[The Kryukov Report] Мало огня

Day 2,587, 18:23 Published in Russia Russia by Dmitriy Kryukov
Половина президентского срока прошло с того момента, как Че Колямба устроил революцию и стал нашим Президентом-Батюшкой.
Что произошло за это время?
🔘 Была запущена новая программа от МинДема для поддержки партизанских боев
🔘 Переговорные тяжбы по поводу аренды иранских регионов
🔘 Белорусский взрыв национального самосознания
🔘 Ограбление по-итальянски
🔘 Увеличение активности связи правительства с народом
🔘 Официальное создание МЭФа



Обо всем по порядку
За 15 дней правления еКоли случилось событий больше, чем за предыдущие 2 месяца. Конечно, по-прежнему даже капитан Крюк1 способен посчитать на пальцах своей целой руки все эти события.
Новое православное правительство сразу начало с новых инициатив. Во главе с Vitalikus'ом Министерство Демографии, а по чату - министерство демагогии, реализовала программу поддержки партизан.
Уже были проведены итоги "первого захода" - в программе приняли участие 3 человека. На данный момент их уже 6. Верится с трудом, что у нас всего шесть бойцов с силой менее 5 000.
В чем же препятствие?

Как на мой взгляд бойца с силой меньше 5 000, не принимающего участие в этой программе, дело в том, что гарилка отнимает куда больше времени, чем обычной бой, но и куда весомее, в отсутствии краткого и понятного, легкого FAQ'a по этой части игры. Да, они существуют, но они кажутся такими огромными и неподъёмными - в общем, изучать это - того не стоит. Кажется.
На самом деле лучше гарилки для начинающего бойца ничего нет. Но не моя задача это доказывать.
Я уже указывал на этот недостаток программы в чате министерства, теперь укажу на него чуть громче. Возможно, работа над ним уже ведется, но у меня такой информации нет.

Также мне видится интересным и важным для реализации в массах этого метода ведения войны, создание программы, которая может анализировать ситуацию и выдавать самые лучшие варианты ходов пользователю.

Если есть среди читающих люди, которым интересены теория игр и программирование - обращайтесь ко мне.
На самом деле, это не такая уж и сложная задача, если с точки зрения теории игр, а также она интересная и объёмная.
Если кого из правительства заинтересует эта идея, то можно добавить в газету вакансий еРоссии такой пункт, начать думать о создании такой программы на государственном уровне.

Иранская тема

Который месяц ведутся споры вокруг договора с Ираном. Надо или не надо?
Была написана статья на основе собранных мною, Штормом2 и Хрюшкиным данных о фирмах наших сограждан и данных Хрюшкина по налоговыми поступлениям в казну. Хоть мое число конечной совокупной прибыли чуть больше, ввиду несколько другого учета, но данный отчет наиболее полно обрисовывает ситуацию с этим договором. Президент непременно должен пролонгировать его, если не имеет других возможностей получить бонус. Будет очень хорошо, если ему удастся снизить цену, договориться хотя бы о частичном возврате налогов, его если и нет, то и так все хорошо.

Теперь окунемся на время во внешнюю политику.
Некоторое время назад белорусы решили, что мы оккупируем их территории, что им пора вставать с колен etc.
В любом случае, каким бы принципом не руководствовались этим товарищи, недоразумение уже исправлено. (Недоразумение - ситуация, а не Белоруссия, по крайней мере в данном случае) Давайте это пока были называть недоразумением, а не безумным бредом и помешательством бульбашей, как это многие и называют. Но и забывать этого не в коем случае нельзя.

К слову о безумии. Видимо, обожравшись пиццы и пасты, итальяшки тронулись и посчитали, что их мощи хватит, чтобы расширить свои колонии. Они подняли РВ в нашем регионе в Скандинавии, чтобы получить дорогу к Швеции. Так как шведы являются нашими друзьями, мы решили их спасти. Подробности читайте в статье МИДа. Там все расписано подробно, так зачем повторяться

Возвращаемся внутрь кулуаров нашей политики.

Очевидно участились выпуски статей от правительства. Однако иногда это делается с пинка (как статья МинИнфо про ситуацию в мире, когда уже все успели возмутится их молчанкой, была уже выпущена статья обычного игрока, который все это описал.
От президента до сих пор ни слова, кроме смехотворных снотворных попыток троллинга в комментариях (пожалуйста, не надо так).
Он говорит, что сейчас сильно занят.
Не спорю, что это правда, однако - к ответу! Обещал говорить - говори!
Будь он чуть-чуть похитрее, он бы просил как-то вписывать себя в статьи МинИнфо или других, нашел бы себе человека, который задавал бы ему вопросы нужные, писал бы ответы. Такие поиски вёл под конец срока Лужков. Прояви изобретательность наконец, хотя бы в попытках троллинга, коль в исполнении предвыборного обещания получается не очень!
К тому же, именнно креативность определяет по-настоящему хорошего президента.


Рассказывая о полуиотогах, я не могу не упомянуть о главном разочаровании.
В прошлом месяце я вынес мозг Лужкову и Жеке по поводу необходимости МЭФа. Они сдались, и в связи с этим я начал проводить перепись нашего населения, вернее их фирм. Именнно по ней появилась статья в газете Хрюшкина, которую вы сами сможете легко найти. Я имею казалось опубликовать их после некоторой обработки в диаграммы.
Однако демагогия по поводу экономики не останавливалась, поэтому Коля решил официально создать Министерство Экономики и Финансов.
Назначил он туда Арара. Как мне кажется, последний хотел снова написать статью, про договор плохой с Ираном, но только теперь с плашечкой. Дала она мало,и доказать не получилось. И это все его цели, как МЭФ, судя по всему. Но разочарование не в этом. Разочарование в том, что отрицание того, что экономика здесь существует, засела глубоко в головах множества наших сограждан, и теперь они и предоставить не могут смысла этого МЭФа, кроме как в оправдании своих позиций "типа" умными словами и с важной рожей. В итоге это предстает пустым пиаром и ничем другим.
Уж лучше переименовать в министерство тролльных дел, потому что только это я видел от министра как в чате конгресса, так и в газетах.
И все-таки, стало ли лучше или ничего не изменилось? А может стало хуже, в сравнении с предыдущей властью?


Ответьте в комментариях на два вопроса: Стало ли новое правительство лучше или хуже?
Что изменилось больше всего?

1 - никакой аналогии со мной, но если кому-нибудь захочется называть меня капитаном, то я только это приветствую)
2- можете его и не искать, он тракторнул некоторое время назад.
Хотелось бы отметить, что большим паскудством было удалось статью о бывшем президенте еКитая. Плато вообще делать нечего, видимо.