Спонтанное интервью накануне выборов

Day 2,661, 14:17 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Сегодня, накануне выборов, я спонтанно решил поговорить с кандидатом в президенты еРоссии на ближайший месяц. Человек заслуженный, медальный и в лишних представлениях не нуждается. Итак, разговор с nimnul, часть первая и единственная. Поехали.



dfiduk: За последние два месяца произошло множество событий. Как ты оцениваешь работу предыдущего президента? Справился ли он со всеми сложностями, которые были на пути? Можно ли что-то улучшить?

numnul: Работу президента оцениваю хорошо. Со сложностями и он и правительство справились, а вот на информирование граждан сил уже не хватило. Но это и моя недоработка тоже. Улучшить можно многое - но для этого нужны люди, которые готовы что-то делать, кроме критики.

dfiduk: Да, кризис кадров в настоящее время весьма серьёзен. Думаю, дальше будет хуже. Или всё же стоит ждать улучшений, как по-твоему?

numnul: Если ничего не менять - улучшений точно не будет.

dfiduk: А что надо менять?

numnul: Систему подготовки кадров, очевидно. Новички, судя по статистике, есть, но активных из них единицы

dfiduk: Правильно ли я понимаю, что этот камень в огород МинДема и РВА? Или же ответственны все политические и общественные организации? Значит ли это, что грядёт замена в стройных рядах министров в случае твоей победы?

numnul: Работу МинДема вижу, работу РВА - нет. Такое впечатление, что там просто распределяют деньги, но ничему не учат и не дают правильного понимания игры. Абсолютно всё непрозрачно и закрыто.

dfiduk: РВА ждут перемены?

numnul: Не знаю. Надо разбираться. Раньше был хотя бы партийный контроль - сейчас, повторюсь, абсолютно всё засекречено.



dfiduk: А что с планами на будущий срок? Можно ли выделить какие-то конкретные пункты?

numnul: Планы я надеюсь в предвыборной статье описать. Ну и более подробно после выборов. Прежде всего необходима реформа армии. Получится она или нет - это зависит от всех граждан.

dfiduk: Можно ли рассекретить детали армейской реформы?

numnul: Рассекречивать нечего. Есть осознание того, что ситуация с обороной плохая. И некоторые идеи как это исправлять. Но тут необходимо участие каждого бойца и всех отрядов. Если появится желание что-то менять, то попробуем это сделать. Если всех всё устраивает - то ничего не выйдет, останется всё как есть сейчас.

dfiduk: Как по мне, такая необходимость зрела уже несколько лет. Впрочем, изнутри я этой кухни не знаю и наверняка сказать не могу.

numnul: Согласен, что к нынешнему состоянию мы пришли не сразу и проблемы копились несколько лет. Но всё равно надо попытаться что-то изменить

dfiduk: Как оцениваешь состояние казны? Можем ли мы уже чувствовать себя за ней, как за каменной стеной или же надо подкопить жиры? Какая минимальная сумма была бы комфортна?

numnul: Состояние казны примерно соответствует нашей активности в мире. Недавно принято решение о повышении налогов и постепенно будет накапливаться резерв.

dfiduk: Мой вопрос связан с ещё одним нюансом. Последние несколько дней гражданам частенько негде повоевать. Имеет ли смысл и есть ли возможность устроить маленькую (или даже большую) победоносную войну? Есть ли что-то подобное в планах?

numnul: Тренировочную войну есть смысл устроить.
Сейчас во всем мире нет нормальных войн, только восстания. Это следствие «гениальной» рудминской идеи с диктатурой, из-за которой все просто боятся открывать серьезные войны, ведь в любой момент можно получить атаку «изнутри». Так что пока рудмины не изменят правила или не сделают еще какое-нибудь «гениальное» улучшение, будет скучно. По сути можно сказать что сейчас идет негласная забастовка игроков.



dfiduk: Кстати о диктатуре. Грозит ли нам подобное безобразие?
Разрабатываются ли какие-то меры противодействия этому? Меры сбережения казны? Поддержат ли нас союзники в случае чего и на кого следует рассчитывать в первую очередь?

numnul: Как показывает практика это может грозить всем.
Меры принимаются. Подробности я надеюсь изложить в одной из первых статей после выборов.
Что касается союзников, то мы можем рассчитывать прежде всего на членов Пасифики и другие страны, с которыми у нас есть МПП. Но в целом, как я вижу, сейчас у очень многих игроков выработалось неприятие этой фичи и многие воюют за демократию независимо от альянсовой принадлежности.

dfiduk: Может быть это связано с большими КО, которые частенько бывают со стороны демократии?

numnul: Понятно, что КО действует на многих «охотников». Но КО ставят с обеих сторон обычно. Я о другом: многие воюют из принципа против диктатуры, потому что это «улучшение» убивает игру
http://www.erepublik.com/en/article/the-death-of-a-nation--2502891/1/20 вот что я имею в виду

dfiduk: То, что в государстве ведётся работа по борьбе с гидрой диктатуры - обнадёживает.
Ну и разгрузочный вопросец. Сейчас у тебя есть шансы стать третьим на моей памяти пятикратным президентом еРоссии. Есть желание в будущем стать первым шестикратным?

numnul: Я еще два раза становился президентом после импичментов ) Так что можно считать, что уже 6 неполных сроков есть

dfiduk: Да, было дело. Запамятовал 🙂

dfiduk: Хочешь ли что-то добавить от себя? Скажем, обращение к избирателям или что-то ещё

numnul: Будь самим собой! (с)



А я от себя добавлю, что будет интересно посмотреть как на грядущие выборы, так и на их последствия. Думаю, первое неизбежно определит второе.

Спасибо за внимание!

Powered by eEditor.