Румыны? Я знаю кое-что о румынах

Day 1,900, 12:26 Published in Russia Italy by bzzz-bzzz


Bzzz, товарищи. Садитесь рядышком, я расскажу вам кое-что о румынах. 1. Это одни из старейших наших врагов и оккупантов в в1. 2. Это союзники по ТЕДЕНу в течение примерно года 3. Они, кхм, не всегда корректно себя ведут

Давным-давно, в те славные времена, когда еРоссия и ее президенты могли позволить себе войну без многодневных согласований и без оглядки на миллион пограничных государств, еРумыния жила в Прибалтике. Знакомая история — на Балканах плохо, берем лошадей и переезжаем.

Не скажу, что жители АВС сильно обрадовались, но деваться им тогда было некуда, и в итоге большая (а то и вся, карта не работает) часть их территорий была закрашена желтым цветом. Разумеется, это не могло продолжаться вечно, и вот в один прекрасный день Эстония, Латвия и Литва одновременно запустили РВ, выиграли и начали выгонять еРумынию со своих территорий.


Кортинка из моей давней статьи

Так получилось, что президентом тогда был ваш покорный слуга, и их президент пришел к нам за помощью и советом. Как партнеры, союзники, соседи — попросили помочь открытой войной.

Бонусы, жажда войны, помощь союзникам, не забытые обиды от действий АВС совместно с Турцией при выпиле лета 2011 — и мы решили их поддержать. Напасть на Литву, взять коров. С президентом и МИДом еРумынии все обговорили, с конгрессом посовещались, запустили НЕ.

НЕ ВЫШЛО. Румынский презик автоатаковал нужный нам регион с коровами у Латвии, а в отмазу сказал что-то вроде «я проспал/норкоман/ачёваще» (по сути — любитесь конём). Войны не получилось, НЕ пролетел впустую, мы атаковали Эстонию (у которой нет нужных ресурсов), быстренько закрыли войну через выпил и отправились по другим делам.

После этой истории я стал заметно прохладнее оценивать товарищеские чувства румын (а по сути, у меня был бугурт, что эти жуки не дали нам возможности захватить коров).



Казалось бы, причем тут текущая война? Всем и так понятно, что того, кто на нас нападает, мы встречаем не водкой и медведями, а калашниковым и крепким матом; и я после тех событий тоже не главный румынолюб.

А при том, что из-за слитых логов и подтверждения МИДа, что соломка подстелена, война эта ну не возбуждает ничуть. Может, это пока румыны несерьезно вливают, но все же. Кому она такая нужна, если нет драйва? Да, Симуста ругали за «коровий гоп-стоп» в отношении Норвегии, были в нашей истории и другие войны, в которых был только один план — побеждать, без запасных вариантов. Только вот о наличии яиц никто и не упоминал — воевали и всё.

Я не жалуюсь, нет. Запасные планы — это мудро и хорошо, но вот лучше о них до вынесения на обсуждение не узнавать. Захватили бы румыны Кавказ — воспринять такие идеи было бы легче. Ваш Кэп.

Норкоманске кортинко, все как полагается.


Чаще обнимайтесь, звоните родителям, помогайте моему другу не помереть от ёбаонго рака.