Предвыборный пост

Day 1,322, 01:39 Published in Russia Russia by Winter has come


Добрый день!

Итак, Страна, спешу сообщить тебе, что я баллотируюсь в президенты. Почему? Да надоело наблюдать хаос во всех государственных структурах. Кроме того, в ближайшее время возможно изменение глобальной расстановки сил в мире и структуры альянсов. В такой ситуации для страны важно не остаться наедине с разбитым корытом, как это уже было после распада «Феникса», принять тщательно обдуманные решения, которые возможно определят внешнюю политику государства на продолжительный срок. Это как раз то, чем я со своей командой собираюсь заняться.

Итак, основные тезисы программы.

Дела заграничные:

1. Активное участие в судьбе «Terra». Налаживание и поддержание дружеских двусторонних отношений с ключевыми странами «Terra» и EDEN.
2. Поиск возможностей для выдачи гражданств управляющим коммунами Армии в странах с фуллсетом ресурсов
3. Организовать набор послов по возможности во все крупные союзные страны. Добиться выдачи гражданства послам по месту службы. Все должности в МИДе сделать оплачиваемыми.

Война:

Россия сейчас находится не в том состоянии, чтобы вести самостоятельные завоевательные войны. Поэтому не может иметь других выполнимых целей, кроме восстановления собственной территориальной целостности и помощи ближайшим союзникам.

Армия и МО:

Я выслушал множество разных точек зрения по поводу того, почему на данный момент нельзя считать формирование Единой Армии проходящим успешно. Ни с одним из них я не согласен на 100%. На этот счёт у меня есть собственное мнение, но в рамках предвыборной статьи озвучивать его не буду, так как это тема для отдельной статьи.

Вместо этого пока предложу следующее:

1. Более активное освещение в прессе реформы армии и через неё же (прессу) привлечение активистов к процессу реформы (они есть, их нужно выловить и направить в нужном направлении). Для этого можно использовать Мин. Инфо.
2. Найти несколько помощников, которые смогут в течение суток вовремя менять приказы в газете МО на актуальные, запилить чёткое и грамотное обоснование приказа, возможно, нарисовать схему/карту войны/битвы (кстати, сейчас такая группа формируется по инициативе Ставки. На момент написания предвыборных тезисов группы ещё не было).
3. Перевод армии на коммуникационную платформу IRC, используемую в других странах для улучшения координации внутри армии и альянса. (опять же, возможно стоит запилить статью с картинками о том, как настроить IRC-клиент, или веб-клиент для работы, чтобы даже у самых чайников не возникало вопросов/страхов по поводу "непонятного" IRC). Сами отряды могут сидеть хоть в скайпе, хоть жаббере, но командирам, замам командиров и убертанкам следует присутствовать на общем «тихом» IRC-канале (Кстати, такой канал уже существует.), где МО постит актуальные приказы, ибо как показывает практика, любой официальный скайпочатик превращается в беспощадную флудилку, вычленить полезную информацию, из которой крайне сложно.

Состав правительства:

МИД: alfaprime
МО: кандидат будет определён командирским составом ЕА.
Мин. Инф: В помощь к mishka san замом Мин. Инф. отправится Ukupnik
Глава Саппорта: simust2



Теперь немного о себе:
В игре примерно 1,5 года; участник ТО Румынии, АТО Молдовы в прошлом; заместитель главнокомандующего отряда «Joker», член лучшего военного отряда в мире – Tank Commune, представитель обоих отрядов в МО.

Почему стоит проголосовать за меня?

1. Меня не волнует перспектива возможной материальной выгоды от президентства. Я достаточно обеспечен.
2. Имею уважение к чужому труду. Разрушать все до основания не собираюсь.
3. Предпочитаю конструктивное решение вопросов непрерывному бессмысленному срачу.
4. Баттхёртоустойчив
5. Могу себе позволить потратить месяц на президентство, поддерживая хороший онлайн
6. Хочу оставить после себя страну с работоспособным кабинетом министров.

На этом всё, желаю удачи нам всем. Увидимся на избирательных участках 🙂