[еУниверситет] Интервью с Vitalikus

Day 3,089, 00:57 Published in Russia Russia by KattiRay

Кто из нас не мечтал на занятиях заболтать своего учителя так, что бы он забыл обо всем на свете (а точнее о вашей не сделанной домашке) рассказывая о своем первом свидании, или что бы он охрип перечисляя всех своих учеников, ставшими депутатами. А мне вот выдался случай заставить преподавателя отвлечься от учебы на законных основаниях. Приступаю к пыткам… то есть к диплому.



[KattiRay] Ну, конечно, сложно сдержаться и не задать вопрос о себе любимой. Как вам последний выпуск? Студенты уже не те?
[Vitalikus] Студенты всё те-же, такие же любознательные и такие же не внимательные 🙂
Хотя есть одно отличие от предыдущих групп, раньше студенты рвались в бой и сами активно предпринимали шаги к решению нетрадиционных задач, к примеру: задание -” Воюем за Легенду” где необходимо найти статью и вписать фейковую новость, раньше студенты даже писали специальную статью под эту новость, и как минимум отмечались в нескольких статьях, чтобы запутать следы. В этот раз еле еле уложились в норматив одной статьи. (печально)


[KattiRay] Нет, дальше я не спрошу кто же лучший в группе 102, потому что это точно не я. Хотя вдруг… кто же?
[Vitalikus] Любимчиков нету, есть студенты отличники, с хорошим средним баллом, а есть баламуты, но с весёлым, искрящем настроением передающимся всем вокруг. И оба этих студента будут лучшими, у каждого есть своя изюминка. Могу сказать кто худший - это тот кто сдаётся раньше времени и ищет оправдание своему пассивному поведению, вот это худшие представители студенчества.



[KattiRay] ЕУниверситету не первый год и механизмы обучения наверное уже отлажены до автоматизма, или каждый выпуск идет своим извилистым путем не похожим на другие?
[Vitalikus] Есть каноны, основы заданий. Но каждый новый набор меняем практически все текстуры..
Особенно касаемо 2 курса, так как бойцы там уже опытные и могли подсмотреть или спросить тех кто уже был на 2 курсе, про задания. Так что 2 курс переделываем полностью. На 1 курсе меняем только детали.
Но в любом случае, каждое новое задание прорабатывается непосредственно перед выдачей, так как условия могут не совпасть (мало народу, время выборов, смена министров, Эвент) Так что писанины хватает.


[KattiRay] Были ли забавные случаи в обучении ежителей или жуткие, может налет инопланетян или это лишь учеба, учеба и одна только учеба?
[Vitalikus] Самым жутким был 9 набор, когда поочерёдно пропали 2 куратора, а в конце и сам основатель еУнивера - Алекс Грейт. Пару недель была мёртвая тишина, Мы конечно вышли из этой ситуации, но было действительно жутко 🙂 Кстати это был последний набор Алекса. 😞
Иногда происходит вангование.
К примеру: легенда 102 группы была - “Румыния, Венгрия и Польша, все они будут в Пацифике” это было за пару недель до того как Польша и Венгрия на самом деле вступили в Пацифику.
Иногда получается так запутать общественность, что люди и вправду начинают верить, в легенду 🙂



[KattiRay] А есть ли в других странах подобные учебные заведения? Берутся ли от них какие-нибудь приемы?
[Vitalikus] Да, в других странах организуются подобные мероприятия время от времени, но они обычно закрытые и я не вдавался в подробности. Поэтому все приёмы наши, отечественные.


[KattiRay] Помогает ли администрация с обучением, если да то как? А если нет, то какой была бы лучшая помощь?
[Vitalikus] Администрация игры конечно же не помогает, правда мы особо и не просили 🙂
А вот Наше правительство обычно охотно идёт на сближение. Самым запоминающим был тот же 9 набор, в котором еПрезидент Хенк, по просьбе еУнивера посадил студентов в министерские кресла, и дал рулить более суток 🙂
Тот же Хенк купил на свои реал деньги несколько паков и раздал победившей группе.(5 человек)



[KattiRay] И как любого учащегося меня мучает вопрос, а испробовал ли мой учитель на своем опыте студенческую жизнь? Каким был тот далекий курс и какие он оставил впечатления?
[Vitalikus] Да. это был 2013 год и 7 набор, было очень весело и интересно, у меня даже статья про это есть, Называется - “Записки с галактики Repa”, где то в начале моей газеты.


[KattiRay] А есть ли гимн у еУниверситета, или хотя бы четверостишье?
[Vitalikus] Нет, гимна пока нет, и четверостишия тоже не помню.



И под конец (подсаживаясь ближе) хотелось бы узнать о преподавателе чуть больше чем то, что я прочла в сухих строчках «обо мне». Хотя нет, оставлю это для темного уголка актового зала, где пройдет выпускной