[MoFA BY] Итоги работы: Март 2013.

Day 1,962, 14:57 Published in Belarus Belarus by Ministry of Foreign Affairs BY



Уважаемые граждане,

Сегодня Министерство Иностранных Дел подводит итоги работы за Март. Работа шла с переменным успехом, но стоит отметить, что дипломатический корпус внёс свой существенный вклад.

● Деятельность дипломатического корпуса

Март выдался наиболее активным в части написания отчётов от сотрудников дипкорпуса. По сравнению с периодом в Декабре, Январе и Феврале - это был огромный прыжок. Наши послы работали в следующих странах: Австралия, Венгрия, Ирландия, Латвия, Литва, Польша, Сербия, Словакия, Турция, Украина. Всего было написано 14 отчётов, и это особая заслуга дипломатов. Искренне благодарю сотрудников министерства за их работу, информирование нашего сообщества и поддержание контактов с иностранными государствами! По факту получения премии от Президента, каждый сотрудник министерства будет вознаграждён за свой вклад.
Ознакомиться с полным перечнем отчётов, вы можете в гугл-доке. В нём содержатся ссылки на отчёты послов. Общую тенденцию написания отчётов можно представить и в виде графиков (частота и нарастающий итог):

Это хорошее начало работы, и я надеюсь на сохранение интереса у сотрудников МИД продолжать участие в работе министерства. В следующем месяце хотелось бы надеяться на периодичность отчётов, а так же на более тесное взаимодействие с сообществом страны посольства. Одним из таких (случайных) примеров может послужить статья, написанная в прессе Нидерландов о нашей стране. Так же стоит напомнить о крайне полезном инструменте – IRC-чаты, список которых, можно найти, к примеру, в wiki: http://wiki.erepublik.com/index.php/IRC.
В завершении работы нынешнего кабинета министров, среди сотрудников МИД был проведён опрос по работе министерства. Полная сводка ответов доступна по ссылке.



● Работа по МРР

В начале Марта удалось пробить МРР с Болгарией, о котором ранее уже проводилось обсуждение на форуме. Однако в отличие от прошлых условий (двойная оплата МРР, т.е. 20к сс), удалось заключить данное МРР на равных условиях оплаты. Стоит отметить, что это МРР сыграло основную роль для участия в войнах граждан, не требующих переезда в другую страну.
Так же было заключено МРР с Бразилией по факту проведения обсуждения на форуме. Были также проведены предварительные обсуждения МРР с Сербией и Македонией. Стоит отметить крайне малое участие конгресса в обсуждении МРР – лишь 12 конгрессменов высказали своё мнение по политике заключения союзов. Несколько дней назад, было заключено срочное МРР с США, о чём в экстренном порядке было проведено уведомление конгресса.
Для заключения 3х МРР (Болгария, Бразилия, США) было затрачено 30к бюджетных средств, что укладывается в рамки доходов казны, не внося большую нагрузку.

Желаю удачной работы следующему составу правительства, а Министру иностранных дел - взвешенности решений и стойкости в их воплощении. Участникам дипкорпуса, хочется пожелать, большей любознательности, развивать навыки англ.языка, не стесняться обращаться за помощью к товарищам и хорошего настроя в этой игре.

Удачи!

--- green4x MoFA of eBelarus