[Экономика войны] Подготовка к пересадке

Day 2,961, 05:54 Published in Russia Russia by Rubynovich

Взамен стратегии «качай силу пока не сдохнешь» предлагаю стратегию «накопи золото на новую тушку». Суть ее сводится к зарабатыванию наибольшего количества золота с целью покупки на него прокаченной тушки. Идея не моя, а честно украденная у «небратьев» (за что им спасибо). При помощи этого подхода они существенно нарастили мощь D3-D4.

Еженедельные эвенты

Если тушка временная, то и ограничения на накопление опыта снимаются. Это значит, что участвуя в эвентах можно накопить массу бустов, батонов и билетов. Билеты на рынок или использовать для получения FF, а бусты и батоны пригодятся нам для взятия BH.

Оружие берем у щедрых коммунистов в их ежедневной раздаче (там на 1000 растраченной энергии). Раздача действительна до достижения игроком 3000 силы, что для нас означает 138 дней (более 4 месяцев) при уже отстроенном бесплатном полигоне, а в реальности еще больше. При помощи коммунистического оружия, выполняем ежедневное ДО и зарабатываем батоны (для этого надо вступить в отряд). Помимо этого, в битвах будут падать части от базук. Они нам тоже пригодятся для взятия BH. Дополнительно ежедневно мониторим прессу на предмет раздач от не менее щедрых игроков. Они бывают редко, но бывают.

Квесты МинДема

Тут все просто, собираем «котиков» и меняем на золото для полигонов во время ежемесячной акции. О квестах узнаем из газеты МинДема.

Обзаведитесь домиком Q1

Домик Q1 дает +50 к максимальной энергии, что дает +100 энергии для сохранения. Помимо этого, сверхурочная отработка (тоже дается домиком) позволяет зарабатывать дополнительные 100 рублей в неделю! Примерно 1 золотой/месяц. мелочь, а приятно.

К этой мелочи добавится еще ежемесячная медалька «Трудоголика» (HW, 5 золота/месяц) и зарплата (70 рублей/день или 6 золота/месяц). Итого, только с ежедневной работы мы получаем 12 золота/месяц.

Участвуйте в политике

Вам нужна медалька «Конгрессмена» (5 золота/месяц), а для этого надо сделать политическую карьеру и попасть в Думу. Шансы на это невелики, но попытать судьбу стоит.

Бесплатный полигон до Q4

Отстроить полигон стоит 95.2 золота (со скидкой 44% по акции). Это очень много. Даже если вам это золото кто-то одолжит, то будет только 10 дней передавать (есть ограничение на передачу золота между игроками). Некоторые «сельскохозяйственные машины» считают, что таким образом заработок золота затянется «до старости». Что же, давайте посчитаем.

Для начала, разберемся с тем, сколько полигонов улучшать до Q4. Ранее было рассчитано, что прибыльными являются только первые два отстроенных полигона. Поэтому, будем сравнивать по скорости только варианты: бесплатный (П1) и бесплатный+платный за 0.19 (П2).

Грубо прикинем скорость зарабатывания золота:
* V(П1) = 5 золота/12 дней или 0.436 золота/день.
* V(П2) = 3.5 золота/8 дней или 0.446 золота/день.

Теперь вспомним, что перед пересаживанием на новую тушку, полигоны следует разобрать. Из вложенных 95.2 золота (П1) мы сможем вернуть только 85. Потеря составляет 10.2 золота. Если мы успели отстроить два полигона (П2), то затратили на это 190.4 золота, а вернуть сможем только 170. Потери удваиваются. Не стоит терять драгоценное золото ради прироста скорости в 0.01 золота/день. Оно отобъется только года через три (1020 дней).

Вывод: если у вас уже отстроены до Q4 два первых полигона, то пользуйтесь ими. Если не отстроено ничего, то отстраивайте только бесплатный.

Программа кредитования

Чем раньше вы отстроите полигон до Q4, тем больше денег вы заработаете в результате, то есть выйдете на максимальную скорость в 0.436 золота/день. Отсюда следует, что во время действия программы кредитования (2 дня во время акции) вы можете легко получить до 20 золота. Если исправно выполняете квесты МинДема, то это золото не надо будет отдавать (заплатите «котиками»).

Помимо этого, не гнушайтесь брать золото в долг. С большой вероятностью его вам не дадут, но если уж дают, то не отказывайтесь. Помните о периоде акций в 30 дней и периоде получения медальки в 12 дней. Заранее вычисляйте, когда вам понадобятся долговые деньги, а когда нет. Можно, конечно, составить финансовый план, но для этого мне нужно будет «мультить», а я не хочу.

Берите BH

Здесь у меня советов не много:
* восстание лучше, чем прямая битва (используйте билеты от эвентов для перелета)
* вычисляйте «мертвое время» для битвы (по ночам)
* используйте базуки
* используйте буст на 50%
* используйте батоны
* не влезайте в партизанскую битву (выйдет маленький урон и потеряете время)
* анализируйте битвы (обрастите скриптами и сайтами-анализаторами)
* совмещайте с медальками FF и M
* буду добавлять из комментариев

Итого

Имеем минимум 25 золота/месяц. Это офигеть как круто! Всего за полгода реально получить сумму в 150 золотых. Теперь осталось выяснить почём продают тушки.

PS

Мне кажется, что такая игра намного интереснее, чем «раскачка силы». Есть цель и целый арсенал средств по её достижению. Что еще нужно для игры?