Военная сводка на 1911 день

Day 1,911, 10:41 Published in Russia Russia by MVP24


А я больной. Накануне гололёд подарил мне шишку на темечке и синяк на ноге, большая и любвеобильная собака сестры, хотевшая вылизать мне лицо, не рассчитала силу прыжка и сильно ударила челюстью в скулу, двухлетний племянник весь день катался на моей шее, отчего она жутко болит, утром обнаружил высокую температуру и сильную головную боль, во время написания этой статьи пошёл на кухню за чаем и больно ударился макушкой об уголок открытой дверцы настенного шкафа и теперь на ней прощупывается шишка, когда наливал воду из чайника, потирая макушку, пролил кипяток на ногу, дядя, вернувшись с работы, рассказал про упавший на его голову металлический уровень... прекрасный вечер для выпуска шестьдесят второго номера "Святого Слоупока"! 😁



Cредиземноморье, Черноморье, Каспиеморье и Балтоморье.



Российский конгресс принял NE Ирану. Не буду расписывать что мне нравится, а что нет. Всего лишь покажу реакцию коллектива писателей военных сводок для "Святого Слоупока" на ультиматум:



В Македонии запущен закон, который позволит им атаковать персов. До его принятия осталось ещё несколько часов. Зачем? Just for lulz. Ну, Сашка в своё время туда ходил к Дарию погостить - вот и им хочется Сашами побыть, такие дела.

Греция резво освободилась от македонцев, когда последние попёрлись через турков в Иран. В оккупации находится остров Крит. На Ионических Островах сегодня прошло восстание, которое вернуло эллинам ещё один их коренной регион. Новый мятеж был поднят в Крите.
А на турецкой земле, в Mediterranean Coast of Turkey развязалось сражение между греками и македонцами. Счёт почти равный.

Болгары ударили по Black Sea Coast of Turkey, где ведут с огромным отрывом и продолжат бесконечную войнушку с турками.
Тем временем ими проигрывается восстание в Southeastern Anatolia, но болгарское Министерство Обороны успокаивает население обещанием захватить его завтра.
Болгария вернула Софию, а вот Пловдив в ближайшее время ей возвращён не будет.

Сербы давят два восстания на своей територии - боснийское в Federation of BiH и французское в Aquitaine.

В Балтоморье идёт лишь одна битва - финны восстали в захваченной эстонцами Западной Финляндии. Накануне освободилась Южная Финляндия и финский премьер-министр быстренько запустил NE эстонцам, но оно, внезапно, не проходит. А вот ответное NE (эстонцы прослоупочили на три минуты) очень даже проходит.





Востоевропье.



Венгерские войска всё сражаются с румынами. Сегодня им удалось захватить регион Moldova, после чего незамедлительно последовала атака на Трансильванию. Они выиграли в первом раунде и, вероятно, успешно завершат битву.
Но у румын есть небольшой шанс отвоевать регион Crisana через идущее там прямо сейчас восстание.

Украинцы и беларусы дрейнят венгерский дамаг в боях за Subcarpathia и Homelskaya соответственно. Надо отметить, что украинские мятежники пока ведут в счёте, хоть и незначительно, а Гомель отдан венграм в аренду и особых неприятностей белорусское восстание не принесёт.

Кроме того, украинцы подняли восстание в польском Киеве (Dnipro), но поляки успешно его подавляют.

Словаки тренировочно выпиливают тренировочных чехов в тренировочной войне, тренировочно ведя в счёте в этом тренировочном сражении, которое тренировочно проходит в регионе-полигоне Moravia.





Неевропье.



Южнокорейцам удалось освободить регион Jeollanam-do и атаковать Gyeongsangnam-do, но тайваньцы отбили атаку, после чего начали вторжение на единственный кусочек свободной корейской земли (Jeollanam-do). Корейцы не могут противостоять столь сильному сопернику и проигрывают "всухую".
А восстание в регионе Jeollabuk-do тайваньская армия успешно подавляет.

Чили всё ещё пытается выпилить Аргентину. Вновь бои идут за Буэнос-Айрес в регионе Pampas. Аргентинцы упорно сопротивляются и, похоже, им всё-таки удастся перехватить инициативу в войне, в которой они проиграли тринадцать битв подряд.

Чилийский дамаг дрейнится австралийским RW в регионе Queensland. Австралийцы довольно неплохо воюют против оккупанта, но скоро закончится битва в Пампасе и вся мощь чилийской армии обрушится на мятежников.

Бразильцы отстреливают уругвайских повстанцев из Charrua.

В коренном колумбийском регионе Andina, оккупированном Венесуэлой, начался мятеж. Несмотря на некоторый успех, достигнутый восставшими, правительственные венесуэльские войска потихоньку теснят мятежников.

В регионе Sharjah повстанцы из ОАЭ подняли восстание против иранской власти, но проигрывают его.







Вот вам картина. На сон грядущий.



MVP24, Xpomywka.