Интерактивный рассказ. Часть 7

Day 2,534, 09:06 Published in Russia Hungary by Lin17


Aleksandr Kolchanov, подумав, всё-таки решился войти в главный вход. Там его ждал охранник с помощником. На обоих были жёлтые банты, означающие принадлежность то ли к партии ЛБ , то ли к охране, в общем фиг поймёшь. Естественно, охранники попросили у нашего героя пропуск. А он в магазин не ходил и ничего такого не покупал. Как же наш герой будет выкручиваться?

Нормальные же герои всегда идут в обход , во всяком случае так решил k.v.i.z и пошёл направо. Вскоре он вышел в лицейский двор, здесь лицеисты занимались физкультурой.Прямо от себя он увидел серое здание странного предназначения, справа от него лицеисты играли в футбол, слева располагались видите два лицейских чёрных хода. Выбор, действительно, был непрост. Наконец, k.v.i.z решился и пошёл в одном из направлений. Как только он сделал своё выбор, на этом же месте тут же появился игрок GOTT DIONIS, придшедший также со стороны парадного входа.

За его перемещениями стал было наблюдать PainTi, идущий через чёрный ход, но тут его остановила неутомимая дама и стала спрашивать о врагах лицея. Пришлось быстро припоминать, кто там у про-румынских членов ЛДПР может являться главным врагом. Пока злополучный чёрный ход не преодолел никто, удастся ли ему?

А вот, его коллега , Hryushkin Aleksandr, тем временем ответил на вопрос у парадного входа неправильно, и его выгнали оттуда пинками. Пришлось идти к PainTi, пытать счастья у чёрного хода. Отвечал он не один, отвечал о хором с Victoy и vvRnD. Но он-то после пинка отряхнулся и пошёл, а вот два остальных героя уже ходили в чёрный ход и их не пустили и там. На этом их попытки пройти в лицей оказались закончены - теперь их задача была невредимыми добраться обратно в метро.

В строну PainTi подходил и NTG1, только что удачно подкупив охранников. С ним вместе шёл и Archi Paniotov, уже почти восстановившийся после травматического пистолета. jazz_mattic тоже решил действовать подкупом и не пожалел о своём выборе.

Mixa87, тем временем, наконец открыл подарок, который получил ещё 20-го числа. В подарке оказалась какая-то газета, описывающая “блошиные рынки” Москвы. Повертев её и так и этак, наш герой решил пойти налево.

Игрок Reynel Merre , выйдя из магазина решил убежать от охранников через дорогу. Но то ли он вспомнил, что зачем-то недавно ходил в магазин, то ли краем глаза видел снегоуборочную машину, но в общем сегодня удача сопутствовала ему. В последний момент он передумал и принял другое решение. А вот Lonsdale86 всё прекрасно помнил, и протянул свежекупленный в магазине пропуск - одну из колб. Только вопрос, а правильная ли это была колба, или вообще надо было циркуль показывать?

Игрок Nemph погиб смертью храбрых. После неудачного посещения врача диспансера он свернул не туда. Сухое дерево стоящее неподалеку о тротуара "совершенно случайно" упало на него. Будем надеятся, что Lyminar даст врачу то, что надо и не повторит ошибки погибшего красноармейца. В направлении диспансера бодро шагает и rif81.

Неподалёку были и oblivion1108 и DeadPainter . Каждый из них выпил жидкость из одной из колб, после чего дверь открылась , и они в обнимку пошли дальше, взяв с собой пустую колбу. К сожалению, они пили из колб разного цвета. Если DeadPainter шёл вполне твёрдой походкой и обсуждал свои впечатления вполне связно, то у oblivion1108 язык всё больше заплетался, походка становилась всё более нетвёрдой, пока он вообще не отключился. DeadPainter вызвал по таксофону скорую помощь для своего пострадавшего товарища, и того увезли. Оставшийся целым герой в расстроенных чувствах пошёл дальше и на ближайшей развилке свернул налево.

Игрок Petr Semyonov был первым , кто решился не идти по пути Nemph и Lyminar и повернул после рынка направо. Интересно, жив ли он останется после такого выбора? Об этом мы узнаем в следующей серии!

Конец следующего хода - 30 октября , 23:59

P.S. Список тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing