[CP] Авиаудар. Послесловие.

Day 1,988, 08:15 Published in Belarus Belarus by Green4x


Здравствуйте,

Не смотря на сильное желание запуска Авиаудара, 14 конгрессменов голосовало против данного закона. Вернёмся к выбору страны для открытия и причинам, по которым был сделан данный выбор.

С позиции “политической” стороны вопроса и проведению безопасной войны было сказано ранее, в статье об Авиаударе. Существовала также вероятность проведения Тренировочной войны с Бельгией или Австрией, однако, у ТВ приоритет стоял меньший (в силу отсутствия поддержки среди населения). Для сравнения сил сторон была взята грубая оценка дамага сторон, включающая участвующих союзников, а также вероятных бойцов из соседней страны (*данные взяты на момент запуска закона об Авиаударе):

Беларусь, Бразилия, Болгария, США, Индия:
--d1 23,251,032
--d2 118,364,612
--d3 394,673,742
--d4 5,551,607,131

Пакистан, Китай, ЮАР, Хорватия:
--d1 10,462,220
--d2 54,338,190
--d3 240,989,190
--d4 5,256,830,660

С точки зрения цифр получается война с перевесом сил на нашей стороне, однако, в реальную войну вмешиваются несколько факторов, существенно искажающих картину. Первый фактор – открытые битвы у союзников, их тяжесть, влияющая на отвлечение союзных сил на собственные битвы (таковой стала для Болгарии битва при Oltenia). Второй, немаловажный, фактор – это силы наёмных отрядов, возможность покупки сторонами дамага на стороне.

В части первого фактора, хочу отметить к чести Болгарии, что после сложной победы в своей войне, они поставили приказ и на нашу битву. Даже когда у них стартовало собственное РВ, они умудрялись переключать приказы на нашу битву. Ближе к раннему утру, освободился от болгарской битвы и наш другой союзник – Бразилия. Союзники по другую сторону океана очень удобны в случае вытягивания ночных раундов (ведь у них в это время день/вечер).

Данная война обернулась (хоть и ожидаемо, но не в таких объёмах) в войну мастеркарда, так как с обеих сторон активно привлекались наёмники, предлагающие свой дамаг за деньги. Ближе к 01-00 ночи (по минскому времени) у меня, к сожалению, не хватило сил для координации войны ночью (как это было при РВ в Гомеле). Со стороны Пакистана нашлись бодрствующие, закупавшие дамаг ночью и по динамике ночных раундов видно насколько успешно было такое решение. С нашей же стороны ночью воевали только союзники, без привлечения наёмников – что также отражает динамика битвы.

Что явилось результатами проведённой войны в Индостане?

Во-первых, осуществлена была идея запуска Авиаудара нашей страной. Нам не удалось закрепиться в регионе удара, однако, статистика войны – ошеломляющая. Уже более полугода таких результатов (очков) на нашей стороне не было (ранее была ТВ с еРоссией, но там были совсем другие условия – большее число МРР, большее число бойцов). Во-вторых, отведена возможность участия населения (а также новичков) в реальной войне, прохождения квестов, получения медалей True Patriot. В-третьих, на войну (а также нанесение Авиаудара) были выделены частные пожертвования, которые не затронули бюджет страны, а следовательно – нет урона казне и мы остаёмся в рамках допустимых лимитов затрат.

В части того что было затрачено, то что называют “фэйлом еБеларуси”. Было затрачено время нескольких игроков, участвующих в раздаче, мониторингу битвы и покупке дамага наёмников. За усилия, которые приложила команда ведения данной войны – большой респект и благодарность! С вами было очень приятно вести эту войну! Я надеюсь, что граждане также остались довольны возможностью участия в реальной войне (которой у нашей страны не было достаточно долгое время).

Из отрицательных сторон этой войны – других факторов, кроме затраченного времени, нет. Данная война (по совокупности факторов) стала удачной для еБеларуси и её игроков.

P.S.
Напоминаю также о встрече игроков еБеларуси, которая пройдёт в Минске, в среду 1го Мая в баре Дрожжи United. Подробности – в предыдущей статье.