Путь Империи

Day 2,888, 03:03 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодняшняя моя статья в рамках eRepublik уже порядком устарела. Примерно на 5-7 лет. Старожилы, конечно же, не упустят случая упомянуть об этом в комментариях. Но сейчас я хочу предложить посмотреть на все нижеизложенное немного с другой стороны.


Итак, Империя. Что это такое? Возьмем простейшее определение из Википедии:

Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.

При этом в нашем случае случае можно уточнить, что империей должно стать монархическое государство во главе с императором, то есть государство, управляемое единолично (с помощью советников и/или министров).



В прошлом предпринималось немало попыток создать Империю из России, ввести у нас царское правление и все в таком духе. В 2009-2010 годах существовала Неомонархическая Имперская Партия (НИП), членом и председателем которой являлся ваш покорный слуга. У нас были идеи, мысли, свое видение на происходящее. Кому интересно, можете почитать газету Партии – Neomonarchist Idea, или же конкретные статьи – [1], [2]. Согласен, многое из этого было наивным, подчас даже абсурдным, но добавляло немалый интерес к игре. Иными словами, было весело.

Замечание. Сейчас среди партий вы можете найти Neomonarchist Russian Party, которая была создана где-то на рубеже 2012-2013 годов. Надо отметить, что она в какой-то мере является наследницей НИП, там есть несколько человек из старой гвардии, но не более.


Так вот, попытки создать Империю предпринимались раньше, но тогда они не увенчались успехом. Собственно говоря, в тогдашней механике игры очень сложно было что-то придумать. Сейчас же, на мой субъективный взгляд, ситуация несколько изменилась.



eRepublik идет к своему логичному завершению, оставшиеся игроки устали как от риторики постоянного терпения, так и от «безудержное веселье на коне вперед ура выпил». Нужен старый-новый путь, спорный, интересный и горячий. И таким путем может и должен стать путь к Империи.

На этом пути первое, что мы должны сделать – ввести единоличное правление. Сейчас это совсем не сложно – достаточно установить сильную диктатуру. Диктатор, он же Император, сможет без противодействия со стороны приверженцев старого режима взять новый внешнеполитический курс – курс на построение нашей Империи.

Как сказано в определении в самом начале статьи, Империя объединяет различные народы и территории в единое государство. Совсем рядом с нами хватает слабых государств, не представляющих из себя поодиночке какого-либо веса на международной арене. Да собственно и мы сами, мягко говоря, далеки от каких-либо престижных позиций. То есть каждый из нас слаб, пока один; отсюда напрашивается вывод, что нужно как-то объединяться.

Но как? Как, резонно возразите вы, получится объединиться с той же Грузией или Украиной? Даже в Беларуси едва ли большинство поддержит идею подобного объединения! Что ж, верно. Все абсолютно никогда такое объединение не поддержат. Поэтому действовать надо немного умнее: давайте дадим гражданство тем, кто хочет стать частью Империи. Остальные пусть остаются у себя и смотрят на происходящее со стороны. Так сказать, убеждаются в силе имперского пути на практике. Да, я упомянул, что остающиеся будут смотреть на происходящее со стороны – это не совсем так, ведь государства будут входить в состав России военным путем.

Еще раз, как это будет выглядеть: предлагаем желающим в присоединяемом государстве получить российское гражданство, создать свой отряд, партию, чтобы представлять свои интересы, словом, немало оживляем и внутриполитическую жизнь страны – а затем атакуем. Сопротивляющиеся, конечно, будут поднимать восстания, устраивать провокации, звать на помощь своих сильных друзей. Все это будет. Но рано или поздно большинство неизбежно осознает и примет Путь Империи. Ведь вместе мы сильнее.



Итак, Путь Империи это:
1) усилившееся в военном плане государство;
2) миллион спорных тем и, как следствие, инфоповодов для обсуждения;
3) оживленная внутриполитическую арену (за счет вновь прибывших блоков граждан);
4) интересная идею, цель и борьба.

Тлен и разврат текущей системы – или немного более светлое будущее!