чаще — внешние конфликты. И отличаются они, как в общем, так и каждый конкретный в частности, только способами, которыми будут разрешены. Гораздо важнее способность альянса адаптироваться и выполнять свое основное предназначение — существовать в интересах своих участников, а не чтобы участники существовали для достижения интересов альянса.

Хочу выделить те моменты, к достижению которых мы будем стремиться, находясь у руля альянса в этом месяце:

1. Коммуникации внутри альянса находятся не на том уровне, который ожидают от CoT. Мы претендуем на перестройку, претендуем стать «не тем» альянсом, поэтому должны соответствовать этой цели. В целом, мы не собираемся критиковать действия предыдущего руководства альянса, а скорее просто осознаем необходимость активизировать наши усилия для достижения тех высоких стандартов, к которым стремимся. Мы будем пытаться повысить прозрачность всех структур альянса, будем предоставлять больше информации, как о позиции в официально поднимаемых вопросах, так и о повседневных вещах, причем не обязательно связанных с альянсом. Вкратце: стоит ждать больше статей с информацией о делах CoT в этом месяце и, надеемся, не только в этом.

2. При общем росте как численности, так и зрелости альянса, при изменениях в ситуации на мировой арене встал вопрос о необходимости внесения изменений в устав альянса, и есть некоторые вопросы, которые необходимо решать. Это случается не впервые, но если раньше подобное решалось внутри узкого круга заинтересованного лиц, то теперь мы постараемся держать в курсе всех вас.

3. О политике и противодействии TO. Во главу угла альянс всегда ставил принципы равенства и невмешательства во внутренние дела как государств-участников, так и остальных стран, но сейчас CoT, а особенно его малонаселенные члены, стали более подвержены угрозе насильственного захвата власти иноземцами. Сейчас это, конечно, не самая основная проблема, но лучше подготовиться заранее, чем не подготовиться и потом жалеть. Поэтому мы готовы обсудить нюансы и создать подразделение, которое будет содействовать в противостоянии TO государств-участников альянса. Что-то такое уже ведется в США, однако, подобная деятельность до настоящего момента не была четко налажена и регламентирована.

4. В жизни любого альянса есть периоды активности и застоя, и для CoT сейчас наступает время активных действий. Вместо того, чтобы ждать пока что-то произойдет, а потом думать, как реагировать на это, CoT следует самому задавать лейтмотив мировых событий. Мы будем стремиться привнести энергию и драйв в CoT, чтобы он вновь стал движущей силой изменений в мире. Это означает, что мы за более активные дипломатические действия и более принципиальную позицию по вопросам, представляющим интерес для альянса. Ни внутренние, ни внешние конфликты мы не собираемся пускать на самотек, не будем пытаться принимать решений по подобным проблемам единолично, всё будем решать напрямую и максимально взвешенно.

5. Одна из первостепенных задач, над которой мы будем работать — изучить проблемы и ожидания государств-участников альянса, и, отталкиваясь от них, осознать проблемы, ожидания и дальнейшую стратегию развития нашего альянса. Мы всегда должны помнить, что не учитывая особенностей каждого отдельного винтика, мы не сможем стать единым механизмом.

6. Последнее, но оттого не менее важное: мы будем стремиться по-прежнему успешно участвовать в войнах, защищать каждого участника альянса и работать над укреплением союза изнутри. Будем стараться увеличить число активных граждан, принимающих участие в битвах, чтобы успешнее вести боевые действия. Ввести мобильные подразделения CoT. Начнем обсуждение о содействии в организации бейби-бума в государствах-участниках для укрепления каждого из них перед лицом как политической, так и военной угрозы.
Не все будет доведено до конца в этот первый месяц, но главное заложить фундамент.



В завершении статьи хотелось бы осветить событие, представляющее немалый интерес: саммит, посвящённый обсуждению вступления США в CoT, запланирован на 12 апреля 2013, 10:00 1970 дня Нового Мира. Пока трудно сказать сколько будет продолжаться встреча, но точно стоит ждать как статьи со всей необходимой информацией непосредственно от участников саммита, так и официальной статьи от отделения PR альянса по результатам встречи на следующий день.

Будь другим, будь самим собой!
Мы верим в CoT!

Stoich, EBM

Командование CoT,
Апрель 2013